E-Revo 1:16 (часть 2)

gindos33
yurikvvs:

Чем мне нравился Tracstar, так это простотой герметизации и расположенными только с одной стороны фетами. Настроек маловато, но сейчас в последней версии решена эта проблема.

Ссылку можно? Чет трекстары не особо хвалят на 8м масштабе.

letchik
yo-yo-97:

www.hobbycenter.ru/product_info_33070.html тогда этот будет норм,да?сколько моделька по времени с ним бегать будет?

бери на хоббикинге аккумуляторы,там как уже выше было сказано в 4 раза дешевле,я катаюсь на 3S емкость 2200 хватает на минут 20 быстрой езды,кулер от компа притянул стяжками к мотору сверху,так что обдувает и регуль и мотор,теперьне греются,а по поводу спалишь или нет и страшен ли нагрев,то чем больше температура тем быстрее уменьшаешь ресурс любого агрегата.

gtblack1988

3s и еще 2200?
Вроде только у 2s 2200 а у первого меньше?

kasp905
yo-yo-97:

P.s. с башни или паркфлаера заказать несмогу-нету времени(надо чтобы 11 числа заказал-18 пришло)И из заа этого заказываю через местный магазин моделей

Выбери доставку подороже - быстрее прилетит. Я безколлекторного Саммита с Ебэя заказывал, 300 баксов за тачку + 65 баксов доставка, за две недели прилетело из Америки до Иркутска (в районе озера Байкал)… До меня из Москвы посылки дольше идут. Ты конечно извини что я тут навязываю забугорные магазины, но мне смотреть больно как за те же деньги ты хочеш взять коллекторный, неполноприводный огрызок с неудачной радиоаппаратурой…

yurikvvs
gindos33:

Ссылку можно? Чет трекстары не особо хвалят на 8м масштабе.

рег
карта
Всё не реклама. У меня рег. был первой версии, лично я остался доволен. Как этот умрёт, снова попробую tracstar.

formula
Dee-ma:

у меня тоже время от времени шаровые выскакивают, но держатся нормально, че париться, вставил и дальше поехал - 5 секунд делов. Кончно если соревнования, тогда да…

Ну скажем так, обычно не выскакивает ни у кого из коллег!
Ну и плюс, соревновательный эффект.

gindos33:

У вас шары сток или люнисовтовские? .

Стоковые…

yo-yo-97
kasp905:

Выбери доставку подороже - быстрее прилетит. Я безколлекторного Саммита с Ебэя заказывал, 300 баксов за тачку + 65 баксов доставка, за две недели прилетело из Америки до Иркутска (в районе озера Байкал)… До меня из Москвы посылки дольше идут. Ты конечно извини что я тут навязываю забугорные магазины, но мне смотреть больно как за те же деньги ты хочеш взять коллекторный, неполноприводный огрызок с неудачной радиоаппаратурой…

Да,наверное вы правы… тогда дайте ссылку на магазин,где можно купить и модель(traxxas grave digger 1/16) и акум к ней(hobbyking.com/…/__9941__ZIPPY_Flightmax_2200mAh_2S…)
ну и заодно б/к , если конечно не затруднит)

yurikvvs
yo-yo-97:

Да,наверное вы правы… тогда дайте ссылку на магазин,где можно купить и модель(traxxas grave digger 1/16) и акум к ней(hobbyking.com/…/__9941__ZIPPY_Flightmax_2200mAh_2S…)
ну и заодно б/к , если конечно не затруднит)

Всё в одном магазине купить не получится. На ХК затариваются электронникой в основном, а на amainhobbies.com и www.towerhobbies.com (не реклама) железяками и самой техникой. Есть ветки на форуме по магазинам, нужно только по искать.
P.S. Как показала практика далеко не всегда, практически никогда дорогая доставка не оправдывала своих денег и обещанных сроков. А вот дешёвая порой удивляла быстротой прихода посылки.

musp

возможно оффтоп,езжу на 4 банках надоело чуть газу дашь сразу козлит и бэкфлип… сделал поддерживающий ролик для таракашки, прикупил полоску алюминия 35х2 мм=98р за 2 метра, ролик для мебели=35р в магазе сделай сам… 30 минут готово.

Mason

4S это круто конечно, у вас видимо регуль не стоковый?
А идея колесом на полосе люминия понравилась, у меня слеплено куда фиговее.

gindos33
yurikvvs:

рег карта

Благодарю! Он с кнопки настраивается или обязательно надо карту брать? Как по установки? Я смотрю он не много длиннее.
Пока заказ висит в ожидании аппы, есть возможность поменять народный на этот.
Вот кстати его минусы. 2S и 3S надо настраивать предварительно. Отсечка не устанавливается, по умолчанию 3В.

musp:

езжу на 4 банках надоело чуть газу дашь сразу козлит и бэкфлип…

А вас это удивляет? Диффы как долго живут? Зазор регулировали?

kasp905
yo-yo-97:

тогда дайте ссылку на магазин,где можно купить и модель(traxxas grave digger 1/16) и акум к ней(www.hobbyking.com/hobbyking/s..._2S1P_40C.html)
ну и заодно б/к , если конечно не затруднит)

