E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S
lexx-0303:

Что можно сделать с избыточной длинной?

сложить змейкой возле приёмника, наматывать точно нельзя, про антенну дугой думаю ничего страшного. Возмите в крайнем случае и проверьте опытным путём.

yo-yo-97:

Sensorless-безсенсорный,sensored-сенсорный.Вроде отличаются плавностью и тем,что сенсорные герметить тяжелее.Но это не точно

трындец, не тот мотор купил, думал если есть слово sensor… то это и есть сенсорный… великий и могучий английский язык млин…

yo-yo-97
Kisel_S:

сложить змейкой возле приёмника, наматывать точно нельзя, про антенну дугой думаю ничего страшного. Возмите в крайнем случае и проверьте опытным путём.

трындец, не тот мотор купил, думал если есть слово sensor… то это и есть сенсорный… великий и могучий английский язык млин…

На сколько я знаю-вроде можно использовать бессенсорные движки с сенсорными регуляторами,но опять же не точно)

Kisel_S

я знаю что можно, только я расчитывал на плавные низкие обороты…
А что с витками, их чем меньше, тем больше мощность?

Dee-ma

в большинстве случаев они совместимы сенсорные моторы с безсенсорными регулями и - наоборот, только тогда понятное дело система будет простая и как правило сенсорные немного дешевле…

Kisel_S
Dee-ma:

и как правило сенсорные немного дешевле…

движки или регуляторы? Движки сенсорные на сколько я понял по цене отличаются чуть ли не двоекратно, а регули почти не отличаются.

Post deleted.
Kisel_S
killmaks99:

чем сенсорные движки лучше
и чем хуже

лучше тем что могут плавно увеличивать обороты с нуля, а не дёргаться, хуже тем что плату с сенсорами герметить нуно

gtblack1988

Вот такими вопросами раздули тему.
Меньше витков - больше оборотов, меньше тяги. Больше витков - больше тяги , меньше оборотов.
Сенсорный мотор может работать как с сенсорным регулятором так и с простым
И сенсорный регулятор также работает с сенсорным мотором, а если нет сенсора то как простой регулятор.
Если охото плавности и стабильной работы на низах то сенсор.если баш то и простого хватит.
Сразу отвечу баш это безбашенная езда
Родной бк мотор 4000об/вольт ( середина тяга - обороты ) и рекомендуемый мотор в пределах от 3800 до 5000-6000.
В герметизации проще простая система
С сенсорной чуть сложнее так как надо герметизировать сенсор и подключение сенсорного провода.
Герметизировать нужно всю электронику,или катать только дома и в сухую погоду (летом)
И сенсорные системы обычно дороже (с НК это магазин ссылка есть в самом верху ) кроме брендовых.
Да и для купил продажи есть отдельная тема.

И не стоит отвечать на полезное для вас сообщение - сообщением " спасибо "
Для этого есть специальная кнопка под сообщением.

Kisel_S
gtblack1988:

Больше витков - больше тяги

а почему тогда в ТТХ регулей пишется: Off-road:>=9T т.е. больше 9 витков можно, а меньше уже нельзя, получается, что я могу влупить движок с 21 витком, у него соотвественно рабочий ток должен быть ого-го как и мощность и регуль по идее сгореть должен от такой нагрузки. Соответсвенно пропадает смысл ограничивать движки до 9 витков, они по-вашему должны быть менее мощные. Что-то логически не вяжется. Я почему-то думал, что чем меньше витков, тем толще провод, тем меньше сопротивление, тем больше ток и следовательно больше мощность… у вертолётных движков с оборотами в 15-16 тыщ витков ну очень много, так что сдаётся мне, вы ошибнулись.

gtblack1988

Не могу сказать точно но больше витков больше тяги а не мощность потребления.и на оборот меньше витков меньше тяги больше сила потребления тока.я же это не с головы беру.
Ты посчитай сколько у 4000го оборотов с 8.4в.
Если не веришь читай про бк моторы. Вопросы отпадут.

killmaks99

:(кто подскажет:(
как поставить ай фон на пульт TQ1:)

killmaks99

есть хороший скейт парк на воробьёвых горах😁😁😁
для запуска разумеетсяB-)B-)B-)😎

mitro01

Я сегодня катал по дому на одном Ли-По, и мне показалось,что на одном он катается лучше.
У меня на двух липо не козлила ваше,а тут на одном…круть!!!

gtblack1988

Ты на 2х дома побывал?
Дома возможно сцепление лучше вот и результат.плюс чуть меньше веса.

vandalzzz
borodaA:

Для агрессивных катаний и для зимы использую самодельный спойлер из пористой резины (толщина 10 мм)(очень легкий и довольно прочный материал),форма любая(зависит от фантазии и имеющихся размеров)
Пористую резину можно заменить любой другой, пробовал изготавливать спойлеры из резиновых шпателей(цвета бывают разные белый, черный, был и ярко желтый)

а теперь (барабанная дробь) вопрос: с 10 метров чья поделка будет смотреться веселее?

Kisel_S
mitro01:

не козлила

можно пояснить “козление” это как? Пробуксовка колёс на месте или что-то ещё?

Igor97
Kisel_S:

можно пояснить “козление” это как? Пробуксовка колёс на месте или что-то ещё?

Это не пробуксовка колес . Это когда машина на дыбы встает , на задние колеса .
Неужели в детстве вы не слышали от тех кто на велосипедах катается "Я на козла встал " ?

mitro01

можно пояснить “козление” это как? Пробуксовка колёс на месте или что-то ещё?

Когда встает на задние колеса!!!

Kisel_S
Igor97:

"Я на козла встал " ?

на “козла” обычно запрыгивают 😃