E-Revo 1:16 (часть 2)

kot9ra

Вот этот 100 амперный?
Как разместили? Можно фото увидеть. По настройкам проблем не было никаких?

gtblack1988

Иван конце 291 страницы посмотри,а более подробное фото только вечером или завтра.
Так как буду собирать коробку в своей 8ке

gtblack1988

Думаю заказать алюминь булки ,ивот вопрос какие все таки чьи лучше?

WhiteTME

Ребята, по обмену пришла мини е рева и у меня много вопросов по ней: Как устранить ужасный писк в редукторе? почему передние колеса крутятся быстрее задних? Почему правое заднее колесо очень сильно люфтит? Как поднять заднюю подвеску не изменяя жесткости пружин? Сколько стоит родная вхл система? Сколько стоят 2 липо аккумулятора?

Rozendart
gtblack1988:

Думаю заказать алюминь булки ,ивот вопрос какие все таки чьи лучше?

Если только передние и задние - то мне очень понравились от GPM, Евгений сказал, что очень хорошие от HR, но у них низко посажено крепление рокеров и нужно или шайбы ставить или Chasis brace(не помню что из этого, может все вместе)
Но у GPM’овских нету порога и скрепляющий болт только один(у HR - 2 болта и пороги есть)
Так что наверное стоит взять HR, но когда я заказывал свои - HR еще не было…

gindos33
WhiteTME:

Как устранить ужасный писк в редукторе?

Или спур такой или мертвые подши. Опять же, может это просто движек так свиристит, у электричек это нормально.

WhiteTME:

почему передние колеса крутятся быстрее задних?

Это как определилось? Такое просто не возможно логически.

WhiteTME:

Почему правое заднее колесо очень сильно люфтит?

Кулаки сток? Тогда нормальное явление, возможно просто выскочила защелка на нем.

WhiteTME:

Как поднять заднюю подвеску не изменяя жесткости пружин?

Купить рокеры от саммита.

WhiteTME:

Сколько стоит родная вхл система?

Безумных для нее денег, вариантов на замену много, поиск рулит.

WhiteTME:

Сколько стоят 2 липо аккумулятора?

Порядка 30 баксов с Китая, в теме модернизации куча разных вариантов.

Rozendart
WhiteTME:

Ребята, по обмену пришла мини е рева и у меня много вопросов по ней: Как устранить ужасный писк в редукторе? почему передние колеса крутятся быстрее задних? Почему правое заднее колесо очень сильно люфтит? Как поднять заднюю подвеску не изменяя жесткости пружин? Сколько стоит родная вхл система? Сколько стоят 2 липо аккумулятора?

Простенькие вопросы, можно посмотреть в теме про модернизацию
Единственное, не советую покупать стоковую б/к систему, дорогая и бесполезная, лучше взять или другого бренда или китайскую намного дешевле…

WhiteTME

[QUOTE=gindos33;3300417]Или спур такой или мертвые подши. Опять же, может это просто движек так свиристит, у электричек это нормально.

стоит спур на 55 зубов, стоит ли ставить на 50???

по поводу передних колес, так чисто визуально видно, что задние в 4 раза быстрее крутятся передних!

youtu.be/y3B4e2CW4XM

а вот что с задним колесом…

Rozendart
WhiteTME:

стоит спур на 55 зубов, стоит ли ставить на 50???

Зависит от мощности мотора… Желательно что бы мотор не перегревался…Если не будет перегреваться, то можно и 43 поставить 😃

Что за пружины у вас кстати? Очень злостно выглядят 😃

WhiteTME
Rozendart:

Зависит от мощности мотора… Желательно что бы мотор не перегревался…Если не будет перегреваться, то можно и 43 поставить 😃

Что за пружины у вас кстати? Очень злостно выглядят 😃

щас все собрал и короче у меня от руки колеса в одну сторону не хотят крутиться и при большем усилии начинает хрустеть, что делать?)) снимаю спур все норм, меняю спур на другой, та же хрень…

sashaNar

Хех, если руками крутить то так и будет. Там же дифференциалы.
При установленном моторе хрустят? От мотора попробуйте покрутить.

