E-Revo 1:16 (часть 2)

EvgenUA

там еще и /v/ есть 😉
www.e-revo.net/v/
скоро еще 3 коротеньких видика закину

ведет себя на этих катках заметно лучше. т.к. 1) они ровнее и лучше балансировка. а если что нарушится или скотч отклеится, то можно разобрать и починить. 2) они тяжелее и по-этому ниже центр тяжести получается - меньше переворотов и лучше за дорогу держится.

резину лучше широкую как по-мне. но это кому как.

вот на титусах и широких road rage:
E-Revo 1/16 high speed on asphalt and sand
E-Revo 1/16 GoPro HD Hero on board

из минусов - не для стокового моторчика и esc
и немного не та резкость разгона как на более легких колесах.

SkAzo4ниk
EvgenUA:

скотчем проклеены изнутри? не вылетают на большой скорости?

Скотчем не проклеивал, держаться идеально, ни малейшего сдвига резины с титуса. Но колеса налету хорошо раздувает, так как резина высокая, мягкая и не проклеенная. Вечерком фотки для сравнения скину.

Tolyas:

пожалуйста, если есть опыт или “есть сведения”, расскажи как на этих катках при общем весе грамм 140-150? управление, проходимость, износ узлов меняется?

Когда сток колеса мне надоели, я серьезно занялся поиском новых колес на всю жизнь) и вот что прикупил:

  1. для асфальта:
    диски- www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRD75&P…
    резина- www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDU03&P…
    уплотнитель- www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAWJB&P…
  2. для грунта:
    диски- www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYKU8&P…
    резина- www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAYRM&P…
    уплотнитель- www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAWJB&P…
  3. для снежка и песка:
    диски- www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXM875&P… (еще в пути)
    резина- www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBMHC&P…
    уплотнитель- www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAWJB&P…
    В полном объеме испытал грунтовые колеса, очень доволен, но с таким высокими колесами надо занижать подвеску, а то в поворотах получается неволяшка)
    В данный момент не катаюсь, сломал дифф, но не по причине больших колес, просто неудачный эксперимент провел)
vandalzzz

Всем привет.
Дошла до меня информация бородатый весельчак в красном кафтане одарит меня на НГ миниревкой, поэтому начал постепенно собирать информацию.
Конечно хотелось бы обзавестись моделью из серии “достал из коробки, поехал и забыл про проблемы”, но тут похоже не тот случай=) Помимо ряда болячек есть еще тонны тюнинга и несколько головоломок для новичков.
Для начала немного уточнений: знания в области RC у меня еще с месяц назад были на уровне “ууу, а на ней еще и резину можно менять? круто!”, сейчас конечно же чуть-чуть побольше)), руки пересажены из области поясницы поближе к плечевым суставам возней с бензиновой 1:1 и аквариумами, опыта управления чем-то RCшным уровня выше чем RWD 27Mhz каталки на пальчиковых батарейках из супермаркетов нет. Специнструментария тоже нет.
Ветки про ревку тут почитал, и начальное “что же делать, как же быть” сменилось более-менее явным пониманием общей картины и тенденций, хотя надо признать более-менее структурированного ФАКа весьма нехватает.
Пока очень сильно ломает мозг один большой вопрос: как быть с питанием?
Как я понимаю, из коробки идет зарядник на 110В и ничего хорошего с ним мне не светит. То есть нужно с ХК заказывать помимо липошек еще и зарядку. Остановился на такой версии:
hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar… - подкупает встроенное питание 220в - меньше проводов будет по квартире
Я верно понимаю что у нее в комплекте идет адаптер для подключения балансировочных разьемов от аккумов? Не придется отдельно докупать?

И самый мозговыносящий вопрос - как быть с разьемами? Паяльник дома есть, с какой стороны его держать вроде тоже знаю, но хочется и с одной стороны малой кровью обойтись, и с другой избежать вагона и тележки переходников под корпусом машины.
hobbyking.com/…/__9459__Turnigy_2200mAh_2S_30C_Lip… - вот тут как я понимаю разъем XT60, но на выбранном мною зарядном устройстве такого штекера нет, то есть придется как-то заморачиваться с переходником на зарядке. Очень хотелось бы все в один присест с одного магазина (в данном случае - ХК) выбрать, чтобы не мучиться.
Пока что вижу такую систему переходников:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - XT60 в параллель
hobbyking.com/…/__10261__Female_Traxxas_Male_XT60_… - TRX-F <-> XT60-M для подключения к ESC один
Если бы на ХК были провода Бананы <-> TRX, то второй такой переходник можно было бы использовать для зарядки аккумов, но что-то я таких проводов на ХК не вижу, хотя где-то тут мелькала ссылка на какой-то другой магазин, где как раз они были, то есть в природе они существуют. Можно впринципе и прикупить TRX-M разьемов и напаять один из них на какой-нить “банановый” провод от зарядника, и тогда всего одной пайкой будет достигнут баланс в системе, и левых будет всего один переходник под корпусом ревки, при этом останутся с заводской пайкой разьемы на самих аккумах, что мне тоже кажется хорошей идеей.
Или если к заряднику в комплекте идет T-коннектор, то может докупить такой переходник - hobbyking.com/…/__14543__Male_XT60_Female_T_Connec… ? Судя по фото из гугля таки идет.
И да, пара вопросов по самому ХК:
а) как там получить какую-нить скидку?
б) сколько там сроки доставки в зависимости от ее типа (интересуют только варианты с трекингом)?

