E-Revo 1:16 (часть 2)

Vigor201
gindos33:

В разобранном виде, серва-мотор крутится рукой не включая?

сорри, чето я теперь не пойму - как ее проверять. просто рукой попробовать валы провернуть или все ж от батарейки она должна вертеться?
а почему у меня сейчас все красным мигает - я ж ничего не отключал?

если рукой покрутить за маленькую шестереночку - в принцыпе, крутится в обе стороны.

такое ощущение, что в серве что то коротит. если включаешь, все подмигивает красным, если мелкую шестеренку сервы пробовать крутить по часовой - все загорается зеленым, как в рабочем режиме. если против часовой, так и подмигивает красным.

Kirill441

Скорее всего щеткам в моторчике пришел конец, а от этого мог сгореть один из полевых транзисторов. У меня так умерла серва после первой недели.

gindos33

Короче КЗ (короткое замыкание) у вас. Щетки замкнуло, только вот начало этого у вас было особенное, ни как у всех. Серва на выброс в сущности. Если есть желание, вскрывайте мотор. Вытаскивается он, если я ничего не путаю, путем легких постукиваний сверху со стороны шестеренки.

В рейтинге первых поломок серва и только потом рег. Есть тут избранные у кого сток серва прожила год, сам в шоке…

Kirill441

Никто не пытался сделать отключаемый передний привод? Иногда, гоняю с задним приводом, но напрягает постоянно снимать карданы…

Vigor201
gindos33:

Есть тут избранные у кого сток серва прожила год, сам в шоке…

с августа прожила(

gindos33
Kirill441:

Никто не пытался сделать отключаемый передний привод?

Вы лучше дифф центральный поставьте, поведение изменится не менее интересней чем полный (как сейчас) и задний привод. Хотя в гололед все одно пофиг.

Kirill441:

но напрягает постоянно снимать карданы…

Без вариантов…

Vigor201:

с августа прожила(

А у меня почти месяц катания по плитке, асфальту по прямой, без прыжков.

yurikvvs
gindos33:

В идеале, вместо впайки проводов надо впаивать гильзы и уже в них провода.

Вот когда-то я хотел так сделать, но не попались мне гильзы на ХК. Если есть ссылка на них, где купить, буду благодарен. Я просто одевал термоусадку на фазные провода, тем самым поднимая место сгиба проводов выше.

gindos33:

Победеить не санкционированный перегрев?

У меня не был залит в кирпич, а причина необоснованных срабатываний бональна. С одной стороны народного рега стоит перемычка, визуально немного похожая на кварц. Радиатор ложился на неё и 2 фета распложенные возле неё не соприкасались с радиатором. Пришлось делать пропил на радиаторе, чтобы перемычка лягла в него и феты плотно прилегали к радиатору. Ну а когда всё заработало, выпилил из компьютерного радиатора максимально возможный, который нормально под корку влез, чтобы даже летом не ставить карлсона.

yurikvvs
EvgenUA:

ну все. теперь это будет народное комбо:

Это точно.

EvgenUA:

Ага, я тоже думал, что вот они, ща возьму себе. Взял 4мм на вскидку, а они оказались велики для наших регов. Теперь хочется правильные купить. А какие правильные подойдут не знаю. Пробел у меня с гильзами в этом деле. Думаю 2мм подойдут.

yurikvvs:

У меня есть и та, и та. Но старого образца не пробовал подключать.

Попробовал подключить эту карту, рег. видит и её. Короче настраивать этот рег нужно с помощью всех карт Trackstar и не только.

EvgenUA
gindos33:

супер чехол

вот и испытания 😉




по-мне так нормально справился.
перегрева тоже вроде нету. но я пощупывал периодически.

kiryuha_t
EvgenUA:

вот и испытания 😉




по-мне так нормально справился.
перегрева тоже вроде нету. но я пощупывал периодически.

Евгений, а у тебя в магазине нету случайно такого в наличии. Какая его цена?

EvgenUA

есть конечно. в личку лучше такие вопросы

gindos33
EvgenUA:

по-мне так нормально справился.

Я не сомневался что со снегом справиться, я надеялся на воду, снег не так страшен.

yurikvvs:

выпилил из компьютерного радиатора

Где вы их берете эти радиаторы, с процессоров ?

yurikvvs:

Взял 4мм на вскидку, а они оказались велики для наших регов.

Странно, сейчас прикинул 4мм, как раз, по размеру они такие же что идут в проводах от рега. Кстати народный что в кирпич залит, человек сделал то же через термоусадку.

EvgenUA:

это будет народное комбо:

Что то мне кажется Max Power (15sec): 370W, это меньше чем в родном вазелине, но ни как найти не могу данные о нем.

Vigor201
gindos33:

Что то мне кажется Max Power (15sec): 370W, это меньше чем в родном вазелине

а вот объясните мне, пожалуйста, почему Max Power (15sec): 450W (5200kV), будет не лучше по сравнению с указанным в 13574 при одинаковой стоимости?

gindos33
Vigor201:

(5200kV),будет не лучше по сравнению с указанным в 13574 при одинаковой стоимости?

У меня в памяти весит что у родного вазелина 500W, а подтвердить или опровергнуть это просто для себя ни как не могу.
Летающий снаряд получится при таком KV, слишком много оборотов в пике получается, хотя может на 19 пиньене будет самое оно, но про 3S забудьте, у свистит и не найдете 😃. А по размеру он подойдет?

yurikvvs
gindos33:

Где вы их берете эти радиаторы, с процессоров ?

Мне на радио рынке попался, как раз тот который мне нужен, с ровнхой поверхностью по всей площади. Это старые радиаторы, его хватит на 3-4 наших. Можно ещё попросить у сисадмина любого, чтобы снял со списанного. у них этого добра как правило навалом. Ещё на старых компах встречаются отличные радиаторы на северном и южном мостах. Они игольчатые, а лучшие радиаторы по отводу тепла - игольчатые.

gindos33
yurikvvs:

Они игольчатые, а лучшие радиаторы по отводу тепла

Мне как раз сказали что игольчатые под активное охолождение, а сплошные, под пассивное.

yurikvvs
gindos33:

Мне как раз сказали что игольчатые под активное охолождение, а сплошные, под пассивное.

Охлаждение бывает двух типов - конвекционное и принудительное.
Первый радиатор - для конвекционного охлаждения. Большое расстояние между ребрами обеспечивает свободный поток воздуха и хорошую теплоотдачу.
На второй радиатор сверху одевается вентилятор и продувает воздух сквозь ребра. Это принудительное охлаждение.
У меня получился второй вариант, но для зимы, ещё и в чехле без карлсона температура далека от критической, что не скажешь про двигатель.