E-Revo 1:16 (часть 2)

gtblack1988

О еще один везунчик ))
Напиши им))

Василий давай подробности.

Чувствую они скоро снимут гарантию для России.

gindos33
Yurel:

Подскажите можно ли использовать передатчик Traxxas TQ 2238 для управления не родным приемником?

Нет! Иначе бы народ не перебегал на китайцев из за дешевизны приемников. Каждый производитель аппы в своем роде монополист.

EvgenUA:

брал давно, не помню какую именно.

Самое главное и упустили.

vandalzzz:

как-то мне везет в эти дни…

Кругом одни маньяки😲

vandalzzz

как, как… с горочки спускался, а там камень дорогу перебегал. ну я руля влево, а снег только выпал, под низом лед - вообще не слушается. ну в общем я его того и этого
=)
вообще странно. на улице было -7, скорость не сказать чтоб большая была, в ревке был всего 1 аккум и никакого люминия, то есть лишний вес исключен.
грешу уж на то что тибон шел 2 месяца, за это время хорошенько выморозился и поэтому лопнул на четвертой покатушке.

производителю уже отписал, жду реакции. ну а ревку разберу и снова на месяцок только любоваться коркой.

artem_ng
SkAzo4ниk:

а она вообще мертвая. Смазал все синтетикой, сделал вставки из пакетов, как предлагает EvgenUA. Все равно сервосейвер не шевелиться. Как выйти из ситуации?

-я поначалу угробил 2 сервы стоковые за сутки на нем…

Выход есть…пластиковую шайбу вырежь и положи между коромыслом и частью к которой крепится тяги от колес.толщина шайбы примерно 0.5мм
И пружину поставил с стокового сервосейвера…И всё начало поворачитваться…уже пару месяцев езжу где то,всё хорошо)Удачи

Yurel
gindos33:

Нет! Иначе бы народ не перебегал на китайцев из за дешевизны приемников. Каждый производитель аппы в своем роде монополист

Выходит передатчик и приемник должны быть одного производителя? Я просто хотел использовать пульт от revo для другой модели. Если раздобуду приемник traxxas то привяжится?

Oliv
Yurel:

Выходит передатчик и приемник должны быть одного производителя?

Да, а ещё должны быть совместимы.

Денис80

Всем привет! Неожиданно нарисовалась одна проблема. Заменил родную серву на туринги, а она почему то колеса крутит в неправильную сторону. Установил на аппе реверс путем программирования по схеме, но после выключения питания надо начинать все заново. Так и должно быть?

Vigor201
Денис80:

но после выключения питания надо начинать все заново. Так и должно быть?

я раз запрограмил на аппе реверс, так она и сохранилась. Выключение не сбивает настройки. Аппа - TQi 6513

Задумался шиповкой колес и закралась такая идея.
Если взять такую штуку (аппликатор Ляпко):

Порезать ее на ленточки, соответственно длине окружности колес. Закрепить на колесе через дырки в дисках какой нибудь веревочкой (плетенкой). Зашибись получится, кто нибудь пробовал?😉
Да и иголки, может, крепче держатся в ней, чем при самодельной шиповке:)

Денис80

Не совсем правильно выразился. После отключения разъемов аккумуляторов на модели

Vigor201
Денис80:

После отключения разъемов аккумуляторов на модели

аналогично не влияет.

gindos33
Vigor201:

на аппе реверс, так она и сохранилась.

У знакомого еще на предыдущей аппе когда как, бывает сохраняет, но через какое то время вдруг слетают настройки.

yurikvvs
Vigor201:

Задумался шиповкой колес и закралась такая идея.

Vigor201:

Да и иголки, может, крепче держатся в ней, чем при самодельной шиповке

Вам сюда Лично я против любых острых предметов в резине. Как бы хорошо не держались, рано или поздно вылелит. А рядом с моделями очень часто дети бегают.

vandalzzz:

как-то мне везет в эти дни…

Вот это по нашему 😉

gindos33:

Кругом одни маньяки

Да этим русским тока дай сломать чё-нибудь на халяву. 😉

SkAzo4ниk:

Все равно сервосейвер не шевелиться. Как выйти из ситуации?

А если болты не затягивать сильно, всё равно не шевелится?

gtblack1988

Кто то же писал о гибриде какой то части родного и алюминиевого .даже вроде доволен был.

artem_ng

А если болты не затягивать сильно, всё равно не шевелится?-У HR это не помогает,пока не проделаешь манипуляции…Я сделал,всё в порядке…

кстати колесные пины можно брать из поломаных карданов,только вот узнал… в часности из части 7074.Кстати эти штуки стоят дешевле.а ломаются у меня только они в карданах.Можно сказать такой себе выход из ситуации 😁

so_an

Друзья, прекрасно осознаю и понимаю, что пишу по сути не в ту тему, но, блин, где, как не тут есть хоть небольшой шанс найти то, что я ищу… =)))
В общем, машинка без дела стоит, не могу уже на неё смотреть просто так - хочу катацца! Мож, у кого завалялся “ненужный” БК регулятор, шо б мне пока хоть родной Velineon 380 запустить на машинке?
Почему написал “ненужный” - денег ваще нет. Ну, т.е. есть, конечно, но не очень много. Так что ищу крайне бюджетные варианты. В личку, если не затруднит.

Ну и чтоб совсем бякой не быть, напишу немного по теме:
Писал я китайцам по поводу сгоревшего регуля. В общем, ни устные описания, ни даже фото их не интересуют в принципе. Сказали, чтоб сам регуль слал им обратно на экспертизу. 😁
И потом, может быть, пришлют новый. А может и нет.
Кстати, да. Если кто надумает заказывать такой регуль, есть программатор от него - отдам за сок. =)
И ещё такой есть. =)

vandalzzz
gtblack1988:

Зачем? можно и так аккуратно ездить.

ревка и “аккуратно” не бывает) не, я ее специально ни в коем разе не бью об камни-бардюры, но это все же моя первая рц-тачанка, поэтому всякое случается.
а без тибона по холоду очень быстро уйдут передние булки.

забыл кстати рассказать. в пятницу помимо отправленного в расход батарейного отсека умудрился выбить шары лунсфорд из кулака РПМ.

и да, очень забавно с гуляющими собаками в догонялки играть.

gtblack1988

С маленькими детьми интересней ))
Но есть вероятность быть пойманым ))

Teftel

В продаже появились две новые корки от пролайнов

Desert Militia Clear Body
и

Rat Rod Clear Body

Мне понравилась первая. Когда потрется родная корка - возьму её.

А, и еще:
Нарыл тут на форуме траксасса крутую идею от пользователя revoman78
Он вместо тяг поставил на перед еще одни амморты - вот что получилось - ссылка на его тему, если интересно ТЫК