E-Revo 1:16 (часть 2)

Rozendart
EvgenUA:

но это все не по теме, так что завязываем. а то меня и тут забанят скоро

А уже банили где-то?😃

EvgenUA:

насчет T8:

Для мелкой это, конечно, уже перебор 😃 Но фотографии зачетные!

EvgenUA:

а вот как получилось отпилить кулер от mamba max pro новой (у которых уже кулер не съемный)

У тебя очень симпотично получилось, чем пилил? у меня ножевкой так не получилось… Немного задел радиатор(со стороны где идет провод в ресивер)

EvgenUA:

а так можно сделать, чтоб не пришлось открывать крышку приемника каждый раз, когда захочется что-то перенастроить
под крышку идет один провод. конденсатор с коннектором помещаются под мотором. и когда нужно - достаточно снять esc, вынуть провод и вставить в castle link (или field link)

Симпотично, но нужен ли вообще этот радио-бокс? Учитывая простоту герметизации ресивера - крышка вообще не нужна… Подумываю заказать раму запасную на всякий случать и срезать нафиг места крепления крыки…
А вообще идея хорошая, особенно то что провод от мамбы будет покороче и не будет мешаться+ место не придется искать под кондер ресиверский(а за счет того что он на проводе от есц, то и болтаться почти не будет)…

EvgenUA, а выключатель выпаял?

Rozendart

Я забыл уже, черные же мягче чем серебристые пружины?(от GPM)

kostik82
Rozendart:

Я забыл уже, черные же мягче чем серебристые пружины?(от GPM)

Да,чёрные мягче!

EvgenUA
Rozendart:

чем пилил?

дремелем

Rozendart:

крышка вообще не нужна

да, но на той машинке, на которую ставил, там с боксом. да и аккуратней как-то с ним все смотрится. нет пучка проводов, торчащего из приемника.

Rozendart:

выключатель выпаял?

да. а контакты спаял вместе прям на плате.
тоже лишний клубок проводов не нужный этот выключатель.

а еще 3 провода от esc к мотору сделал минимальной длинны - пару сантиметров всего.
очень аккуратно все вроде получилось. позже фото покажу.

Rozendart
EvgenUA:

а еще 3 провода от esc к мотору сделал минимальной длинны - пару сантиметров всего.

Вот это грамотно! Я тоже хотел укоротить… Но ты меня опередил и придумал более изящный способ, да еще и вместе с кондером… Кстати, мне как раз пришли штекера ресиверские, можно будет попробовать такое повторить…
А по поводу выключателя… Мне кажется нужна кнопка где то на корпусе… Все же как то спокойней на душе будет)

gtblack1988
EvgenUA:

дремелем

это тип бор машинки вроде.

Есть кто ездит ( на реве) на LiFe?

yurikvvs
Rozendart:

А по поводу выключателя… Мне кажется нужна кнопка где то на корпусе… Все же как то спокойней на душе будет)

Вопрос спорный. У себя тоже оставил выключатель на всякий случай. Хотя считаю, что он не нужен. Если коротнет, врядли успеешь им воспользоваться, чтобы предотвратить гибель esc и (или) акков. Акки все равно ведь подключаешь не дома,а перед запуском. Вообщем он нафик не нужен (никому не навязываю), но этот ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ и то, что он изначально был, сподвиг его оставить.

Rozendart

Ну я когда зимой катал возле дома - дольше 2-ух параллельных паков - не выкатывал, слишком холодно при нашем ветре и влажности… Поэтому еще дома все собирал, а на улице только включал модель… Это еще одно удобство выключателя на мой взгляд…

gindos33
yurikvvs:

Если коротнет, врядли успеешь им воспользоваться,

После герметизации народного рега, первое включение (выключателем), что то щелкнуло и повалил дым (секунда-две). Я на автомате “оторвал” ЛиПо, причем с такой силой что он улетел в другой конец комнаты (был пробный запуск, ЛиПо лежало на модели). Об выключателе я даже не думал. Осмотр показал, провода на выключателе выгорели полностью и даже расплавились пополам. Оказался коротыш в разъеме на вентилятор, разъем выпаяли (я все равно вентилятором не пользовался) все стало нормально. Но выключатель восстановили, с ним удобней если надо выключить на пару тройку минут чтоб модель не “убежала”.