p.s.: все ссылки - не реклама

upd: нашел еще такую суперкомпактную версию для распараллеливания XT60 разьема - hobbyking.com/…/__23132__XT60_Harness_for_2_Packs_…

das1979
vandalzzz:

Всем привет.
Дошла до меня информация бородатый весельчак в красном кафтане одарит меня на НГ миниревкой, поэтому начал постепенно собирать информацию.
Конечно хотелось бы обзавестись моделью из серии “достал из коробки, поехал и забыл про проблемы”, но тут похоже не тот случай=) Помимо ряда болячек есть еще тонны тюнинга и несколько головоломок для новичков.
Для начала немного уточнений: знания в области RC у меня еще с месяц назад были на уровне “ууу, а на ней еще и резину можно менять? круто!”, сейчас конечно же чуть-чуть побольше)), руки пересажены из области поясницы поближе к плечевым суставам возней с бензиновой 1:1 и аквариумами, опыта управления чем-то RCшным уровня выше чем RWD 27Mhz каталки на пальчиковых батарейках из супермаркетов нет. Специнструментария тоже нет.
Ветки про ревку тут почитал, и начальное “что же делать, как же быть” сменилось более-менее явным пониманием общей картины и тенденций, хотя надо признать более-менее структурированного ФАКа весьма нехватает.
Пока очень сильно ломает мозг один большой вопрос: как быть с питанием?
Как я понимаю, из коробки идет зарядник на 110В и ничего хорошего с ним мне не светит. То есть нужно с ХК заказывать помимо липошек еще и зарядку. Остановился на такой версии:
hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar… - подкупает встроенное питание 220в - меньше проводов будет по квартире
Я верно понимаю что у нее в комплекте идет адаптер для подключения балансировочных разьемов от аккумов? Не придется отдельно докупать?

И самый мозговыносящий вопрос - как быть с разьемами? Паяльник дома есть, с какой стороны его держать вроде тоже знаю, но хочется и с одной стороны малой кровью обойтись, и с другой избежать вагона и тележки переходников под корпусом машины.
hobbyking.com/…/__9459__Turnigy_2200mAh_2S_30C_Lip… - вот тут как я понимаю разъем XT60, но на выбранном мною зарядном устройстве такого штекера нет, то есть придется как-то заморачиваться с переходником на зарядке. Очень хотелось бы все в один присест с одного магазина (в данном случае - ХК) выбрать, чтобы не мучиться.
Пока что вижу такую систему переходников:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - XT60 в параллель
hobbyking.com/…/__10261__Female_Traxxas_Male_XT60_… - TRX-F <-> XT60-M для подключения к ESC один
Если бы на ХК были провода Бананы <-> TRX, то второй такой переходник можно было бы использовать для зарядки аккумов, но что-то я таких проводов на ХК не вижу, хотя где-то тут мелькала ссылка на какой-то другой магазин, где как раз они были, то есть в природе они существуют. Можно впринципе и прикупить TRX-M разьемов и напаять один из них на какой-нить “банановый” провод от зарядника, и тогда всего одной пайкой будет достигнут баланс в системе, и левых будет всего один переходник под корпусом ревки, при этом останутся с заводской пайкой разьемы на самих аккумах, что мне тоже кажется хорошей идеей.
Или если к заряднику в комплекте идет T-коннектор, то может докупить такой переходник - hobbyking.com/…/__14543__Male_XT60_Female_T_Connec… ? Судя по фото из гугля таки идет.
И да, пара вопросов по самому ХК:
а) как там получить какую-нить скидку?
б) сколько там сроки доставки в зависимости от ее типа (интересуют только варианты с трекингом)?

p.s.: все ссылки - не реклама

upd: нашел еще такую суперкомпактную версию для распараллеливания XT60 разьема - hobbyking.com/…/__23132__XT60_Harness_for_2_Packs_…

чем меньше раземов тем надежней
лучший вариант напаять пару раземов xt60, на рег и забыть о головной боли,
из запов, сразу возьми рычяги и кулаки оригинал либо сразу rpm (второй варриант гораздо лучше)
сразу подумай про запасной рег и серву с hobbyking
по поводу зарядки не ведись на 220v ,вопервых дома точно есть 12v источник ,а во вторых таскать его с собой тяжелее, я бы взял 2 но простых

das1979:

а) как там получить какую-нить скидку?

