E-Revo 1:16 (часть 2)

Dracula_666
gtblack1988:

А по отдельности пробывали? При заряде и разряде цифры должны быть похожи,по крайне мере 2000мА должны отдавать.

протестил 2 аккумулятора (по отдельности)… зарядил и разрядил через зарядку
при разрядке вылезли ошибки…
BATTERY VOL ERR CELL LOW VOL
3.61 2.43V 0.00V
0.00 0.00V 0.00V

и

BATTERY VOL ERR CELL LOW VOL
3.58 2.44V 0.00V
0.00 0.00V 0.00V

Я в этом не понимаю… Что это начит7

gtblack1988

вторая банка разряжается раньше,а сколько милиампер слилось,или по времени?И повторите вашу проблему еще раз.

Dracula_666
gtblack1988:

вторая банка разряжается раньше,а сколько милиампер слилось,или по времени?И повторите вашу проблему еще раз.

Я делал все по зарядке как мне и сказали(зарядить и разрядить полностью).

Сколько миллиампер слилось - это как посмотреть или проверить?

Проблема - в том, что при катании быстро дохнул аккумуляторы (в машинке 2 аккумулятора вставлено), хватает минуты на 4 езды…

maxie69

Всем привет! Собрал и я своего монстра и после пары покатух появились некоторые вопросы, ответы на которые не нашел.
Как настроить подвеску, так чтобы на высокой скорости в повороте, машинка не переворачивалась на ровном асфальте? Может резину поставить по шире и вылет побольше, сейчас стоят про лайн.
Поставил центральный дифф и появилась недостаточная поворачиваемость, раньше такого не было, так и должно быть или нет?
Влияет ли центральный дифф на срок службы переднего и заднего диффа?

gtblack1988

даже незнаю что сказать.есть возможность у кого то другого взять аки или свой дать попробывать,А как аки подключаешь к машине?

Mason
Dracula_666:

протестил 2 аккумулятора (по отдельности)… зарядил и разрядил через зарядку
при разрядке вылезли ошибки…
BATTERY VOL ERR CELL LOW VOL
3.61 2.43V 0.00V
0.00 0.00V 0.00V

и

BATTERY VOL ERR CELL LOW VOL
3.58 2.44V 0.00V
0.00 0.00V 0.00V

Я в этом не понимаю… Что это начит7

Есть у меня подозрение, что какие-то банки разрядились ниже порога отключения.
Умеете пользоваться вольтметром? Замерьте напряжение на каждой банке после зарядки и после “сдыхания” в модели.

gindos33
maxie69:

Как настроить подвеску, так чтобы на высокой скорости в повороте, машинка не переворачивалась на ровном асфальте?

Ей свойственно это, так как центр тяжести высоко . Вариант толко один, ослабить пружины, чтоб она села ниже.

maxie69:

Может резину поставить по шире и вылет побольше, сейчас стоят про лайн.

Совершенно верно, можно начать от простого - поставить диски с большим вылетом, этого должно хватить.

maxie69:

Поставил центральный дифф и появилась недостаточная поворачиваемость, раньше такого не было, так и должно быть или нет?

У вас с центральным диффом теперь идет распределение нагрузки на самую свободную ось и колесо. при повороте 1 колесо разгружается и за счет центрального диффа большинство энергии уходит туда. Лечится более густым маслом в переднем диффе.

maxie69:

Влияет ли центральный дифф на срок службы переднего и заднего диффа?

Влияет, в лучшую сторону.

maxie69

Спасибо gindos33 за ответ. Искал себе резину по шире и с широким вылетом, но не нашел с бедлоками, может кто знает уже проверенную типа пролайн, только шире, дайте ссылочку. А то те которые на клей сажаются рвет безбожно, целыми кусками отрывает, бедлоки держат))

gindos33
maxie69:

А то те которые на клей сажаются рвет безбожно

Вы чем клеите, обычным супер клеем? Вот у меня такая резина, как приклеил, больше не вспоминал, но под ваши бедлоки она будет слишком широковата. Идеально встанет на те диски что чуть выше обсуждали. Но если брать хром, то его обязательно надо снять в месте приклейки, иначе отслоиться. И вылет будет большой и резина широкая.