Я так понимаю что Диггер выпускается только в одном варианте TRA7202A, то есть -

yo-yo-97:

коллекторный, неполноприводный огрызок с неудачной радиоаппаратурой…

У тебя два варианта деиствий:
1 - Берёш этого неполноценного Диггера, со временем заменяешь движок, регуль, радиоаппаратуру, которые стоят кстати недёшево, ещё и 4wd надо докупить и поставить…
И вариант №2 - Берёш Summit 1/16 VXL, и покупаеш на него корку от Диггера, ну и со временем колёса поменяешь, и у тебя - чёткий Grave Digger 1/16 с приставкой VXL. На котором и полный привод, и безколлекторный двиг, и нормальная аппа.
В первом варианте после замены, стоковые движка регуль и аппа, будут скорее всего лежать мертвым грузом. А во втором варианте у тебя будет запасная корка и колёса, которые всегда сможешь одеть снова и сменить вид.

musp
Mason:

4S это круто конечно, у вас видимо регуль не стоковый?
А идея колесом на полосе люминия понравилась, у меня слеплено куда фиговее.

регуль такой не реклама.
а насчет ролика, не моя идея видел на забугорном сайте не реклама ждать не хотел, пришлось колхозить😒

gindos33:

А вас это удивляет? Диффы как долго живут? Зазор регулировали?

2 месяца гоняю 3 раза в неделю живут вроде ))))))

gindos33
musp:

регуль такой не реклама.

Он же до 3S а вы на 4S:) Я смотрю вы все используете на все деньги 😃

musp:

ждать не хотел, пришлось колхозить

Я заколхозил то же 5е колесо, катал пока шло нормальное. Минус в том что колесо одно и ревка заваливается на бок при долговременной езде на 5м колесе. При нормальных 2х колесиках, она едет ровно на всем протяжении.

yo-yo-97
kasp905:

Я так понимаю что Диггер выпускается только в одном варианте TRA7202A, то есть -

У тебя два варианта деиствий:
1 - Берёш этого неполноценного Диггера, со временем заменяешь движок, регуль, радиоаппаратуру, которые стоят кстати недёшево, ещё и 4wd надо докупить и поставить…
И вариант №2 - Берёш Summit 1/16 VXL, и покупаеш на него корку от Диггера, ну и со временем колёса поменяешь, и у тебя - чёткий Grave Digger 1/16 с приставкой VXL. На котором и полный привод, и безколлекторный двиг, и нормальная аппа.
В первом варианте после замены, стоковые движка регуль и аппа, будут скорее всего лежать мертвым грузом. А во втором варианте у тебя будет запасная корка и колёса, которые всегда сможешь одеть снова и сменить вид.

Спасибо,а чем отличается e-revo vlx от summit vlx или от тогоже дигера(б/к,колеса,корпус в счет не берем)?Так же самит с доставкой выходит примерно 9500(средняя цена ебея) но дигер 7990 😃 разницу в 1,5 т.р можно купить пару акумов+запчастей,например.Просто для меня не так важен б/к и 4wd(2wd даже интереснее, так как сам владею 4wd трагги и хочется разнообразия)

musp
gindos33:

Он же до 3S а вы на 4S:) Я смотрю вы все используете на все деньги 😃
Я заколхозил то же 5е колесо, катал пока шло нормальное. Минус в том что колесо одно и ревка заваливается на бок при долговременной езде на 5м колесе. При нормальных 2х колесиках, она едет ровно на всем протяжении.

Да держит норм, только греется, стоит вентилятор не включаю сгорит поэтому не долго гоняю 😃
По поводу ролика: не знаю на вскидку проезжал метров 30, подруливая колесами в воздухе😁😁, завтра поеду в магаз присмотрел там сферические ролики, посмотрим что выйдет =))))
Кстати стоит у меня железный кардан соединение крестовое, вылетили штоки 😃 стала переднеприводной. пришлось повозится, посадил их на фиксатор. пора завязывать с 4 банками …

такой надо чудить

yurikvvs
gindos33:

Благодарю! Он с кнопки настраивается или обязательно надо карту брать?

Я сразу карту брал. Без карты даже не пробовал.

gindos33:

Как по установки? Я смотрю он не много длиннее.

Я отрезал пластинку жестяную с чайной банки (с крышки) прикручивал её саморецами, которые с торцов и рег. вставал как стоковый. Как то так

gindos33:

Вот кстати его минусы. 2S и 3S надо настраивать предварительно. Отсечка не устанавливается, по умолчанию 3В.

Я так понимаю что это в первой версии было. У меня вырубался, когда 3,3В было на банку. А для второй версии карта эта (не реклама) И в ней уже есть отсечка.

yo-yo-97

а как быстро заряжает стоковой зарядкой акум ni-mh 1200mah?

gtblack1988

Дигер ваш на вид полное г. . . .

Долго и хватает минут на 20

yo-yo-97

Возможно,но они же одинаковы в стоке(по комплектации) так что мы говори не только о нем:)
Ну примерно(час-два-три и т.д.)?просто в поездку нехочется брать огромную зарядку:)