E-Revo 1:16 (часть 2)

ArtemFirst

Вот как я решил проблему с установкой Sidewinder’а SCT:
На регуляторе на чуть больше половины срезаются “мамы”

а от мотора обрезаются провода на 1\3

Далее припаиваем провода с “папой” к регулю,

а на провода идущие от мотора припаиваем “маму”

Конечный результат:

Как видно за пределы шасси ни чего не выпирает, вариант на стяжках временный. Единственный минус, установки на реву этого комбо: корка не одевается вместе со штатным кулером, но радиатор должен влезть.

Неоценимый вклад в пайке проводов внес Expel

gtblack1988

А провода не сильно длинные?
Я за то чем короче - тем лучше.
Когда я свой регулятор ставил были мысли поставить его над передними амо,и даже сделать вырез в корке,но это лишнее.

А стоит так же боком

Gluklich

захрустел задний диф, разобрал, зазор ок, шестерни в норм состоянии, но при этом при резком ускорении почему-то хрустит, из-за чего это может быть? расходится корпус и меняется зазор?

gindos33
Gluklich:

разобрал, зазор ок, шестерни в норм состоянии

Вы внимательно посмотрели? Обычно самые кончики срубает. Может тогда это не задний дифф? Очень похожий щелкающий звук бывает издает зажатый-загрязненный слипер.

Gluklich:

расходится корпус и меняется зазор?

Совершенно верно!

ArtemFirst
gtblack1988:

А провода не сильно длинные?

Нет в самый раз, иначе в натяжку будет

Mason
Gluklich:

захрустел задний диф, разобрал, зазор ок, шестерни в норм состоянии, но при этом при резком ускорении почему-то хрустит, из-за чего это может быть? расходится корпус и меняется зазор?

А точно диф хрустит?
Проверьте правда слипер - зажмите колёса и газу 😃

gindos33:

Вы внимательно посмотрели? Обычно самые кончики срубает. Может тогда это не задний дифф? Очень похожий щелкающий звук бывает издает зажатый-загрязненный слипер.

Совершенно верно!

А вот у меня в переднем дифе один зуб почти под основание обломился, но ни чего, зазор сделал по минимуму и уже давно ни чего не хрустит.

gindos33
Mason:

Если половинки дифа разойдутся не должен зазор уйти

Как тогда объяснить поломанные зубья? Зазоры на заводе я так понял не регулируют. Тогда получается сплошной брак?
Я еще ни разу не слышал чтоб у ревы с завода кто то нашел шайбу регулировочную в диффах. Хотя в 8-х масштабах она есть в стоке.

Получается что в тему “рева что сделано своими руками”. Надо помимо обязательной герметизации булок, добавить обязательную регулировку зазора диффа. Так как после регулировки зазора, даже с уже поломанными зубьями, народ и я в том числе, с успехом катают дальше.

so_an

Всем привет.
Несколько дней назад приобрёл реву с бк 2,4 ггц. Убойная штука. =)
Друзья, тема очень огромная, всю её читать ну просто ни времени, ни сил нет. =)
Тему “E-Revo 1:16. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками.” видел и активно изучаю.
Но всё равно есть пару вопросов.
На что надо обратить внимание в первую очередь, чтобы обезопасить машинку от преждевременных поломок? Объять необъятное очень сложно, но начинать с чего-то надо.
Так как уже успел расколотить передний рычаг, возникает вопрос о подвеске. Стоит ли её менять на что-то более прочное? Люминь? Или другой пластик (красные какие-то рычаги видел), или алюминиевые трубки одеть, как было в теме о модернизации? =)
В общем, с чего начать?
Можно просто носом в нужные посты потыкать, буду премного благодарен. =)

gtblack1988

Подвеску менять на прм . (рычаги и повторные кулаки.) можно на ебэе заказать. и защиту тибон на их официальном сайте

Sevs

Всем привет!
Столкнулся с проблемой хрустящих дифов((( Сточились зубья ведомой шестерни. Как я понял проблема из-за того, что пластиковые “булки” расходятся при резком старте. И их можно заменить на аллюминевые. Так вот вопрос! Какой фирмы?

sashaNar

Золотые однако булки. А подешевле нет?

yurikvvs
sashaNar:

А подешевле нет?

Да пожалуйста, у самого такой набор стоит, вполне устраивает. Но тогда HR не было, когда я покупал. Дешевле только сток. Лишь бы потом не сработала пословица, “скупой платит дважды”.

gtblack1988
so_an:

Анатолий, спасибо.

под сообщениями есть кнопка спасибо , эт на будуюшие

Sevs
yurikvvs:

HR HR

Спасибо.
Знакомый поставил GPM и у него срезало зубья…

gindos33
Sevs:

Знакомый поставил GPM и у него срезало зубья…

Где срезало зубья, в диффе? А он зазор отрегулировал или тупо воткнул и поехал?

yurikvvs
Sevs:

Знакомый поставил GPM и у него срезало зубья…

Их где угодно срежет рано или поздно. В HR или стоке. На данный момент к сожалению можно просто немного продлить им жизнь, убрав зазор шайбами ну и поставить центральный диф. Полностью сделать их вечными невозможно из-за материала из которого они изготовлены. И альтернативы пока нет.

Sevs

Убил он его практически сразу как поставил. Действительно не выбирал зазоры. Просто воткнул и все.

Dee-ma

парни, когда в теме речь шла о силиконовом масле в амортизаторы, вязкость варьировалась в пределах 30-80 и обозначалась wt. На кинге нашел кучу масел тоже для амо, но там вязкость от 100 cST до 7000. Какая зависимость у них?