EvgenUA
gindos33:

под бедлоки она будет слишком широковата

нормально будет. немного по-уже конечно, но терпимо.



а вот вылет конечно да…

была бы ссылка на типа пролайн но шире, титусы б никому не нужны были больше.
а шире их можно расширителями разве что сделать (в недалеком будущем буду пробовать их именно с титусами, фоты позже будут)

gindos33
EvgenUA:

нормально будет. немного по-уже конечно, но терпимо.

Ну вот, в вылете титусы проигрываю и как тут давно писали, они гораздо тяжелее, соответственно диффам тяжелее.

EvgenUA:

а шире их можно расширителями разве что сделать (в недалеком будущем буду пробовать их именно с титусами,

Кто то тут далеко выше писал отзыв как раз о титусах с расширителями калии, типа - широко, супер устойчива, но управляемость никакая.
По 8-му масштабу еще усвоил, чем уже, тем более поворотливая.
Так что дисков с большим выносом более чем достаточно для устойчивости (мне хватает), титусы с расширителями будет уже перебор.

Dracula_666
Mason:

Есть у меня подозрение, что какие-то банки разрядились ниже порога отключения.
Умеете пользоваться вольтметром? Замерьте напряжение на каждой банке после зарядки и после “сдыхания” в модели.

пользоваться умею. только вот как каждую банку померять7 это аккумулятор разбирать сам нужно7 можно поподробнее рассказать. т.к. не сталкивался с этим…

yurikvvs
Dracula_666:

как каждую банку померять

На балансировочном разъёме средний и крайний, это одна банка, а средний и другой крайний, другая. Думаю по цветам на всех акках цвета одинаковые. Тогда померьте белый, красный и белый, чёрный. Только аккуратно, чтобы не коротнуло.

Yurakrasava

Подскажите чем лучше смазать главную пару?

Oliv
Yurakrasava:

Подскажите чем лучше смазать главную пару?

Спур (пластик) + пиньон (металл) = нет необходимости в смазке.

vtareev

Всем привет.
Помогите разобраться.
Сначало купил 1/16 E-Revo Brushed (#7105). Через несколько месяцев установил на нее VXL3m ESC с Velineon 380 Brushless Motor (купил комплект с башни). Стало на много интереснее. Еще через несколько месяцев захрустел задний диф. Поменял с добавление смазки и герметизацией. После тоже нормально катал. Вот купил колеса Pro-Line 1/16 Dirt Hawg Mounted on Black Titus www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYEA6&P…
После нескольких поездок на них задний диф захрустел. Времени после последний замены прошло достаточно много - решил это в пределах нормы. Опять заменил. И сразу после 30 мин не очень активного катания задний диф опять захрустел. Покупал здесь amainhobbies.com/…/Traxxas-Differential-Ring-Pinio…
Спур и пиньен не менял. Центрального дифа нет.(ребенку нравится катание на задних колесах)
Почему на ProLine задние дифы срывает? Что посоветуете предпринять?
Заранее спасибо за советы.

Oliv
vtareev:

Вот купил колеса Pro-Line 1/16 Dirt Hawg Mounted on Black Titus www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXYEA6&P=ML

Они больше диаметром и тяжелее стоковых - нагрузка на трансмиссию.

vtareev:

И сразу после 30 мин не очень активного катания задний диф опять захрустел.

При сборке отрегулировать зазор с помощью шайб, смазать шестерни, ну и соответственно загерметизировать булки от попадания внутрь песка.

vtareev:

Центрального дифа нет.(ребенку нравится катание на задних колесах)

Установить центральный дифференциал, ослабить слиппер, помягче давить на курок.

Vektor

Всем привет. Прошу принять в ревоводыB-)
P.S. Спасибо всем огромное за предоставленную полезную информацию😒 и отдельное спасибо за тему про модернизацию!😁😁
P.P.S. досталась новая аппа TQI и слот для датчика оборотов на кожухе главной пары.