E-Revo 1:16 (часть 2)

alik777
alik777:

дело в том, что сейчас стоит вот этот www3.towerhobbies.com/cgi-
bin…&I=LXBGJC&P=ML но мотор все равно сильно греется пер 55/23 , я просто думал может поставить другой, более эффективный, с кулером, т.к. мой имеет полукруглую форму и кулер крепить не удобно, может я не прав и кто то, что то придумал? или уже пользуется проверенной системой.

спасибо за помощь, я просто имел в виду систему охлаждения мотора.

EvgenUA
alik777:

я просто имел в виду систему охлаждения мотора

это понятно. только если мотор греется сильно, то кулерками ему не помочь особо.
он под сток расчитан с маленькими колесами, маленьким весом и nimh акки.

вот интересно. на slash’а они сделали апгрейд в виде нового шасси с низким центром тяжести.
а на 1/16? это б была мегабомба.
и особо вроде ничего сложного. надо лишь коробку на 90 градусов повернуть чтоб мотор оказался в одном из батарейных отсеков.
на месте мотора - esc с приемником, а на другой стороне можно акк по-больше.

хотя так уже сделано на savage xs 😦

Urisel

Добрый день!
На Новый год подарил девушке реву, теперь мне волей-неволей придется разбираться ещё и с её тюнингом 😛
Сразу оговорюсь, что в моделях ничего не понимаю, так как эта первая, которую я когда-либо держал в руках.
Итак, первым делом хотелось бы разобраться с амортизаторами.
Насколько я понял из этой темы, основных вариантов только два:

Второй вопрос по колесам. Если я правильно понял, то самые универсальные и оптимальные для начинающего - это эти колеса от Pro-Line или Traxxas.
В чём между ними разница и какие будут оптимальные?
Колеса подбираю на лето для грунта, гальки, асфальта.
Или лучше взять другой диск/шины и склеить?
Какие ещё детали нужно докупить в связи с заменой колес?
Есть ли смысл брать вот это?

Также хотел заменить рычаги (если я их правильно называю) и кулаки на RPM. Какие ещё детали для этого нужно докупить?

И ещё, по-моему, начала барахлить серва, поворот в левую сторону иногда заедает - поворачивает, но не до конца, и визжит (надеюсь, что это все же серва, а не регуль 😃). Какую посоветуете взять?

(Всё не реклама)

artem_ng

Всё вы правильно поняли!И с тин штоками в точку тоже попали…
Серва сток под замену точно.Посоветовать точно не могу,но была блюберд и она очень долго прожила.

Urisel:

Есть ли смысл брать вот это?

-этот хлам смысла брать не вижу.Было у меня такое,уж слишком широкая получается…Да и стоковые полуоси такой нагрузки вряд ли долго выдержат

Urisel:

и кулаки на RPM

-обычно кулаки и рычаги в связке покупают.

Urisel:

Какие ещё детали для этого нужно докупить?

-серва,защита днища тибон,центральный дифференциал(продлит жизнь переднему и заднему диффу).Да много чего можно засунуть в ревку…буквально на прошлой странице человек тоже спрашивал о самом необходимом)

Urisel:

это эти колеса от Pro-Line или Traxxas.

я уже уничтожил штук 6 покрышек каньены…Использую их везде…Но основная проблема у меня,рвутся по корду сбоку…Довольно мягкая резина.
Про второй приведеный пример ничего не могу сказать кроме того что Америкосы торчат от нее…Так как на траксас форуме поголовно через одного у всех такие колеса.Хотя и тонкие.

Urisel:

Насколько я понял из этой темы, основных вариантов только два:

  • амортизаторы GPM
  • корпуса от HR + набор от HR с кольцами и шляпками (кстати, в синем цвете они есть?) и ещё какие-то детали. Вот какие именно я и не понял. Что такое, например, “TiN-штоки”? Может эти? И что ещё понадобится для сборки амортизаторов?

У меня только корпуса HR с синими нижними гайками.

investigator

Ребят, а какие БК двигатели допустимо ставить на реву 1/16
Стоит вилеон kV: 4000 (8-turn)

если поставить на 2600KV или на 3000
витков 8,5 и помоему 10 соответственно.
получается что поедет медленнее на 25-50%

gtblack1988

Для кулаков лучше взять титановые шаровые.они имеют правильную форму.

Urisel
artem_ng:

Посоветовать точно не могу,но была блюберд и она очень долго прожила.

Я пока ещё совсем не ориентируюсь в запчастях. Если вас не затруднит, можете скинуть ссылку?

artem_ng:

-обычно кулаки и рычаги в связке покупают.

В связке, значит одновременно, либо есть какие-то наборы? Под рычагами я имел ввиду вот это. Или они по другому называются? Названия деталей я пока тоже слабо знаю.

-серва,защита днища тибон,центральный дифференциал(продлит жизнь переднему и заднему диффу).Да много чего можно засунуть в ревку…буквально на прошлой странице человек тоже спрашивал о самом необходимом)

Я имел ввиду, что ещё понадобится в связи с заменой рычагов и кулаков. Может какие-то винты или ещё что-то. Если не затруднит, то со ссылкой.

