E-Revo 1:16 (часть 2)

dinnil
artem_ng:

да ладно! я верю в то что rpm это супер пупер пластик или капралон или что он там…и он у меня такео выдержал,что если даже сломалось бы чо то.то купил бы его же)

Машине хочется придать вес для того (наверное это будет смешно звучать) чтобы последующей установить 10 масштаб мамбы. Но это пока в планах так как нужно после переезда найти пуки и пульт

gindos33
dinnil:

тем что тож не выдержал нагрузки

С металлом не выдержит все остальное, а рычаги погнуться безвозвратно один фиг.

dinnil:

Машине хочется придать вес

Самое простое - кирпич привяжите 😃 А так, ставте все метал, булки, корпус кпп, нутро кпп, амортизаторы, титусы на крайняк, ну и что там еще можно поставить с верху, но рычаги металл выкиньте как можно дальше или подарите врагу!

EvgenUA

еще одно подтверждение, что integy карданы идут лесом.

а рычаги такие я тоже чуть было не взял себе.
у них 2 дырки для крепления тяги от амортизаторов - можно видимо клиренс выше-ниже делать.

не забудь отписать как они выдержат уличную жизнь 😉

а ходят они легко? не трется, не клинит ничего?
rpm приходилось подрезать чтоб не терлись об булки и отверстия рассверливать немного, чтоб легко пины двигались в них.

там же металлические палки-пины из булок входят просто в эти рычаги? безо всяких пластиковых прокладок?
теоретически, когда грязь попадет, с ними может случиться такое же как с тем болтом на кардане - заржавеет и заклинит 😕

artem_ng

если поставить тибон весь комплект и 2 акка и вес будет уже приличный

Kastor94

Блин, поставил алюминиевые привода какие-то, пришлось ограничить серву, иначе начинало колбасить модель, когда поворачиваешь и газуешь. Замазал пины, а то при 1м газе разлетелись все(( Так вот после моего вмешательства в настройки руля, у меня пропал задний ход!!! Есть хардрезет настроек пульта?

sever2323
Kastor94:

Есть хардрезет настроек пульта?

На выключенном передатчике нажми одновременно кнопку menu и set и включи передатчик и отпусти кнопки menu и set свето диод будет моргать красным нажми set свето диод загорится зеленым а настройки сбросятся на заводские

Толеген

Вот блин (про рычаги) Я заказал алюминиевые HD. Так как сломался верхний передний Думал что возьму по крепче. А тут у них такой недостаток(

Rozendart
Толеген:

Вот блин (про рычаги) Я заказал алюминиевые HD. Так как сломался верхний передний Думал что возьму по крепче. А тут у них такой недостаток(

Бывает… Я так заказал пружины траксассовские, а оказалось - они тухлые… Пришлось заказать еще и нормальные… И еще с какой то запчастью так было…

Кстати, никто не скажет, что за диски на фото? -

Но они вроде мелкие по размеру 😦

EvgenUA

T3528 Type II Billet Machined Wheel+Tire(4) for 1/16 Revo, Slash, Summit VXL (O.D.=72mm)
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=9392&p_catid=…
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=9393&p_catid=…
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=9391&p_catid=…
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=9390&p_catid=…

судя по фото - чуть меньше титусов. т.е. такие же примерно как стоковые.
и с таким же маленьким вылетом 😦

Толеген:

А тут у них такой недостаток

я один не понял какой “такой” недостаток?

Rozendart
EvgenUA:

T3528 Type II Billet Machined Wheel+Tire(4) for 1/16 Revo, Slash, Summit VXL (O.D.=72mm)

Я так понял(судя по болтам) - это белоки?

EvgenUA

без понятия
но с таким размером и вылетом, какая разница? 😉

gindos33
EvgenUA:

я один не понял какой “такой” недостаток?

То что они при ударе за собой несут все что к ним прикреплено. Булки, деку, и сами скорей всего погнуться, а выпрямить их уже не возможно в первоначальную геометрию. Метал не гасит удар в обще, всю силу удара он передает дальше. С любыми пластмассовыми рычагами такое возможно только ну при очень сильном ударе.
Ну по крайне мери я это пытался объяснить на предыдущей странице.

SERG19

подскажите какое масло в передний и задний диф заливать.
есть в наличии только 30к и 10к траксовские
в оригинале что залито?
можно ли смештвать 10к и 30 к чтобы получить допустим 20к?

и еще - масло для амортов и масло для дифов отличаются только вязкостью а состав одинаковый?

yurikvvs
SERG19:

подскажите какое масло в передний и задний диф заливать.

Я зимой лил 10/10, потом в перед заливал 30. Сейчас уже тепло очень у нас, залил 30/30. Очень доволен, а самое главное меньше сопливить дифы стали. Мешать 10 и 30 я бы не стал. Разница не велика.

gtblack1988

УРА посылка пришла в ней 2 силовых акка,один для пульта ,вольтметр ,регуль ,мотор ,и дешевая серва на запас,позже фото

Причем самой простой,а на посылке было priority пришла за 23 дня

Rozendart
gtblack1988:

один для пульта

Что за аккумулятор для пульта?

AVAriys

печалька …сегодня раздолбил новую раму булки сейвер …((( это я так тестил новый рег и ц. дифф )))))улетел на сликах по пыльному асфальту в колесо машины …эх…при этом стояла люминька под передними аммо …( но всё равно сломал именно в этом месте …
центр.дифф стал веселее когда в него чего-то густого забить в стоке там что-то совсем жидко было …амморты GPM тоже радуют …в зади серебряные спереди чёрные пружины прям как доктор прописал )

dinnil
gindos33:

Метал не гасит удар в обще, всю силу удара он передает дальше.

А зачем же их тогда продают?

Rozendart
AVAriys:

это я так тестил новый рег и ц. дифф )))))

Весело тестили 😃 А что за новый рег?

dinnil:

А зачем же их тогда продают?

Для понтов и для веса, но ни как не для положительного опыта эксплуатации 😃

dinnil

А от куда лучше заказывать запчасти, с integy?