E-Revo 1:16 (часть 2)

gtblack1988

Какой двигатель? Бк, сток или нет? Регулятор какой?

Xoma73

Двигатели надежные, у меня 17.5 витковый из этой серии стоит на Аксиале.
А вот регуль может вызывать вопросы, ибо совсем новый.

mitro01

у всех получается, а тут вдруг не получается
схождение тоже как ни странно регулируется шаровыми.
если развал уже выставлен, то просто обе шаровые вкручиваем на один оборот допустим. смотрим. если не устраивает, сверяем какие глубже вкручены левые или правые и опять крутим пару тех что меньше вкручены.
закрутить их возможно по самый шарик

Спасибо,получилось,только серва крехтит в крайних положениях!!!

so_an
Xoma73:

Двигатели надежные, у меня 17.5 витковый из этой серии стоит на Аксиале.
А вот регуль может вызывать вопросы, ибо совсем новый.

Китайцам написал уже, на всякий случай, что говно у них, а не регуляторы и что мне нужен новый. 😁
Посмотрим, что ответят. Но че-т мне с трудом верится, что мне прям так на слово поверили и прислали новый рег. =(

Dee-ma

я про 80-амперный (такой же, только без кулера) вычитал, что он только для он-роад… И кл-во витков допустимое не более 5.5… Я тоже на него смотрел…

хотя в описании написано, что и то - и то…

EvgenUA
so_an:

Может ли так себя вести липо? Не гореть, а именно дымиться? Что это вообще такое было?

буквально сегодня такое видел

прислали мне кучку липо на каждой по 1 банке в ноль разряженных и распухших.
что бы ни говорили, а даже из 0v они подняться могут. правда потом при разряде просаживается сразу сильней напряжение, чем у здоровой банки. ну и само собой выходит из них около 1400mah вместо положенных 2000 хотя бы.
короче из целых слеплю батареи нормальные а пару распухших и полностью заряженных расстрелял сегодня 😉
задымили все вокруг. но огня так и не было.
www.evgenius.com/z/liposmoke/040220131291.jpg
www.evgenius.com/z/liposmoke/040220131292.jpg
www.evgenius.com/z/liposmoke/040220131293.jpg

so_an:

Регулятор и Дрыгатель

не понял. а почему не было фоток, как установлен, как в целом? 😒

mitro01:

Спасибо,получилось,только серва крехтит в крайних положениях!!!

а шаровые в крайних этих положениях не заклинивают? должно очень свободно двигаться все

so_an:

поставил новый рег, новый двигатель, всё загерметил

так может в этом все дело?
криво загермечено, попала вода, коротит что-то, батареи коротнуло

gindos33
so_an:

Регулятор и Дрыгатель

Вам вот эта надпись ничего не говорит? Motor limit: 4.0T
Я уже писал что трекстар ненадежный. У них еще есть 150А, так вот встречал как минимум 3 сообщения на просторах интернета что он сгорел на 2-3 покатушке без видимых (лето) на то причин. 120А скорей всего его аналог, просто внутрености не много изменили.

so_an:

В общем, высохла, вроде. Попробовал акум воткнуть. Работает, в целом, но весьма убого. Не пойму никак, в чем проблема.

В данный момент вы имеете внутренний коротыш, где он ни кто не знает, использовать данный рег я бы категорически не стал.

so_an:

Китайцам написал уже, ******* Посмотрим, что ответят.

Кинг вас попросит как минимум прислать фотки, как максимум прислать его им на экспертизу, а вы уже влезли во внутренности, так что вам 100% откажут.

gtblack1988

Евгений а они были севшие
Видел только на видео с огнем, там наверно перезаряд был и с огнем))

Dee-ma

я думаю оптимальный вариант - это брать несенсор, он для грязи, в частности на реве, не нужен, она не краулер, как ни крути… А безсенсорные намного проще “закирпичивать”

gtblack1988

У меня сенсорный на 100А нк , нормально себя чувствует, больше полугода.

