E-Revo 1:16 (часть 2)

Бука666
shan454:

А подскажите какое слабое место при авариях в реве? Тему читал все разное пишут…(

Родные рычаги плохо держат удары, лучше брать РПМ, спойлер часто ломается.

Vigor201
shan454:

А подскажите какое слабое место при авариях в реве?

Деталь 7015 от Траксаса часто ломается (к которой передний бампер крепится). У меня отломало оба ушка, через которые он к боди крепится.

Teftel
gindos33:

Очень далеко обсуждали вязкость масла, тут диффы чуднЫе, им все что ниже 300к вода, они ее не чувствуют. Да сама рева чуднАя, в диффы чуть ли не желе заливать надо, в амортизаторы от 100+. В 8-м масштабе все колом бы встало с такими цифрами, даже в 18-м масштабе 40wt в амортизаторы было более чем.

А в аммортах у меня примерно 130к. Плюс, мне с работающим центр дифом приятнее кататься. Потом, может, попробую 100к залить и глянуть. Но пока всё устраивает.

alik777:

всем привет. кто пробовал эти амортизаторы? www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-1-16-Revo/…/12502/, что лучше взять их или опциональные traxxas amainhobbies.com/…/Traxxas-GTR-Hard-Anodized-Shock…. помогите с выбором, а то родные постоянно текут.

У меня опциональные траксас стоят - так они тоже подтекают. Сейчас едут тела аммортов от HR, остальные запчасти от старых будут (с набором от HR с кольцами и шляпками). Тоесть получится примерно то, что у ГПМ, но С тин-коутед штоком. Вроде на ГПМ амморты не жаловались.

(всё ни разу не реклама)

alik777
Teftel:

А в аммортах у меня примерно 130к. Плюс, мне с работающим центр дифом приятнее кататься. Потом, может, попробую 100к залить и глянуть. Но пока всё устраивает.

У меня опциональные траксас стоят - так они тоже подтекают. Сейчас едут тела аммортов от HR, остальные запчасти от старых будут (с набором от HR с кольцами и шляпками). Тоесть получится примерно то, что у ГПМ, но С тин-коутед штоком. Вроде на ГПМ амморты не жаловались.

(всё ни разу не реклама)

тоесть, в такой комплектации течь не должно? и вообщем, что та тогда лучше взять взамен стоковым, просто надоело придумывать разные пыльники, чтобы маслом все не заляпывало.

Teftel

По-идее, не должно. Но я на них не катал - точно не знаю. На траксовом форуме советуют их и самосборные HR. Но однозначно хорошо, что на месте колпачка, как на стоке и ГТР, стоит закручивающаяся крышечка, которая будет придавливать О-ринги к штоку. Причем для HR аммортов советуют ставить о-ринг траксаса в глубь, траксасовый пластиковый спейсер и сверху - HR о-ринг. Говорят, что так совсем не текут.
И, кстати, вместе с этими аммортами идут очень жесткие пружины. У меня стоят такие серебристые спереди и золотые сзади.

vandalzzz

в ожидании посылок идет вялотекущее ковыряние россыпи компонентов ревы. созрело несколько вопросов, вроде в ветке еще не мелькали:

  • кто как борется с неравномерностью посадки системы спур-слиппер-маховик? заметил что если с перекосом по толщине встает пластинка слиппера, то потом идет неравномерный контакт спура и пиньона.
  • колесные пины от тойзов - норм? если про запас брать. или сразу смотреть на комплект люминьевых хексов? в них вообще смысл есть?
  • в посылке летят стальные hollow balls в тяги вместо сток черных. как грамотно демонтировать стоковые?
  • в центр.диффе трахусовском с завода 50к залито? а если туда литола набубенить, подобие 500к получится?
  • как себя ведут саммитовские колеса в сборе (резина + саммитовские же диски)?
  • кто-нить пробовал на днищевую часть тибона с внутр. стороны приклеивать оконный уплотнитель?
vandalzzz