yurikvvs
Rozendart:

Ну я когда зимой катал возле дома - дольше 2-ух параллельных паков - не выкатывал, слишком холодно при нашем ветре и влажности… Поэтому еще дома все собирал, а на улице только включал модель… Это еще одно удобство выключателя на мой взгляд…

Ну ту каждый сам за себя. 😉 Для кого-то лишние лишние 2 провода портят всю эстетику. Их итак не мало под коркой. Сам уже трижды укорачивал.
P.S. Я с детьми в парк езжу в основном катать.

gindos33:

с ним удобней если надо выключить на пару тройку минут чтоб модель не “убежала”.

+1 согласен. Это и есть ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.

Dee-ma

Парни, наконец пришло ко мне комбо Я регуль залил эпоксидкой, проблем с этим не возникло. сенсор в моторе тоже загерметил, но там есть нюансы… поставил, немного потестировал, ну я вам скажу… небо и земля… 😃 Видео выложу. как погода установится, покатаю на улице. Неудобство, что настраивается регуль с карты. а карта подключается вместо приемника, т.е. чтоб его “быстро” настроить, надо пол машинки разобрать.

Толеген

вот не понимаю таких покатушек Кто быстрее раздолбает авто(

gtblack1988

а у нас за окном снеГГГ и ветер бешеный.
У вас там хорошо эхх…

Dee-ma:

т.е. чтоб его “быстро” настроить, надо пол машинки разобрать.

посмотри как Евгений сделал

EvgenUA:

а так можно сделать, чтоб не пришлось открывать крышку приемника каждый раз, когда захочется что-то перенастроить
под крышку идет один провод. конденсатор с коннектором помещаются под мотором. и когда нужно - достаточно снять esc, вынуть провод и вставить в castle link (или field link)

artem_ng
Толеген:

вот не понимаю таких покатушек Кто быстрее раздолбает авто(

а для чего покупали модель вы?если так судить ,то рева вообще бестолуовая модель…а почему бы так не гонять?она выдерживает такой краш!она крутится и делает сальто!от нее смех,ухмылка и радость!она едет как бешеный тапок!моя сборка позволяет так гонять!почему бы и нет?

Dee-ma
gtblack1988:

посмотри как Евгений сделал

У меня там по-другому. кондер припаян к проводам акка, а от регуля до приемника идет цельный провод. Делать лишние разъемы не хочу, из соображений герметичности. Там рядом с выключателем, есть маленькая красненькая кнопочка. но что она делает (я так подозреваю, что она тоже для настройки) не нашел.

gtblack1988

хз,тогда разбираете пол модели каждый раз.

Dee-ma
gtblack1988:

разбираете

меня можно и на “ты”

Да я не такой гурман, чтоб так тонко менять что-то… В основном настроил, пока катаю.
К слову о мощности: она делает если не ошибаюсь бэкфлип на месте на народных липохах 😃

Толеген

а что если у слэша поменять рычаги и колеса получиться рева?

myself
Толеген:

а что если у слэша поменять рычаги и колеса получиться рева?

да. ну и карданы можно. у ревы они длиннее.

Dee-ma:

Там рядом с выключателем, есть маленькая красненькая кнопочка. но что она делает (я так подозреваю, что она тоже для настройки) не нашел.

этой маленькой красной кнопочкой можно точно так же настраивать без проблем регуль, как и картой.
но есть нюанс, картой не “сведёшь” регуль с пультом. это можно сделать только кнопкой, по этому её заливать не стоит. я в своё время сделал такую ошибку, потом картой сбросил настройки и всё, регуль в урну

viev

Сегодня приключилась маленькая неприятность: внутри у сервы сломалась одна из промежуточных шестеренок… Катался аккуратно, стоит T-bone, но за день до этого я переключил курок в режим 70/30 и регулятор на 100/100/100, может дело в повышеных нагрузках? Эти шестеренки выходит расходный материал? Никто из москвичей не подскажет магазин, где можно заказать ремкомплект TRA 2082 (4 шестеренки) buy.traxxas.com/advanced_search_result.php?partnum… с доставкой по России и побыстрее 😃 Кроме того до этого случая как чувствовал заказал с HK серву TGY-390DMH 😃 но она придет не скоро… ****