Dee-ma

можешь фотку выложить, как герметил разъем сенсорного провода?

gtblack1988

Если это мне то просто вставлял провод и сверху авто герметиком.сейчас не могу сделать фото, сенсорный провод снят.так как был удлиненн для другой модели и где то оборвало провод.
А так что на реве что на ралли все было нормально.

shan454

Покатал сегодня 10 мин по квартире и регуль с движком ппц какие горячие…((Кто колхозил обычный кулер из компьютерных магазов подскажите плиз куда вы подключали провода от кулера?(желательно с фото как и куда закрепили)

Dee-ma

я так и не выкупил, где попадала вода, снял регуль, поставил на шоссейку, там ремень, она только для сухой погоды, а на реву жду сайдвиндер, его залью эпоксидкой в кирпич

gindos33
shan454:

Покатал сегодня 10 мин по квартире и регуль с движком ппц какие горячие…

На гидридах?
Тайминг ставьте минимум если скорость не используется.
От компа он на 12V значит надо питать от силовых (от акка) проводов. Можно от балансировочного, от первого и последнего провода.

shan454

Да на гидридах, а что такое тайминг и как поставить его на минимум?

artem_ng

пару видосов вчерашних уже)Правда погодка мрачная,но как влетаю в дерево тибоном,отлично видно

,а тут вылет через деревяху в трамплине

…А выговорите 5 сервосейверов за год много)Я ж не говорю что сейчас стоит уже 5 серва по счету))третий мотор…4регуль…третья шасси,вторая пара комплекта RPM кулаков.вторая пара rpm рычагов…10карданов примерно.Спуров с десяток…4 пиньён…5-6 спойлеров стоковых и много самодельных…Про корки молчу,благо нашел хороший материалои корки сами клепаем…Ну как бы еще много чего,но молчу же))

EvgenUA

да… теперь это реально бешенный тапок с этим моторчиком

so_an
Dee-ma:

И кл-во витков допустимое не более 5.5

gindos33:

Вам вот эта надпись ничего не говорит? Motor limit: 4.0T

Ребят, вот чесслово, мозг эту информацию воспринял несколько иначе. Там ведь, чем меньше витков, тем мощнее двигатель, так? Вот я и подумал, что стоит НИЖНИЙ предел по витка. Типа, не мощнее 4.0Т. От 4 и выше. Или не больше 8000kv. Ну, в общем, вы меня поняли. =)

EvgenUA:

не понял. а почему не было фоток, как установлен, как в целом?

Ну, у меня эстетически машинка стремится к нулю. На фоне всех местных красоток выкладывать своего уродца как-то неудобно даже. 😁
А так, если по теме: влезло всё без каких-то заморочек абсолютно. На двухсторонний скотч прилепил прям на штатное место и фсё. 😃

EvgenUA:

так может в этом все дело?
криво загермечено, попала вода, коротит что-то, батареи коротнуло

В целом, конечно, не исключаю такого поворота событий. Но так как за красотой я не гнался, о чем уже написал выше, а конструкция позволяла такое сотворить, то я тупо всё герметиком автомобильным залил и всё. Там физически ни одной щелочки и дырочки быть не может. 😁

Ну и свежие новости с полей. Серва работает, вентилятор на регуле крутится, как ошалелый, что прям, думаю, вот-вот взлетит, и мне понадобится ещё пара каналов управления. 😁
Ну, а на газ вообще не реагирует. В песту, завязываю с ревой. Не кому не нужна?
В комплекте пролайн колёса, и скоро тибон придёт ещё. И старый дрыгатель рабочий. И вот это всё непонятное…
На нитро перейду. 😁

gindos33
shan454:

Да на гидридах, а что такое тайминг и как поставить его на минимум?

На гдридах всегда греется сильнее, тайминг ставится в настройках регулятора, почитайте инструкцию к нему, проблема с английским, гугл перевода с головой хватит чтоб это компенсировать.

so_an:

Вот я и подумал, что стоит НИЖНИЙ предел по витка.

Слово предел в моей голове значится как максимум, а дальше простая математика, 8 больше 4, значит не потянет рег его. Я тут еще немного вчитался в параметры этого рега. Он изначально какой то урезанный. 120А, пик так вообще без башенный и всего до 2S Липо. То есть напихали фетов до 120А, а все остальное на уровне 45А оставили. 120А и на 2S, запаса нет, меня бы уже отпугнуло от покупки его.