E-Revo 1:16 (часть 2)

artem_ng
Psy_Nejumi_303:

Если элемент (ячейка) вздувается при заряде, НЕ ПРОКАЛЫВАЙТЕ элемент, пока он еще горячий. Поместите элемент/батарею в соленую воду и подождите, пока элемент остынет. Когда он остынет, осторожно проткните внешнюю оболочку и поместите его обратно в соленую воду. После этого элемент можно без опаски выкинуть в мусор.

Да кто его еще варить будет??))Мен товарищ подарил удареные акки 5S с самолета разбитого,так я банки повыпаивал и ездил в машине с ними дней 5 наверное…думал где бы их оставить что бы не загнорелись))тягал всюду с собой…В общем выехал в поле,взял гвоздь и молоток…пробил все банки и ниче не загорелось…растроился…видать они уцже сухие были

DreaMax

Не хочу оказаться в “баянистах”, но все-таки, прежде чем расстреливать аккумуляторы посмотрите видео и решите - нужно ли это Вам!😉!

Разные варианты и про пакеты тоже

С молоточком!😄!

С гвоздиком!😄!

“Игры” с питанием

Maniac82
DreaMax:

Не хочу оказаться в “баянистах”, но все-таки, прежде чем расстреливать аккумуляторы посмотрите видео и решите - нужно ли это Вам!😉!

После просмотра видео: конечно нужно!!! Какие-то одни америкосы сжигают. надо наше родное расстрелянное с воздушки 😃 И не забыть зарядить перед этим 😃

Teftel

Владельцы Castle sidewinder sv2, отзовитесь. Как вам данный регуль?

EvgenUA

по просьбе одного товарища замерил вылет у разных дисков.
и сфоткал их тыльную сторону.
т.к. никакой инфы по этому поводу в инете нет нигде

первая цифра - ширина диска в мм (у титусов - вместе с кольцом)
вторая - расстояние от внешнего края диска (того, который внутрь машинки смотрит) до места соприкасания хекса с диском.

hpi super star mt 51/17
hpi mt mesh 50/20
hpi classic king 51/20
hpi spike 50/20
hpi scorch 6-spoke 50/20
hpi split 5 50/20
hpi dish 50/20
hpi warlock 50/20
traxxas geode - 48/17
traxxas pro-star 49/19
proline agitator - 51/20
proline titus - 41/14
rpm slingshot 50/28
jconcepts tense - 50/30

может где на 1мм и ошибся, не суть важно.
важно лишь как они примерно соотносятся друг с другом.
hpi ss по-прежнему сделает машинку максимально широкой. следом идут диски от мини саммита.
и наоборот, jconcepts tense сделают ее очень узкой.

www.e-revo.net/i/ примерил как будут смотреться некоторые

еще хочу обратить внимание что rpm slingshot (как и rpm revolver) без “напильника” не станут т.к. очень толстые 😦
вот, видно что вал еле выступает из него и гайка не закрутится нормально:

Dee-ma

мне больше всего нравятся Black Mesh или хромовые, но думаю очень не практичные.

ПС. Люди, а никому не поадалось как программировать регуль без карты, с помощью кнопки SET? Или она только для привязки аппы? В мануале ничего нет…

EvgenUA

а я как-то всегда избегал баггийной резины-шиповки и дисков сплошных как hpi dish
а тут в руках повертел и очень даже понравилось.
снаружи залетать мусор не сможет. внутри 8 ребер (вместо 5 у большинства других)
и резина чувствуется будет очень хорошо грести
такое, боевое колесо получается 😃

sashaNar
EvgenUA:

еще хочу обратить внимание что rpm slingshot (как и rpm revolver) без “напильника” не станут т.к. очень толстые
вот, видно что вал еле выступает из него и гайка не закрутится нормально:

Есть пара этих дисков, как их проще всего с напильником поставить?
Та же проблема с hpi super star, но в меньшей степени.

gindos33
sashaNar:

Есть пара этих дисков, как их проще всего с напильником поставить?

Я выжигателем снимал снаружи слой пластмассы, можно думаю попробовать и паяльником. Не совсем ровно конечно получается, но не страшно, гайка все равно с шайбой широкой идет.

an_tok

Друзья, имею в гараже тоже такого зверька, прислали месяц назад, но что то не задалось и я, может по неостороженности сломал шестеню на серве. Вот пришла, сегодня заменил а колеса почему то стали смотеть в бок. как то вероятно надо настроить крайние точки, не подскажите как. Честно читаю тему уже на 189 странице 😃. Помогите, очень хочется кататься …

gindos33
an_tok:

Вот пришла, сегодня заменил а колеса почему то стали смотеть в бок.

Качалка сервы одевается при включенной серве, тример (маленькие крутилки на аппе) должны стоять в центральном положении. После установки качалки уже тримируем - доцентровываем колеса крутилкой.

Крайние точки это настройка максимального хода поворота колес до крайнего положения. Делается чтоб серва доводили колеса до крайнего возможного поворота колес. При этом не пыталась довернуть уже повернутые на максимум колеса дальше.

P.S. Замена шестеренок в сток серве, выброшенные деньги и напрасная трата времени. Ставьте что нибудь из рекомендуемых здесь серв.

an_tok

Евгений, срасибо - сегодня попробую. А то, что сток надо менять я прикрасно понимаю, но нет в наличии нигде.

EvgenUA
sashaNar:

Есть пара этих дисков, как их проще всего с напильником поставить?
Та же проблема с hpi super star, но в меньшей степени.

не знаю, не пробовал.
но кажется лучше взять толстое сверло и потихоньку шуруповертом сточить спереди небольшой слой пластика.

а с super star что хоть не так? там все нормально было вроде
или ты помимо втулки сзади еще и шайбу спереди ставил?

с шайбой конечно гайка не будет закручиваться нормально

Dee-ma

Сегодня пытался сделать что-то наподобие системы стабилизации курсовой устойчивости 😃 Воткнул гироскоп от вертолета… Эффект есть, но не совсем тот, чувствительность очень большая даже на минимуме, и машина едет в принципе прямо, но виляет как змея))))

gindos33
Dee-ma:

Воткнул гироскоп от вертолета… Эффект есть, но не совсем тот, чувствительность очень большая даже на минимуме, и машина едет в принципе прямо, но виляет как змея))))

Что то вы явно не то с гириком сделали, народ ставил, были довольны, но мнение одно, бестолковая вещь.
rcopen.com/forum/f27/topic19660

Dee-ma
gindos33:

бестолковая вещь

Да понятно, ничего и не пытался, просто попробовал. Лучше эти деньги потратить на устранение люфтов ходовой. У меня подвеска сток, и там все так шатается, что выставить ничего не возможно)))

Шмыго

маюсь с выбором моторчика 540. Что лучше, Турнига или ЛРП взять? Разница в два раза, оно стоит того?

gtblack1988

Классно я покатался. Передние пины в хексах сломало попалам,и сломался корпус большого подшипника на кулаке 😃

gtblack1988

Не знаю,месяц не разбирал.

Где можно заказать набор подшеи на ходовую ,по дешевле.