E-Revo 1:16 (часть 2)

yurikvvs
chemist83:

Помогите разобраться, что с регулем?

регу похоже хана. Разобрать его, просушить хорошо феном. Серва крутится?

chemist83

Серву отсоединил, не помогло((
Главное ещё сегодня до обеда всё работало((( Попробую посушить ещё. Хотя я очень часто по снегу ездил и все было ОК. Герметил Изотемпом.

Сейчас попробывал ещё раз - все работало, серва тоже, хз что было…
Буду ещё разбираться…

yurikvvs
chemist83:

Сейчас попробывал ещё раз - все работало, серва тоже, хз что было…

А чё тут думать то, вода. Разбирай рег, суши и ещё пару раз проходи изотемпом. В этот раз тебе повезло, в следующий так может не повезти и будет пых. 😉

gindos33
chemist83:

Герметил Изотемпом.

То есть без снятия радиатора? А под радиатором куча пустого места в котором собирается конденсат, который в один прекрасный момент может коротнуть феты.

Dee-ma
vandalzzz:

по поводу длины силовых проводов

ну вот как-то так

chemist83

Герметил с полным разбором в 4-5 слоев все покрыл, потом верхушки фетов обезжирил добавил немного термопасты (термоклея ни где не нашел) и потом прикрутил радиатор (предварительно хорошо зашкурил подошву). После сборки ещё пару раз прошелся изотемпом по кромке радиатора.

gindos33
Dee-ma:

ну вот как-то так

Ого, у меня на ЗИПИ провода вроде как короче, 8.5см от основания до разъема.

chemist83:

Герметил с полным разбором

Хм, тогда остается винить то что изотемп разрушается со временем или брак который вылез в итоге.

Dee-ma
gindos33:

8.5см от основания до разъема.

у меня на зиппи 12, на нанотеке 11, вот и стандарты))) У них там сантиметры китайские))))

gindos33
Dee-ma:

у меня на зиппи 12

Dee-ma:

вот и стандарты)))

Ну блин, я брал 2шт ЗИПИ 20С, все одинаковые 8.5см. Позже брал 4шт ЗИПИ 40С так же 8.5см.

artem_ng

По поводу регулятора!Посмотри контакт между проводами силовыми регулятора и мотора…В самих “пулях” плохой контакт может быть…покрути их и подожми вращающиеся части к не вращающимся.У самого нечто подобное тварится,всё ищу причину.Уже несколько недель парюсь.По тихоньку пришел к тому что провод силовой был до меня перебит и пришлось его хорошенько запаять…И потом сегодня на покатухах опять так начал дергаться …Поджал пули и докатал до конца!

gindos33
artem_ng:

Поджал пули и докатал до конца!

Я в те что “папа” вставляю зубочистку, по месту подточить и все очень плотно сидит.

artem_ng
gindos33:

Я в те что “папа” вставляю зубочистку, по месту подточить и все очень плотно сидит.

тоже дергается так?Или зачем вставляешь?

EvgenUA
vandalzzz:

есть фото такого нанотека рядом с каким-нить классическим турниджем на 20-30-40С?

только такое есть:

Kisel_S

Подскажите пожалуйста:
Есть регуль езрун вп60 с штатным кулером. В инструкции написано, что кулер расчитан на 5в только с использованием 2s, при использовании 3s нужно якобы искать не понятно где другой кулер на 12 В. У меня возникла идея подключить штатный кулер к 6В шине питания приёмника и сервы, т.е. воткнуть разьём с + и - в разьём BAT на приёмнике. В теории регуль по шине питания приёмника выдаёт всегда 6В вне зависимости от банок акума, а сила тока по характеристикам 5-6А. Я рассуждаю верно или чего-то не учёл, не хотелось бы спалить чего…

gtblack1988

Если на 3s не нужно отдельного бека то почему нет?

Kisel_S
gtblack1988:

не нужно отдельного бека

простите, а можно на языке кухарки? 😃 Ещё не полностью освоил жаргон…

yurikvvs
Kisel_S:

а сила тока по характеристикам 5-6А

Где же такой ток внутреннего бэка регулятора вы нашли? 1,5А-2А это больше похоже на правду. Если кулер на 5В и ток потребления его 0,12-0,15А то подключайте в свободный разъём приёмника и будет вам счастье. Я так и делал. А если поставите внешний бэк, и запитаете от него, то будет совсем хорошо.

gindos33
artem_ng:

Или зачем вставляешь?

Они норовят выпасть, если это произойдет на ходу как мне сказали, погорит рег, плюс для плотности контакта.

gtblack1988

Александр бек что такая штука которая подключается к аккумулятору и выдает 5 или 6 вольт.
Если встроенный бек не справляется с потребителями.

vandalzzz

Пришли мне тут колесики на теплые деньки.
Если кому интересно как выглядят Dirt Hawg’и на литье от саммита:

И в сравнении со штатной резиной и каньонами