WhiteTME
sashaNar:

Хех, если руками крутить то так и будет. Там же дифференциалы.
При установленном моторе хрустят? От мотора попробуйте покрутить.

значит это норм?) сейчас поставлю двиг и попробую, а по видео что скажешь? надо разбирть задний дифф?

das1979
WhiteTME:

а по видео что скажешь? надо разбирть задний дифф?

для начяла снять задний левый кулак и проверить подши

magvay69

Пролейте свет!! Меняю систему 380 на 540 запчасти для доработки заказал (раму,крепление,и крышку для спура) не могу определиться с мотором.
Вот нашел такой комплект мотор 540 +регуль не реклама ru.focalprice.com/…/HobbyWing_EZRUN_Series_Brushle…
как вы думаете мотор 8.5Т 4000кв который в комплекте нормально будет катать
или есть ещё такой комплект ru.focalprice.com/…/HobbyWing_EZRUN_Series_Brushle… мотор 5.5Т 6000кв
или взять отдельно регуль ru.focalprice.com/…/HobbyWing_eZRun60ASL_Brushless…
тогда какой мотор ставить (10т,12т,13т) Или какой? Или все же первый вариант будет норм 60А рег и 8.5Т 4000 мотор ?
Посоветуйте! И какое соотношение спур/пин влезет в мотораму 550
все ссылки не реклама!

artem_ng

[QUOTE=WhiteTME;3300445]

gindos33:

Или спур такой или мертвые подши. Опять же, может это просто движек так свиристит, у электричек это нормально.

стоит спур на 55 зубов, стоит ли ставить на 50???

по поводу передних колес, так чисто визуально видно, что задние в 4 раза быстрее крутятся передних!

youtu.be/y3B4e2CW4XM

а вот что с задним колесом…

ты случайно не сильно колесо зажал заднее??и треск такой,вроде как подшипник трещит)

InstantPlay

Добрый день! Уважаемые форумчане, есть ли среди Вас те, кто полностью агрейдил реву до металлической? Подскажите, как меняется поведение модели, вес, управляемость? Подвержен ли метал изгибам и переломам? и Вообще насколько это целесообразно? Что стоит поменять в первую очередь и на какие бренды обратить внимание?
Сам умудрился за 2 месяца сломать 2 рамы, а после установки колес большего диаметра от пролайн при грязепокатушках за два дня сломал две тяги сервопривода. Поэтому и хочется добавить в модель большей надежности, подскажите пжт.

Vitamin
InstantPlay:

Добрый день! Уважаемые форумчане, есть ли среди Вас те, кто полностью агрейдил реву до металлической? Подскажите, как меняется поведение модели, вес, управляемость?

Все здОрово становится. Отлично управляется, вес не имеет значения, т.к. в серванте особо не переворачивается и не бьется 😃
Тут обычно как - у кого денег полно, тот сразу катает, потом читать и спрашивать начинает после поломки рам и т.п… Почитайте тему, ну хоть немного, буквально на последних страницах поднимался вопрос о люмине.

artem_ng

и что бы рама не ломалась,тоже написано почти на кждой странице!t-bone например поставить)

InstantPlay

Что то на башня и хоббикинг не знает t-bone…

AVAriys

вот и продал я свою минерву после года общения с ней и вами в этой теме …жалко конечно …но восьмой масштаб ждёт меня…
хочу сказать что тема просто шикарна …и информативна …
могу только мечтать о том что тема про саваж флюкс будет такой же дружной и отзывчивой.
всем огромное спасибо за ответы думаю новый хозяин ревы скоро присоединится к вам …
удачи и желаю чтобы уже вышли стальные или титановые дифы )))

yurikvvs
InstantPlay:

Что то на башня и хоббикинг не знает t-bone…

С их сайта и берите. Так большинство делает.