зарегистрируйся, открой страници с заинтересовавшими товарами, и жди с права внизу появится окно со скидкой.
это для начяла
после пятой покупки (помоему) таже цена будет по умолчянию
серву обязательно возми, хотябы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

vandalzzz:

И самый мозговыносящий вопрос - как быть с разьемами? Паяльник дома есть, с какой стороны его держать вроде тоже знаю, но хочется и с одной стороны малой кровью обойтись, и с другой избежать вагона и тележки переходников под корпусом машины.

научись паять!!! паяльник нужен минимум 60w лучше совковый ,флюс, припой и желание.

крыл

всем привет народ,я уже спрашивал-но чот все молчали : люминь булки интеджи лучше чем сток или ненадо ставить ??? кто что скажет

yurikvvs
крыл:

люминь булки интеджи лучше чем сток или ненадо ставить ???

Любые люминевые булки, лучше стока. У интеджи по крайней мере резьбу стягивающего болта не сорвёт как на стоке. Но HR конечно вне конкуренции. И шайбы в комплекте, и стягивается в двух местах.

Teftel

У меня сэнд паус. Вот они идеально гребут по рассыпчатому снегу. Единственно, может на пузо сесть, но от этого никакие колеса не спасут. Но если пытаться на них кататься по льду или спрессованному снегу - будет сильно заносить на поворотах, если не за что схватиться.

крыл

Юр,а люминь булки интежи есть без стягивающего болта,они как ???

yurikvvs
крыл:

Юр,а люминь булки интежи есть без стягивающего болта,они как ???

У GPM булок нет стягивающего болта. Я брал такой набор (не реклама) и доволен им за эти деньги. Можно только булки взять, но будет дороже.

крыл

Юр,а если булки без стягивающего болта(интеджи) как они ???

vandalzzz
das1979:

научись паять!!! паяльник нужен минимум 60w лучше совковый ,флюс, припой и желание.

ясно, спасибо, решил на XT60 целиком метнуться.

еще пара вопросов:

  1. водятся ли на ХК радиаторы на сток движку от ревки?
  2. что за таинственный такой способ, про который тут все говорили - газовая пайка? Там спецприбор нужен или подойдет горелка бутановая?
yurikvvs
крыл:

Юр,а если булки без стягивающего болта(интеджи) как они ???

Не слышал о таких. Тут как то EvgenUA рассказывал о булках всех трёх производителей, нужно поискать по теме.

vandalzzz:
  1. что за таинственный такой способ, про который тут все говорили - газовая пайка? Там спецприбор нужен или подойдет горелка бутановая?

А зачем? Разъём припаять?

vandalzzz:
  1. водятся ли на ХК радиаторы на сток движку от ревки?

вот (не реклама) должен подойти.

2dfx

Сообщение от vandalzzz

  1. водятся ли на ХК радиаторы на сток движку от
    ревки?
    вот (не реклама)
    должен подойти.

Я такой уже брал. Он для 28ых моторов, но если разогнуть, то налезет.
Так же они узкие, минимум 2 нужно.
Если мотор стоковый, то лучше взять 2 таких. Разница от размера мотора в 1 мм.

Vigor201
2dfx:

Если мотор стоковый, то лучше взять 2 таких.

Как же такие подойдут на 380ый мотор, если они на

540,550,560 36mm Diameter motor

?

Вот yurikvvs указал верный радиатор на 28мм мотор.

2dfx

Да, ошибся.

Маркировка двигателя “380” ввела в заблуждение.
Я ставил 28мм радиатор на MiniRally Exitrime Edition, там мотор меньше и пришлось подгибать, что плохо сказалось на контакте.
В реве показался мотор гораздо большим.

В описании к вазелину:
Диаметр двигателя 28 мм
Длина двигателя 48 мм
Диаметр вала 3.17 мм
Длина вала 12 мм

EvgenUA

соединяющие булки болты, есть только у стока (1шт) и hr (2шт). все.
gpm в руках не держал, но не понравилось что там пазов вроде нету и они ёрзать между собой могут.

лучше или по-дешевле integy или hr





еще с HR надо не забывать что они любители сделать какой-нть сюрприз
в частности с булками у меня вот такое было:

болт сюда нужен был более короткий

yurikvvs
EvgenUA:

соединяющие булки болты, есть только у стока (1шт) и hr (2шт). все.

Век живи, век учись. Точно нет. Ошибся.

крыл

Евгений и Юрий спасибо,вобщем возьму интеджи,они хоть некриво делают