E-Revo 1:16 (часть 2)

gtblack1988

Да и ограничители я думаю тоже не для прыжков,а для более ровной трассы .а при прыжках инвентарь шток дойдет до ограничителя это будет тоже самое что налить самое густое масло.
У ревы маленький ход амортизатора .

Если я не ошибаюсь то передатка стоковои бк 23 - 45 (1.95) такая же как и с колекторнои 26 - 50 (1.92) или я ошибаюсь?

Вот и думаю какую заказать 48 или 45?

artem_ng

вот так они работаю.там 2 акка,но не стоит ни серва,ни тибон ни приемник ))когда стоитвсе,то еще хуже!я просто масло лью силиконовое…продается на рынке за 2 бакса которое.вот и спрашиваю,может кто че льет как и я,но работает при этом нормально ?на разболтаность задних колес можно не смотреть.знаю,там опа)зипы скоро закажу)кулаки,карданы,подшипники)

leks1380

Дело не совсем в амортизаторе, дело в плече передачи усилия, ход подвески на колесе около 5см, сам же аморт. совершает гораздо меньший путь на весь ход подвески.
Решение проблемы то есть, но вот реализованного в продаже нет - это прогрессивная пружина, вот уж точно бы устроила и любителей попрыгать и погонять (коническая, кто хочет может найти что это в сети)

Хотя можно поэкспериментировать у кого куча пружин, подрастянуть по одному витку с каждой стороны. То есть середина пружины останется такой же, а концы будут чуть подрастянуты и немного жестче чем середина.
P.S это предположение, придут мне “плюшки” разные в том числе и пружины - буду “ломать”. Может и сам накручу, опыт работы со сталистой проволкой пружинами есть. Да и знания в процессах отпуска и закалки.

artem_ng
leks1380:

Решение проблемы то есть, но вот реализованного в продаже нет - это прогрессивная пружина,

вы такое практиковали на реве 16?

sashaNar
artem_ng:

так они работаю

Судя по покачиванию в конце прыжка надо все же масло малость погуще.
А прогрессивные пружины я точно на каких то машинках видел.

leks1380

то что у вас залито на передке , вот он работает идеально, а зад как мячик, колебаний быть не должно, а вообще, как можно посоветовать если не известно какие у вас пружины (жесткость), какой износ самих амортизаторов… пробуйте )

artem_ng
leks1380:

если не известно какие у вас пружины (жесткость)

известно!gpm.золотистые жесткие,серые средние.есть еще черные.мягие!

Vitamin
leks1380:

Решение проблемы то есть, но вот реализованного в продаже нет - это прогрессивная пружина

Hot Racing делает пружины для миниРевы с прогрессивными характеристиками

Такие пробовал - очень мягкие, наверно подойдут только для модели в полном стоке.
Такие не пробовал.

leks1380

у меня таких нет, катаю на стоковых, просто ориентируйтесь на поведение вашего передка - вот нем все ок, а зад прыгает…

Виктор - во как, понял, видать не дошел до таких, спасибо посмотрю, но склоняюсь все таки сначало помучать стоковые, а вдруг )))
Пошел спать, завтра придет 1/16 Rally VXL RTR 2.4GHz, день обещает быть насыщенным ))

gindos33
artem_ng:

хорошо.погуще!какое посоветуете?

У меня залито 40wt, этого мало, но такого! отскока нет. Пружины тракс с черной насечкой (типа самые жесткие у тракса). У вас там в обще что нибудь залито?

artem_ng

спасибо за советы!а я тем временем прикрутил кулер к регулю…велинену этому!крутил крутил его,но придумал как поставить его…на 2ух винтах из 4х…завтра на работе припаяю нормально конектор и в 3ий канал потом всуну)

вроде залито!я доливал…было такое что думал что уже нет там масла,раскрутил,залито под верх…долил на всяк случай,эфект тот же

gindos33
artem_ng:

раскрутил,залито под верх…долил на всяк случай,эфект тот же

Что залито?
Что долил?
Не проще сразу поменять масло полностью?

artem_ng

я поменял,на свео масло…оно тоже работает нормально,но может мягче чем мне нужно!то есть выходит я заливал,потом гонял…потом смотрю ,а аморты держат хуже…раскрутил,посмотрел…вроде уровень норм,под крышку…еще капнул…закрутил…но когда придавливаю шток в упор,то обратно отводит только на пару миллиметром его…дальше за счет пружины выдвигается…вот

Teftel

Долго читал тему, в составе ревоводов с нового года. Вот решил написать, может кому пригодится.

Булки - хот рейсинг с двумя стяжками.
Под эти булки очень неплохо подходят рокеры от тех же хот рейсингов (у меня алюминиевые), пружина не трется о болты крепления рамы к булке, как на скринах Евгения с ГПМ. Правда, если ставить болты рцскрюз от родных рокеров - придется немного подпилить передние А-армсы.
Карданы интеги сломались через месяц - два передних в мусорку. Жду родных ЦВД траксасса.
Центральная коробка трансмиссии - хот рейсинг. Всем хороша: ничего не надо было пилить под центральный дифф. Очень удивился одному - дырки были высверлены под 2,5мм винты, вместо 3мм. Пришлось метчиком прорезать.
Амморты - ГТР траксасса 40вт с модификацией НR - аллюм кольца и шляпки. Пружины черные прогрессив хот рейсинга, пока серебристые ГПМ лежат в сторонке.
Пока не приобрел серву народную турниги 390, поменял три стоковые сервы. Одна ушла на стоке… Турниги обработана изотемпом, вокруг шестеренки промазано литолом, место выхода провода - автомобильным герметиком, ибо изотемп оттуда постоянно норовил отколоться. Зиму проездила на ура.
Приобрел т-боун из 3х частей, что-то не понравился он мне как-то. Массивный что-ли. Вместо него поставил ГПМ переднюю и заднюю скид плейт.

Teftel

Вот что у меня получилось. Карданы сейчас стоят сток - пока едут траксасс СВД. Резина едет пролайн роад хауг 2 с синим паралоном. Сорри за качество фоток - с телефона.

artem_ng

хорошая ревка!в меру всего))у меня без тибона 2 шаськи треснуло)

купил еще растлера в рпме))на днях приедет)

artem_ng

та да,очень классный пластик)или тяги рпм))😛

magvay69

тоже заказал себе тибон полный комплект! Жду…