E-Revo 1:16 (часть 2)

Vitamin
dinnil:

Стоит ли покупать алюминиевые?

Только с пластмассовыми наконечниками, полностью металлические тяги - зло. Хороши родные опциональные (TRA7118X), шарики в них лучше стальные еще взять, но они не регулируемые, кому-то это критично. Еще можно поколхозить 😃

Maniac82
Vitamin:

Только с пластмассовыми наконечниками, полностью металлические тяги - зло. Хороши родные опциональные (TRA7118X), шарики в них лучше стальные еще взять, но они не регулируемые, кому-то это критично. Еще можно поколхозить 😃

Опа… Вроде тему всю прокурил, а эту страницу пропустил! Почему этого поста еще нету в модернизации??? И ссылки там уже не рабочие, надо подправить…
Так как полевые испытания? Стоит колхозить?

Vitamin
Maniac82:

Почему этого поста еще нету в модернизации???

Не было четкой команды на дублирование в модернизации 😃 Большинство народа к колхозу относится как к чему-то извращенному, видимо покупные люминьки лучше 😃 А ссылки бесполезно обновлять, через полгода магаз может опять все изменить, лучше искать по названию.

Maniac82
Vitamin:

Не было четкой команды на дублирование в модернизации 😃 Большинство народа к колхозу относится как к чему-то извращенному, видимо покупные люминьки лучше 😃 А ссылки бесполезно обновлять, через полгода магаз может опять все изменить, лучше искать по названию.

А зачем команду? Сделал - никто ж не запрещает разместить. Думаю полезно будет… Так как полевые испытания? Стоит оно того? Вроде не дорого и правда получается. Чуть дороже стоковых.

Vitamin
Maniac82:

Так как полевые испытания?

Нормально все, работает, новому владельцу уши недавно понадобились после того как он куда-то впилился, но это нормально 😃
Такие тяги, только короче у меня нормально работают на Саважке (рулевые и вместо верхних рычагов). Добавлю в модернизацию, может и правда кому пригодится.

Денис80

Всем привет! Помоги плиз дилетанту) Нужно что- нибудь настраивать или переделывать в модели при замене родного акуума NiMH на li-po типа такого www.xmodels.ru/catalog/53/4489/ (не реклама) ??

gindos33
Vitamin:

Не было четкой команды на дублирование в модернизации

Любой полезный колхоз должен быть в теме по модернизации!!!

Денис80:

Помоги плиз дилетанту)

Дилетант читать умеет? А поиском пользоваться? Ту ева ху ча страниц, как вы думаете, это обсуждалось? Сколько раз?

dinnil:

Столько отрицательных отзывов по поводу алюминия,

Только в отношении рычагов, в остальном ставьте что хотите.

Бука666
Денис80:

Всем привет! Помоги плиз дилетанту) Нужно что- нибудь настраивать или переделывать в модели при замене родного акуума NiMH на li-po типа такого www.xmodels.ru/catalog/53/4489/ (не реклама) ??

Для начала надо переключить режим регулятора хода в Lipo, что бы не убить акб.(ОБЯЗАТЕЛЬНО!) Включаем пульт и машинку, после чего удерживаем кнопочку на регуляторе до проигрывания мелодии и отпускаем кнопку. После этого на регуляторе будет гореть индикатор зеленого цвета. Это режим Lipo. Красный индикатор обозначает режим гидридов. Это можно прочитать в инструкции, стр 17 Lipo Battery Mode. Так же было бы не плохо вилли бар www.xmodels.ru/catalog/223/4534/ и центральный дифференциал.www.xmodels.ru/catalog/223/2023/ Все остальное по желанию.

gtblack1988

Почти 20 баксов да эту ерунду?лучше добавить и полный Тибон заказать

Да и этот переход для липо подойдет если стоит безколекторный мотор

Бука666
gtblack1988:

Почти 20 баксов да эту ерунду?лучше добавить и полный Тибон заказать

Тибон на любителя. Да и потом если очень надо то целый месяц ждать из-за экономии 4$ плюс доставка. Не интересно. (если заказывать только одну позицию)

gindos33
Бука666:

Тибон на любителя.

Видели мы этих любителей с разорванным шасси.
Тут даже что то подумалось, жалел ли кто хоть раз что купил Тибон? И жалели ли те кто разорвав шасси что Тибон не купили?

Rozendart
gindos33:

Видели мы этих любителей с разорванным шасси.

Ну тут безсмысленно переубеждать, зависит от стиля вождения, некоторым он может быть не нужен 😃
А если нужен, но не используется, то со временем - все равно прийдут к тому, что это очень хорошая вещь 😃

sashaNar
Rozendart:

некоторым он может быть не нужен

И не нужен потому, что ездят так, что там кроме тибона ничего целого не останется. 😉 Можете зайти в тему турниговского жука, там такие водилы…
У меня друг за полгода на ревке только сервосейвер сломал, и то только с одной стороны. Ну, еще шар из РПМ кулака вылетел, так то за 15 минут чинится. Моя на днях приедет ( 😋 ), посмотрим, хотя езжу я аккуратно. Точнее, аккуратно когда один, об ту самую реву баггу свою ломал раза в 4 больше чем когда сам ездил.

Dee-ma
gtblack1988:

Да и этот переход для липо подойдет если стоит безколекторный мотор

На регуле для коллекторного мотора такого режима просто нет 😃 Там все время горит зеленый (за исключением, когда в зоне действия нет пульта)

gtblack1988

Сегодня очистив провод антены засунул обратно с тугогнущейся проволокой ,получилось довольно не плохо,на много жесте чем было.

sashaNar
gtblack1988:

с тугогнущейся проволокой

Может портить прием. Мегагерцы?

EvgenUA
Rozendart:

каким маркером вы выделили слова белым цветом на резине?

мне тоже понравилось 😉

только не на каждой резине так получится нарисовать.
например на proline speed hawg надписи еле выпирают и подвести их маркером нереально.

и лучше это делать на уже собранном колесе.
т.к. краска эта жесткая и после сгибаний вся потрескалась.
нужно более гибкую краску использовать (или все время подкрашивать)
например поликарбонатную - ту, которой красят кузова

Rozendart
EvgenUA:

мне тоже понравилось

На hpi v-groove смотрится даже лучше чем на стоке(на мой взгляд)…
А маркеры поликарбонатные нашел только Tamiya