E-Revo 1:16 (часть 2)

AndreyKP
dinnil:

не ты че!!! всю Москву обзвонил, кто-то говорит что нет в наличии, у кого просто дорого стоит. Проще купить новый корпус дифа, сам диф, подшипники и карданы.
Может попробовать как вариант сварку холодного отвердения? Кто что знает про нее?

Тебе уже написали, возьми просто гельевый супер клей!!!(он стоит в райне одного долара)

das1979
dinnil:

не ты че!!! всю Москву обзвонил, кто-то говорит что нет в наличии, у кого просто дорого стоит. Проще купить новый корпус дифа, сам диф, подшипники и карданы.
Может попробовать как вариант сварку холодного отвердения? Кто что знает про нее?

какую сварку, из дома выйди купи суперклей в любом ларьке и вперед, если не пойдет капни уксусной кислоты и на резьбу, капни и оставь на пол чяса.

dinnil

Да и ВДешкой брызгал и клеем пробовал обычным “момент” все фигня. Попробую сегодня купить средний по густоте клей rc-go.ru/cat/product29884.htm НЕ РЕКЛАМА!!! может что получится.
Мне кажется отверстие под шестигранник разбилось и расширилось так что нет резьбы там уже. фото вечером только смогу показать.

das1979
dinnil:

Да и ВДешкой брызгал и клеем пробовал обычным “момент” все фигня. Попробую сегодня купить средний по густоте клей rc-go.ru/cat/product29884.htm НЕ РЕКЛАМА!!! может что получится.
Мне кажется отверстие под шестигранник разбилось и расширилось так что нет резьбы там уже. фото вечером только смогу показать.

УКСУСНАЯ КИСЛОТА,
СУПЕРКЛЕЙ,
И ВЫРУБАЙ ИНЕТ.

AndreyKP
EvgenUA:

плохо

значит на integy карданах окончательно ставим крест

по-прежнему лучшими остаются traxxas’овские
7151X - www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXXKU6&P=ML

к ним по крайней мере есть запчасти

7153 - www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXZUA3&P=7
7055 - www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXASXK&P=7

а с недавних пор еще и центральные такие делают

7250R - www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I

лечить еще не пробовал но по визуальному осмотре все комплектующие выглядят почти идентически. разница только в крепление пинов а все остальное одинаковое! З тракссовскими карданами доволен как слон вообще никаких проблем.

sashaNar

А вот такие колесики кто пробовал? www.ebay.com/itm/…/400261770372
А вот такой регуль как, по габаритам влезет? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
Стоковый регуль - 53 ампера вроде. Дальше судите сами… Тяжело ему скорее всего будет, и настроек нужных для верта нет. Регули на хоббях до 20 баксов есть…

artem_ng

какая то штука происходит с машинкой.В общем катался,прыгал,а потом я жму на газ а она не зазует,потом через долю секунды сама как даст газу…потом бегал ловил…перевернулась…колеса крутятся на всю…тормоз жму,обороты теряет…потомо тример на аппе выкрутил в минус…тогда остановились,но на тормозе.!далее выключил,включил!потом опа и все норм…но через время она начала ездить как на 50 процентов…смотрю на диод а он быстро моргает!вряди я акк высадил…приехал домой,на зарядке 3.85 показывает.Значит не разрядил…и че это с ней??перегрел?какой куллер подходит на стандартный вазелин?спсибо😵

dinnil

Форумчане!!!
Возращаюсь к теме! все Ваши способы перепробовал не получается открутить. Вот фото виновника “торжества”

Maniac82
dinnil:

Да и ВДешкой брызгал и клеем пробовал обычным “момент” все фигня. Попробую сегодня купить средний по густоте клей rc-go.ru/cat/product29884.htm НЕ РЕКЛАМА!!! может что получится.
Мне кажется отверстие под шестигранник разбилось и расширилось так что нет резьбы там уже. фото вечером только смогу показать.

Обычный супер клей нужен, а не средние по густоте и т.д. В любом магазине есть… Шестигранник максимальный какой влезет берешь, капаешь в дырку клея, вставляешь отвертку и фиксируешь пока не засохнет. Минут через 10 не шатая!! отвертку по сторонам аккуратно выкручиваешь… Если не поможет, тогда только высверливать…

Еще как вариант может шестигранник сточился - можно попробовать сточить испорченные грани, чтоб был как новый…

dinnil

Да вот сижу в голову мысль пришла токо-что! Поеду в кабинет и у зуботехников потихоньку аккуратно высверлю ведь у них есть всяхие насадки и т.п.

kostik82
dinnil:

Да вот сижу в голову мысль пришла токо-что! Поеду в кабинет и у зуботехников потихоньку аккуратно высверлю ведь у них есть всяхие насадки и т.п.

не получится у них инструменты не возьмут,т.к. я пробовал сверлить метал и сжёг штук 5 зубных буров

artem_ng

а я разобрался…провод от регуля был оголен.замыкал на мотор.поэто му вела неадекватно.и кстати,по поводу моей супер установки двигателля с гаечками…таки да,мотор не отдает тепло радитору и быстро перегревается…моргает красным регуль не выкатав акк даже один)

kostik82
dinnil:

Форумчане!!!
Возращаюсь к теме! все Ваши способы перепробовал не получается открутить. Вот фото виновника “торжества”

бери бор машинку с отрезным кругом ,делай пропил и плоской отвёрткой откручивай

dinnil

пропил делал. все свернул отверткой, настолько сильно засел “собака”. Наверное слишком маленькие стенки пиньена.

kostik82:

не получится у них инструменты не возьмут,т.к. я пробовал сверлить метал и сжёг штук 5 зубных буров

Сам лично когда работал техником. пилил т.е. обтачивал любой метал. Попробую мож получится потом нарежу резьбу М4 и пиньен от 10-го масштаба укорочу на 5 мм. (ведь они же М4х15мм) единственный момнт волнует получится ли в оси дифа отверстие сделать больше и чтобы стенки выдержали нажи безумные нагрузки.

Хочу чтобы вы оценили мою работу по покраске. Сижу сейчас как пьяный от угара краски!
Вообщем первая моя ошибка была я взял и зашкурил поверхность кузова с верху.


Далее обезжирил поверхность от всякой “нечести” купил краску (несудите по цвету) зеленую другого цвета не было

И приступил к покраске в ванной (пока жена по телефону трещит)

Вот что получилось после первого раза

после суточного (24 ч) высыхания обработал шкуркой косяки какие были

И вот сегодня винишняя покраска была

Оцените ребята! Дайте совет на будущее ведь вы я вижу долго кто сидит на форуме. Я вот только совсем недавно появился здесь!

dinnil
borodaA:

dinnil
А зачем все это?

время свободное было вот и замарочился.

sashaNar

Класно, хотя я бы немного другую раскраску сделал.
А теперь чем нибудь контрастным поверх.) Черным, или синим.

artem_ng

я тоже тут недавно.Ты конечно молодец,нозачем красить?у меня одна корка есть родная.треснутая,но берегу как зиницу ока!не катаю на ней…гоняю я на самодельной и обтянутой скотчем армированым…дальше наклейки будешь делать?или они есть?

sashaNar

Кстати, шестигранник может быть дюймовым, на 1:16 дюйма а не на 1.5мм… Неделю назад пардон натр****ся с таким… В конце концов попросил у знакомого подходящий ключ, и то возицца долго пришлось.