E-Revo 1:16 (часть 2)

yurikvvs
InstantPlay:

Подскажите пжт действительно крепкий вариан

Несколькими страницами ранее эту тягу (качалку) вытачивали из метала. Наверное это самый крепкий вариант.
А чем кулаки RPM не устраивают?
Как то так человек сделал.

InstantPlay

А в кулаках от РМП люфта поменьше? Все тот же пластик, я почему то сразу настроился на металл…

Блин, вот что то подобное мне и нужно, я так же ломая с одной стороны, переставляю на вторую. Но точно не вытачу, с металлом не дружу… заказать бы… www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZRX0&P… - как мнение?

Rozendart
yurikvvs:

А чем кулаки RPM не устраивают?

Рпм люфтит, думаю алюминиевые кулаки заказать )

yurikvvs
InstantPlay:

как мнение?

А ни как. Есть косяки и нужно дорабатывать. Без доработки серву спалите в скором будущем.
Единственный сейвер, который вроде ещё не забраковали это HR. EvgenUA собирался опробовать, видать руки никак не дойдут.
В кулаках RPM люфт убирается подтягиванием болтов, в тех местах где в стоке защелки, поэтому при износе и люфте, можно просто подтянуть болтики. Главное чтобы отвертка нужная под рукой была.

Rozendart:

Рпм люфтит,

Ну у меня как-то не люфтит что-то. Итак уже железа дофига в машине.😉

yurikvvs
Rozendart:

я бы лучше взял это

Ты ж вроде собирался его брать давно. Так и не взял.

Rozendart:

Люфтит в месте, где кардан вставляется в кулак…

Там да, но меня не напрягает. В люмине 100% этого люфта не будет?

Rozendart
yurikvvs:

Ты ж вроде собирался его брать давно. Так и не взял.

Собирался, но из за завала по учебе не получается нормально работать => не получается заказать… Да и пока что, я не сломал сток… Сейчас все же думаю о аппаратуре с телеметрией 😃

yurikvvs:

Там да, но меня не напрягает. В люмине 100% этого люфта не будет?

Ну Евгений не писал об этом… Так что возможно нету люфта… )

yurikvvs
Rozendart:

Сейчас все же думаю о аппаратуре с телеметрией 😃

В эту сторону смотришь?

017

На сколько сильно нужно закручивать болт крепления двух передних них булок дифа? А то собрал и когда катаю сильно тарахтит передний диф…
Заранее спасибо!

yurikvvs
017:

На сколько сильно нужно закручивать болт крепления двух передних них булок дифа? А то собрал и когда катаю сильно тарахтит передний диф…
Заранее спасибо!

На столько, чтобы все легко вращалось. Скорее всего болт перетянут.

Rozendart
017:

На сколько сильно нужно закручивать болт крепления двух передних них булок дифа? А то собрал и когда катаю сильно тарахтит передний диф…

До упорта, но не пережимать(но тут существует опасность сорвать резьбу), а диф скорее всего хрустит, туда могла попасть грязь/песок…

yurikvvs:

В эту сторону смотришь?

Не, траксассовскую… Которая с доком… Телефон яблочный есть давно и не придется переплачивать за дислей в пульте… Кстати на башне недавно появился в наличии этот пульт - Traxxas TQi 4-Channel
Сенсоры тоже есть в продаже… Останется только купить спуры для магнитов(пару месяцев назад в посылке пришел 1 такой и gear cover с отверстием для датчика) 😃
В общем идея интересная у них, но я очень жду отзывов… Пока что тема по этой аппаратуре заглохла на этом форуме 😃

magvay69

Что по моему посту мне никто не поможет #11726

Rozendart
magvay69:

Пролейте свет!! Меняю систему 380 на 540 запчасти для доработки заказал (раму,крепление,и крышку для спура) не могу определиться с мотором.
Вот нашел такой комплект мотор 540 +регуль не реклама ru.focalprice.com/YOA98X/Hobb...l?Currency=USD
как вы думаете мотор 8.5Т 4000кв который в комплекте нормально будет катать
или есть ещё такой комплект ru.focalprice.com/YOA97X/Hobb...l?Currency=USD мотор 5.5Т 6000кв
или взять отдельно регуль ru.focalprice.com/YOA75X/Hobb...l?Currency=USD
тогда какой мотор ставить (10т,12т,13т) Или какой? Или все же первый вариант будет норм 60А рег и 8.5Т 4000 мотор ?
Посоветуйте! И какое соотношение спур/пин влезет в мотораму 550

Слишком большая цена для этих комбо 😃 Их лучше брать на hobbyking.com
Вообще советую брать около 4000кв, 4-ех полюсный и сенсорный, знаю что такой есть китайский, но название не помню…

Кстати, никто не знает как отличить цифровую аппу от аналоговой?

yurikvvs
magvay69:

Что по моему посту мне никто не поможет #11726

Такой мотор я не помню, чтобы кто-то ставил, а регули ставили. 4000-5000kv это примерно что и вазелин 380 будет.

Rozendart
yurikvvs:

Такой мотор я не помню, чтобы кто-то ставил, а регули ставили. 4000-5000kv это примерно что и вазелин 380 будет.

На вазелине не поставишь мощную передачу, нужен мотор в 4000кв что бы хватало батарей 2-3S, а если взять мощный мотор с этим количеством КВ, то можно будет увеличить скорость за счет изменения передаточного отношения не сильно увеличивая нагрузку на мотор…

yurikvvs
Rozendart:

Кстати, никто не знает как отличить цифровую аппу от аналоговой?

Циферки на цифровой будут;) На самом деле по логике вещей с дисплеем будет цифровая.

Rozendart:

На вазелине не поставишь мощную передачу

А что значит мощную передачу?

Rozendart

Большой пиньон и мелкий спур…😃 Не вазелине же обычно ставят 23/50 или 28/50…

017
Rozendart:

До упорта, но не пережимать(но тут существует опасность сорвать резьбу), а диф скорее всего хрустит, туда могла попасть грязь…

Это может быть из-за одного отсутствия зубика на дифе?

yurikvvs
Rozendart:

Большой пиньон и мелкий спур…😃 Не вазелине же обычно ставят 23/50 или 28/50…

Да ну? Поставить можно, вопрос зачем? рекорд скорости поставить, если только. Так многим 55/23 с головой. Мне в самый раз для 2S. А вот перегрев, это уже отдельный вопрос. При +25 и тапке в пол греется сильно. Думаю на лето 19 ставить.

017:

Это может быть из-за одного отсутствия зубика на дифе?

Конечно. Если нет одного, то скоро рядом ещё не станет.

Rozendart
yurikvvs:

Думаю на лето 19 ставить.

Вот видишь, зависит от мощности мотора, у меня в нормальном температурном режиме с передаточным отношением - 43спур/32пиньон
Дело не в рекордах, а в возможности ))
Но летом не катал еще 😃)