E-Revo 1:16 (часть 2)

sever2323

Народ хелп проблема такая, катался, перевернулся управление пропало. 1п. приемник моргает зелено красным регуль моргает красным. Если передатчик выключет то приемник красным а регуль зеленый. Если включить передатчик то появляется выше указаный эфект1п… Что случилось и что делать?

svd

Серву для начала отключите от приемника. Если серва родная, могла умереть и теперь коротит

Dee-ma

У меня тоже накрылся задний дифф… Как думаете, как временная мера, пока будут идти новые, поможет поставить назад передний диф? Центрального нет. Или не заморачиваться?

gindos33
Dee-ma:

Как думаете, как временная мера, пока будут идти новые, поможет

Если у вас порубило только кончики зубов, то помогает простая регулировка шайбами со стороны большой шестерни. Я себе так сделал еще в прошлом году, как временная мера. Новые пришли спустя месяц, а я все на старых катаюсь, ну очень редко бывает пощелкивает.

Dee-ma
gindos33:

порубило только кончики зубов

да, перед сегодняшними покатушками было так, завтра разберу посмотрю.

gindos33:

простая регулировка шайбами со стороны большой шестерни

т.е. если я правильно понял, как-бы надвинуть сам дифф на ведущую шестерню, да? А какой разлет толщин шайб там может быть?

Толеген

Оторвались балансировочные провода у батареи как быть?

Vitamin

Логичный ответ: припаять обратно… и в будущем притянуть их к силовому проводу, чтобы не болтались отдельно.

Толеген

так как припаять? Если они идут внутрь батарее Разрезать ее

Vitamin

Ну мы же не телепаты, сделайте фотки, подскажем… но если вырваны с корнем, то разбирать акум: разрезать аккуратно термоусадку в которую банки затянуты (не повредите целостность банок, а то без рук останетесь), внутри банки и платка - там уже смотреть что откуда росло.

smoky47

действительно, разобрал задний диф, там стёрлись зубцы почти полностью. Уже купил как и посоветовали Tra7079, масло на 10к в задний диф и десяточку shim гаек на 5мм. После работы буду пробовать всё это пересобрать)

Vitamin
smoky47:

масло на 10к в задний диф

Будете заливать задний, не забудьте и передний залить таким же или лучше погуще (15-30К), иначе модель будет рыскать при прямолинейном движении и хуже в повороты входить.

EvgenUA
smoky47:

десяточку shim гаек на 5мм.

и куда их?
там нужны в основном на 8мм. иногда на 4мм

Tolyas

други! прошу помощи. купил саммита вхл, достал из коробки и собрался радоваться игрушке, ан нет.

  1. тормоз какой-то вялый. на скользкой поверхности колеса при торможении не блокируются. длинный тормозной путь. это нормально?
  2. при нескольких коротких нажатиях газа подряд, одно из нажатий непременно ведет к резкому тормозу! бежать в магазин и менять машинку, или можно что подкрутить-настроить?
    Аппа TQ2.4, калибровать пробовал.
    Кто виноват, ребята из тайваня или я?

Сбрасывать настройки аппы тоже пробовал

smoky47
EvgenUA:

4мм

Да, уже понял что на мм ошибся с этими гайками… Зато заменил шестерню диффа, всё загерметил, теперь снова гоняет на ура! и снова 4WD ))

Dee-ma

Я сделал шайбу из твердого пластика (типа как от пластиковой бутылки, только чуть толще). И на всякий случай поменял диффы местами. Все отлично, пока полет нормальный!

lehuy
Tolyas:
  1. тормоз какой-то вялый. на скользкой поверхности колеса при торможении не блокируются. длинный тормозной путь. это нормально?

На электро никогда колеса не должны блокироваться,иначе модель будет делать сальто в перед после торможения.
На стоковом регуляторе тормоза всегда вялые.

yurikvvs
lehuy:

На стоковом регуляторе тормоза всегда вялые.

+1 Ну разве что уменьшение пиниона немного преукрасит огорчение от вялых тормозов.

gindos33
Dee-ma:

Я сделал шайбу из твердого пластика

Протрется и глазом моргнуть не успеете, проходили. Вот такие вам надо.

Tolyas:
  1. тормоз какой-то вялый.
lehuy:

На стоковом регуляторе тормоза всегда вялые.

За то, как тут кто то писал, он при тормозе якобы заряжает аккумулятор:) На этом его плюсы и заканчиваются:)