Всё вы правильно поняли!И с тин штоками в точку тоже попали…

А все же что ещё нужно для сбора амортизатора, чтобы не получилось так, что заказ пришел, а для сбора чего-то не хватает.
Какие пружинки брать?
Прочел вот это на форуме

Причем для HR аммортов советуют ставить о-ринг траксаса в глубь, траксасовый пластиковый спейсер и сверху - HR о-ринг. Говорят, что так совсем не текут.

Не понял, что за о-ринги и спейсеры.😃
Хочется сразу купить максимально удачную комплектацию, чтобы потом уже не заморачиваться😁
И что вообще лучше GPM или сборный HR? Почему-то идея собрать какой-то хитрый амортизатор на базе HR меня больше привлекает)

я уже уничтожил штук 6 покрышек каньены…Использую их везде…Но основная проблема у меня,рвутся по корду сбоку…Довольно мягкая резина.

Это означает, что вы эти колеса советуете, или что они вас разочаровали?😆

gtblack1988:

Для кулаков лучше взять титановые шаровые.они имеют правильную форму.

А можно ссылку на шаровые?

Еще в первый же день сломалась стоковая рулевая трапеция, мы её перевернули другой стороной, пока ездит, но на всякий случай хотелось бы узнать, какую рулевую лучше всего ставить?

gindos33
Urisel:

На Новый год подарил девушке реву

5 балов!!! Ждите на свой ДР набор для маникюра 😆

Urisel:

А можно ссылку на шаровые?

rcopen.com/forum/f76/topic206309/14814

Urisel:

Это означает, что вы эти колеса советуете, или что они вас разочаровали?

Вы его видео посмотрите, он маньяк и рева у него очень низко летающий шмЭль 😃 А колеса эти супер.

Urisel
gindos33:

5 балов!!! Ждите на ДР набор для маникюра

Вы неправильно поняли, она сама заказала мне на Новый год радиоуправляемую машинку.
Кстати, она до сих пор абсолютно счастлива по этому поводу и вытаскивает меня при любом удобном случае на покатушки =)

gindos33
Urisel:

Вы неправильно поняли,

Как написали

Urisel:

подари л девушке

Так и понял, но если не так, то это супер.
Кстати с терминами у вас все в порядке, вы все правильно понимаете.
Вот кстати серва народной считается вот эта. Рег там же прикупите (если у вас конечно без коллекторная версия). Ну аккумуляторы там же выберите по вкусу.

Urisel
gindos33:

Так и понял, но если не так, то это супер.

Видимо я ввел вас в заблуждение словом “заказала” =)
Я имел ввиду, что в качестве подарка себе не новый год она выбрала (“заказала мне”) радиоуправляемую машинку, а я ей её купил))

gindos33:

Кстати с терминами у вас все в порядке, вы все правильно понимаете.

Спасибо) Всё, что смог пока усвоить с этого форума)

gindos33:

Рег там же прикупите (если у вас конечно без коллекторная версия)

Версия бесколлекторная. А что даст регуль?

gindos33
Urisel:

Видимо я ввел вас в заблуждение словом “заказала” =) Я имел ввиду, что в качестве подарка себе не новый год она выбрала (“заказала мне”)

Я сейчас совсем запутаюсь, завязываем с пояснениями 😃

Urisel:

Версия бесколлекторная. А что даст регуль?

Прежде всего тормоза появятся и проживет гораздо дольше, сток - рулетка, по статистике в нее больше проигрывают.

Urisel
gindos33:

Прежде всего тормоза появятся и проживет гораздо дольше, сток - рулетка, по статистике в нее больше проигрывают.

Спасибо, не знал, что все так серьезно.

Ещё стираются передние стойки крепления кузова. Стоит ли их менять на аллюминий или просто закупиться пластиковыми?

gindos33
Urisel:

Ещё стираются передние стойки крепления кузова.

Я не стирал, но ломал, взял 2 в запас такие же.

yurikvvs
Urisel:

Ещё стираются передние стойки крепления кузова. Стоит ли их менять на аллюминий или просто закупиться пластиковыми?

Если катаете по асфальту в основном, можно купить люминь, на более мягком покрытии, таком как грунт, проживут долго и стоковые.

AK82

На асфальте ваш люминь уйдет с той же скоростью , что пластик! Здесь люминь не к чему!

Urisel:

закупиться пластиковыми

+1

yurikvvs
AK82:

На асфальте ваш люминь уйдет с той же скоростью , что пластик!

Может вашь люминь и уйдёт, но мой уже год как пытается уйти, и всё никак не уйдёт. А стоковый как раз быстро ушёл. Поэтому тут каждый решает сам. Люминь такой (не реклама)

Oliv

О чём спор? У каждого индивидуума свой стиль катания, но надо стараться не “приучать” модель передвигаться на крыше. Для этого существуют …
как их?..ах да - колёса! Есть возражения?😉

Dee-ma

вот лично у меня нет, но модель говорит обратное…Она на крыше уже наверное не один км проехала))))) Но мои стоковые пока тьфу-тьфу - держатся