E-Revo 1:16 (часть 2)

formula

Коллеги!
Поставил себе и сыну опционные RMP-ские кулаки… вот Эти ( www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAGWT&P… )
и… в шоке… то ли нам попалась бракованная партия …или я чего -то не догоняю….
НО на прошедших соревнования шаровые вылетали из этих кулаков.
Был еще комплект с собой… Эффект тот же.
Шаровые вылетали в передней подвески…
--------------------
Есть ли у кого какие мысли по этому поводу?

baalbes

может брак, а может и шаровые изношены.
Можно попробовапть опциональные и сторонние шаровые - люминь, титан. Выбрать которые побольше.
Можно попробовать кулаки сварить, а потом холодной водой обдать - может “сядут”.

У меня пару раз вылетали, но удары были - ОМФГ. Стоковые развалились бы

formula
baalbes:

Можно попробовать кулаки сварить а потом холодной водой обдать - может “сядут”.

Интересный метод, учитывая , что вываливаются , а принимать нужно решение до след. сорев, то попробую СВАРИТЬ! 😃)
А кулаки РМП - на основе нейлона?!
Спасибо.
--------
Вылетали не на сильных ударах… при приземлении с трамлина.

baalbes
formula:

А кулаки РМП - на основе нейлона?!

"Molded from our bulletproof blend of nylons…"©RPM

Вылетали не на сильных ударах… при приземлении с трамлина.

может и брак… а с увеличением угла поворота колес не было экспериментов?
В теории если приземляться на передние колеса (хуже того - на одно переднее), когда они вывернуты до упора, а упор этот “сдвинут” дальше расчетных значений - может и выворачивать. Ды даже если не было переделок - в такой ситуации шаровая может выскакивать, а в случае стока - с расколом кулака

formula
baalbes:

"Molded from our bulletproof blend of nylons…"©RPM
…а с увеличением угла поворота колес не было экспериментов?

Спасибо!
------
Нет, углы ставил стандартные… Но проверю еще раз с пристрастием.

gindos33
formula:

Шаровые вылетали в передней подвески…

У вас шары сток или люнисовтовские? С люнисовтовским шарами у народа вылетали кулаки только при сильном ударе, визуально они не много больше и гораздо круглее.

so_an

Друзья, привезли сейчас мне Pro-Line Dirt Hawg w/Beadloc Wheels for 1/16 E-Revo.
Покрутил я их, повертел - в руках они, конечно, много приятней выглядят, нежели на картинке! 😃
Но вот теперь не могу я сообразить с чего начать их эксплуатацию? Думал, в дисках дырок нет, в отличие стоковых, но они есть. Их надо заклеить?
Никак не могу разглядеть, клеенные ли они или нет, и нужно ли их вообще клеить? Просто сижу на работе, под рукой никаких инструментов нет, а на дисках с лицевой части какая-то хрень на шестигранниках, что стыка диска и резины не видно. Сзади тоже резину немного отгибаю, но она немного приподнимается, но из диска не выходит. Клея не видно, вроде.
В общем, кто имел опыт эксплуатации этих колёс, расскажите, что с ними делать, чтобы служили верой и правдой, а то со стоковыми уже намучился, сил нет.

—UPD

Не удержался, нашёл шестигранники, снял “бэдлок”, вроде, если я правильно название понял, интересная конструкция, не требующая клея… Резина держится на шипах, к которым, собственно и прижимает её бэдлок. Но это с лицевой части. С тыльной резина никак ничем не прикреплена. Не будет её, интересно, кособочить при резких стартах по асфальту?
И всё-таки, заклеить дырки в дисках или нет? Кто “за”, кто “против”? 😁
Спасибо!

gtblack1988

я поставил полностью подвеску прм и кулаки тоже,а шаровые тиран,хз какой фирмы.
выдержали 2-3 сильных удара по касательной в бардюр ,только ребра жесткости лопнули на передних колесах.

Dee-ma

у меня тоже время от времени шаровые выскакивают, но держатся нормально, че париться, вставил и дальше поехал - 5 секунд делов. Кончно если соревнования, тогда да…

letchik

всех приветствую!сегодня стало интересно поразбирать свою ревку и провести ей ТО,хотел узнать есть ли схема по разборке,хочу снять для начала полуоси передние)))извиняюсь за глупые вопросы,сталкиваюсь с этим впервые и что бы ничегоне сломать))

yo-yo-97

help!Кто-нибудь знает о traxxas grave digger 1/16? Можете поподробнее рассказать о этой модельке,просто шасси похоже на то,что стоит на е-реве…Думаю взять себе,вот и хочу узнать побольше:)

gtblack1988

смысл? лучше
сразу реву или самит чем эту каку
денис есть тема модернизация что сделанно своими руками.ищи.

yo-yo-97

Нее…Именно эту хочется:)по сути это ведь та же рева,да?просто колеса другие и 2wd(есть комплект для переделки в 4wd)ну и кузов:)Если не так-поправьте.
я хотел узнать-долго ли катает на стоковом акуме(ni-mh 1200mAh),можно ли верить про waterproof(защита от воды), хорошо ли управляется,надо ли в неё вкладывать много денег(например дорогой ли ремонт)?

gindos33
yo-yo-97:

по сути это ведь та же рева,да?

В сущности да, шасси и компоновка одинакова.

yo-yo-97:

долго ли катает на стоковом акуме(ni-mh 1200mAh)

20 минут максимум, последние 10 минут ползает, лучше ЛиПо.

yo-yo-97:

можно ли верить про waterproof(защита от воды)

Можно, но он раньше подохнет скорей всего и не от воды.

yo-yo-97:

хорошо ли управляется

У вас не совсем та модель, привод, соответственно вряд ли кто знает. Но судя по виду, это монстр, центр тяжести высоко, будет переворачиваться в резких поворотах.

yo-yo-97:

надо ли в неё вкладывать много денег(например дорогой ли ремонт)?

В любую сток модель требуется вложение, сток специально удешевляют, дорого или нет зависит от личных финансовых возможностей и как часто будете ломать.

yo-yo-97

Спасибо!Если не сложно вот еще вопросы:
1)стоковый регуль держит ли-по?
2)видел как распокковывали е-реву и там было 2 акума.Так всегда или частный случай?
3)как дорогго выйдет б/к?
Заранее спасибо!

gindos33
yo-yo-97:

1)стоковый регуль держит ли-по?

Вроде нет.

yo-yo-97:

2)видел как распокковывали е-реву и там было 2 акума.Так всегда или частный случай?

Первый раз слышу. Может допами купили?

yo-yo-97:

3)как дорогго выйдет б/к?

В поиск, обсуждали не раз.

kasp905
gindos33:

1)стоковый регуль держит ли-по?
Вроде нет.

С каких это пор стоковый регуль не вывозит Липо? Нормально работает с 2S…
А вобще лучше Саммита взять, из 4wd всегда можно сделать 2wd - захотел задний привод отключил, или передний. Колесные базы у Саммита и Диггера одинаковые вроде, у Ревы чуть короче. Корку потом купить от Диггера да и всё.

yo-yo-97

Тоесть если купить пищалку(вроде так называется) то можно сразу использовать ли-по?

yo-yo-97

Ну а вы что посоветуйте: липо или 2 ни-мх(зарядка для липо есть)? Еще вопрос: надо ли ставить 2 сервы?или одной хватит