E-Revo 1:16 (часть 2)

yurikvvs

А говорят, что снаряд два раза в одну воронку не падает.

artem_ng
yurikvvs:

А говорят, что снаряд два раза в одну воронку не падает.

красавчик,снимаю шляпу))Мне не удалось так его приложить пока.Но знаю точно,если сломаю,куплю такой же.Без него никуда)

тут был довольно сильный удар.но всё целое:D

Vigor201:

Немного покатал по снежку

а я дирт пав уже снял.помыл и всё!Снега нет((

D505

не знаю как себя ведет, только что собрал
отдельно sv3 сравнить с vxl не могу, т.к. сменил не только рег, но и мотор сразу
по ощущениям на паркете и ковре дома разница м/у sidewinder sv3 +1406 4600kv и vxl комбо (и то и то на 3S 1400мАч 40-80C) как между vxl комбо на 3S и vxl комбо на стоковых NI-MH (выглядит overpowered и требует высокого значения punch control + ослабления спура даже с центральным диффом + 100к)
мотор холодный, рег теплее, но заметно холоднее vxl
про влагозащиту могу только сказать что она есть, как качественно выполнена не знаю и узнавать не собираюсь
новая система была установлена из-за того, что старая в домашних условиях через чур грелась и тормоза были невнятными.
проблемы решены. валит - больше и не надо

вес нынешней РТР - 1300гр:
22/50 sidewinder sv3 + 1406 4600kv + 3S 1400 40-80C
spectrum 2,4 dx3s + blue bird 4,3кг 0,09сек
стальные кости, ал. булхэдсы, ал. хексы, +4 подша

gindos33
yurikvvs:

А говорят, что снаряд два раза в одну воронку не падает.

По гарантии уже написал? Чего ответили?

yurikvvs
gindos33:

По гарантии уже написал? Чего ответили?

Нет пока. Сегодня напишу, но думаю могут и послать, сказав что на тебя тибонов не напасёшься. А самое обидное, что буквально 2 недели назад я его усердно варил. И на улице не минус был, а +4. И удар то был не сильный совсем, встретился с баггой. Как ответят, расскажу.

gtblack1988

Ну ты гроза тибона ))
А так в этом месте сильно поцарапан был?

yurikvvs
gtblack1988:

А так в этом месте сильно поцарапан был?


Та нет вроде.

yurikvvs
gtblack1988:

Ну на ровном месте он ведь не лопнет.

Конечно не лопнет. Конструкция багги не позволила ревке уйти после удара вверх. Скорее всего тибон просто упёрся в аморты, а так как модели двигались лоб в лоб, хоть и на малой скорости, тибон был обречён. Одно я знаю точно: варить больше я его не буду. Написал им, посмотрим что скажут. Надеюсь лимит по гарантийной замене тибона я ещё не выбрал.😉

Оперативно сработали ребяты. На мой вопрос можно ли поменять на новый, ответили:
Yes,
Please provide a shipping address in English as well as your language, we will ship you a replacement.
-Andrea, TBR Sales
Не смотря на их косяки, гарантию пока подтверждают.

artem_ng
yurikvvs:

Оперативно сработали ребяты. На мой вопрос можно ли поменять на новый, ответили:
Yes,
Please provide a shipping address in English as well as your language, we will ship you a replacement.
-Andrea, TBR Sales
Не смотря на их косяки, гарантию пока подтверждают.

Значит есть справедливость.Но всё равно без тибона никуда…😁

yurikvvs
artem_ng:

.Но всё равно без тибона никуда…

Это да. Прошлый сломанный, был восстановлен и отложен в запас, как раз для такого случая. Настал его час.

gindos33
yurikvvs:

Прошлый сломанный, был восстановлен

Где подробности то, шина-накладка из чего сделана?

yurikvvs
gindos33:

Где подробности то, шина-накладка из чего сделана?

Писал давно никого не заинтересовало. Попался под руку кусок тонкого дюралюминия, понравилось, что тонкий, лёгкий и гнётся с трудом. Склеил поломанные части, вырезал сверху и снизу накладки и закрепил заклёпками. Ну и покрасил. Есть 2 нюанса, о которых нужно помнить:

  1. Он не такой гибкий и ставить его сложнее.
  2. Болты снизу, нужно закручивать впотай. Т.е. в днище нужно аккуратно рассверливать под шляпки болтов. На фото этого нет, я к этому пришёл, уже когда ставить начал и сделать это у меня получилось не везде из-за того, что металл тонкий. Но как временная замена работает отлично.
mitro01

Немного покатал по снежку)

я то-же…
Попытался замерить скорость…

Были и удачные заезды.Это просто курьезы выложил.

По скорости : от 54 до 78. Больше не едет.

P.S.кстати,очень не удобно одновременно рулить и мерить скорость!!!

Vigor201
mitro01:

от 54 до 78. Больше не едет

Это на 3S?
Двиг меняный?

mitro01

2с 2шт.,двиг сток.

есть еще такое видео,но наверно все-таки это радар чудит.

gindos33
mitro01:

P.S.кстати,очень не удобно одновременно рулить и мерить скорость!!!

Ага, полет ревы, красиво так, на втором видео и главное комментарий это доказывает😁
И кстати, я уже писал ранее, замеряли на авто 1к1, рева бежала впереди, 2S 23\55, ровно 60км/ч.

yurikvvs
gindos33:

И кстати, я уже писал ранее, замеряли на авто 1к1, рева бежала впереди, 2S 23\55, ровно 60км/ч.

У меня на 23/55 и резине v-groove на свежезаряженных акках 40С не получилось выжать больше 48км/ч
Мерил поверенным прибором

Oliv
gindos33:

замеряли на авто 1к1, рева бежала впереди, 2S 23\55, ровно 60км/ч.

2S 30-40C, передатка - сток, 65-70 км/ч, 7,5 км.😉