и еще тут подумалось:
а если в центральные сток карданы повставлять маломощные пружинки? они будут подталкивать вал в дифференциале к зубьям на самом теле диффа

Vektor
vandalzzz:

а если в центральные сток карданы повставлять маломощные пружинки? они будут подталкивать вал в дифференциале к зубьям на самом теле диффа

интересная мысля =)

korona72

Вопрос! запутался как правильно подключить сенсорный двиг и сенсорный регул! Почему контакты A B C идут голые, их самому паять надо? А может можно оставить их не подключенными, подключив только спец разьемы? На фото у кого подключены, у кого только на спец разъёмах висят!

джон163
SkAzo4ниk:

Че совсем и полностью сняли с продажи?

Кстати в Москве в нескольких центровых магазинах тоже нет в наличии, последнюю еле успел выхватить!
Может не сняли, а просто разобрали перед Новым Годом?

SkAzo4ниk

Кароч таж фигня, что и саммитом) Решили на пульте сэкономить)

gindos33
alik777:

и вообщем, что та тогда лучше взять взамен стоковым,

Тракс GTR не бери, масло в комплекте беспонтовое для них, я туда бодягу на 150wt залил чтоб работать начали и без пружин они. Бери GPM и пружинки в комплекте разные, что лучше чем бестолковое масло и народ тут довольствовался ими.

vandalzzz:
  • кто как борется с неравномерностью посадки системы спур-слиппер-маховик?

Не заметил такого.

vandalzzz:
  • колесные пины от тойзов - норм? если про запас брать. или сразу смотреть на комплект люминьевых хексов? в них вообще смысл есть?

Я даже чей то не помню чтоб кто то на это жаловался. Люминь хекс моя мечта, но вечно забываю их положить в корзину, хотя надобности в них нет.

vandalzzz:
  • в посылке летят стальные hollow balls в тяги вместо сток черных. как грамотно демонтировать стоковые?

Открутить пробовали? Беда в ваших тягах что наконечники расодник, у меня сток живет и горя не знает.

vandalzzz:
  • в центр.диффе трахусовском с завода 50к залито? а если туда литола набубенить, подобие 500к получится?

Где вы нашли что там 50К залито? Боюсь литол уж совсем густой будет.

vandalzzz:
  • кто-нить пробовал на днищевую часть тибона с внутр. стороны приклеивать оконный уплотнитель?

Я так понял от грязи, идея не плоха, но на любителя, меня это не беспокоит.

vandalzzz
gindos33:

Не заметил такого.

из коробки и у меня все ок было, но слипер от воды подприлип к маховику, пришлось полностью разбирать узел. после сбора обратно заметил легкий перекос, приводящий к неприятному звуку работы на паре спур-пиньон

Открутить пробовали? Беда в ваших тягах что наконечники расодник, у меня сток живет и горя не знает.

речь про эти hollow balls

EvgenUA
SkAzo4ниk:

Кароч таж фигня, что и саммитом) Решили на пульте сэкономить)

так и есть. в номере добавили 4 и пульт теперь отстойный 😕
чуть позже фоты покажу с каким пультом теперь в стоке саммит, ну и рева уже

SkAzo4ниk
vandalzzz:

речь про эти hollow balls

Я их выбивал (выталкивал) обычной ручкой. Но пластиковые шаровые многие погнулись, да и пофиг на них)Ведь алюм поставил. Самому рычагу ниче не будет, если в руке держать правильно.

Народ, не могу найти нигде сил.масло для дифов 300к и силиконовое масло для амортов 120-130wt. Накидайте ссылочек

yurikvvs
vandalzzz:

как грамотно демонтировать стоковые?

Стукнуть чем-нибудь аккуратно, предварительно наставив на него что-либо подходящее по размеру (типа болтика, керна и т.д.) и он выскочит. Люминивые я пассатижами выдавливал, стоковые могут просто деформироваться от такого вмешательства.