E-Revo 1:16 (часть 2)

gtblack1988
myroslav:

может коротнуло передатчик?

не все работает нормально,на ходу едет по примой ,вот просто заметил такой глюк с народной сервой

gtblack1988

и главное когда мотор на раме,если снять то норм

sashaNar

Pivot balls диаметр никто не померяет? Не 7мм? Моя ревка едет, а тем временем сломал шар в багги…
No balls in my LHS. 😵

gtblack1988

Вроде удалось решить проблему вылета креставин в центральных карданах с помощью небольшого пластика ну упоковки супер клея и ниток и самого супер клея ниже фото

artem_ng
gtblack1988:

Вроде удалось решить проблему вылета креставин в центральных карданах с помощью небольшого пластика ну упоковки супер клея и ниток и самого супер клея ниже фото

ты что и там герметишь??

стал замечать что,когда читаю давно не модное абревиатуру ИМХО,всё время проговариваю полную расшифровку данного слова…ИМЕЮ МНЕНИЕ,ХРЕНО ОСПОРИШЬ.и в связи с тем что много читаю форумов,проговариваю его частенько)😁

sashaNar:

Pivot balls диаметр никто не померяет? Не 7мм? Моя ревка едет, а тем временем сломал шар в багги…
No balls in my LHS.

мои бушные диаметр примерно 7.41 мм

EvgenUA
Rozendart:

Евгений пробовал… Лучше M Compound… Они менее цепкие и из-за этого не переворачиваются на поворотах и при тормозе

да кто сказал что я их пробовал 😉
так, пощупал только.

я щас на большую переключился. уже 2 дня катаюсь 😃
на мелкой m-compound може ближе к лету удастся опробовать.


😎


тут же видно что от прогрессива осталось одно название.
у меня тоже самое было.

бред это, а не пружины.
хотя может на какой-нибудь ралли/слэше нормально будет. там рычаги и тяги по-короче.

Maniac82

Покатался 10 минут по пересеченке - регульперегрелся… И это при нуле градусов… Всё-таки колеса Pro-Line не годятся для лета… Буду на лето стоковые ставить…

gindos33
Maniac82:

регульперегрелся… И это при нуле градусов… Всё-таки колеса Pro-Line не годятся для лета… Буду на лето стоковые ставить…

не проще пиньен поменьше поставить?

Maniac82
gindos33:

не проще пиньен поменьше поставить?

И так 23-й стоит. В скорости терять не хочу. И так не слишком быстро ездит… Поставлю обратно стоковый и стоковые колеса. Всё-таки колеса эти большие и цепкие очень. Для зимы самый раз…

sashaNar

Какой диаметр? На сколько процентов увеличиваем диаметр колес, на столько же надо уменьшать пинион. Иначе будете перегревать мотор. И ездит она у вас медленней из за этого - мотору просто не хватает крутящего момента разогнать ее.
А на стоке с 19 пинионом кто пробовал ездить?

Maniac82
sashaNar:

Какой диаметр? На сколько процентов увеличиваем диаметр колес, на столько же надо уменьшать пинион. Иначе будете перегревать мотор. И ездит она у вас медленней из за этого - мотору просто не хватает крутящего момента разогнать ее.
А на стоке с 19 пинионом кто пробовал ездить?

Не только от диаметра зависит. От массы тоже. А колеса вот такие. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDX67&P… С дисками www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYEA7&P…
По сравнению со стоковыми разница в массе в разы больше - отсюда и нагрузка. Надо раскрутить колесо, плюс толкнуть машинку с тяжелыми колесами…
А вот максималка как раз не зависит от массы…
А пиньоны 27/23 как раз почти как надо - 4/3,3 - диаметр колес.

sashaNar

Ну так как раз для раскручивания нужн опинион поменьше.
Насчет массы и скорости - согласен, но как раз для увеличения ускорения и уменьшения нагрузки на мотор лучше легкие колеса.

WhiteTME

[QUOTE=artem_ng;3302105]

WhiteTME:

ты случайно не сильно колесо зажал заднее??и треск такой,вроде как подшипник трещит)

Какой подшипник именно?) колесо не зажимал…

Rozendart

Cегодня кстати закончил паяльные работы с ревой… Осталось по мелочи… Закрепить основной конденсатор основной и заказать запчасти еще некоторые… И настроить сход развал, а так модель готова 😃

Кстати, сделал по примеру Евгения конденсатор для приемника на проводе подключения ESC(на коннекторе), но мне показалось неудобно всю эту конструкцию размещать под мотором и я просто оставил ее за мотором, там она абсолютно не мешает,не болтается и не перегибаются провода:

sashaNar
Rozendart:

там она

А аморты не цепляет?
А выключатель имхо удобно на кронштейне антикрыла поставить.

Rozendart
sashaNar:

А аморты не цепляет?
А выключатель имхо удобно на кронштейне антикрыла поставить.

Да вроде бы не цепляет, если что - можно подложить небольшую пластину и точно цеплять не будет.
А по поводу выключателя - тоже думал об этой идее, но пока что некогда было даже посидеть и прикинуть все возможные варианты, сегодня было пол часа свободных - допаял все и собрал… Остальное в следующий раз:)

gtblack1988

Сегодня откатав минут 30 по сухому асфальту с передаткои 26 50 и температурой на улице около 20,и двигатель с регулятором почти не нагрелся рука спокойной держит.В общем мотором и регулятором доволен 😃

Teftel
EvgenUA:


тут же видно что от прогрессива осталось одно название.
у меня тоже самое было.

бред это, а не пружины.
хотя может на какой-нибудь ралли/слэше нормально будет. там рычаги и тяги по-короче.

Да, покатался я вчера и сегодня, буду ставить серебряные ГПМ…

sablik

Сорри за офф
Подскажите пожалуйста,у меня вот такой регуль hobbyking.com/…/__14634__Turnigy_TrackStar_1_10th_… ,и проблема в том что отсечка срабатывает на 3.7 вольт.Как настроить так,что бы отсечка срабатывала позже?

gtblack1988

Андрей Баль надо было програмкарту брать.