E-Revo 1:16 (часть 2)

Igor97
vandalzzz:

не до конца понял как там у тебя обстоит, расскажу как у меня:
комплектные винты от тибона оказались слишком короткие для двух передних дырок заднего диффа. крутил-вертел, пробовал менять проставки по методу Евгения, но все равно было ощущение того что что-то не так. в конечном итоге эти две проставки не стал ставить, прикручивая тибон всего 10 а не 12 винтами.

Это к слову "только у тебя такая проблема " .
Я пока так оставил , потому что посмотре и понял что если уберу проставки , задние рычаги упрутся в тибон .

artem_ng
vandalzzz:

прикручивая тибон всего 10 а не 12 винтами.

А я просто поставил другие винты…В старой версии тибонв винты ожили правильные,всё ставилось небыло проблем…Но когда приехал второй тибон,там длинных винтов не оказалось…Пришлось поставить винты из магазина всё норм…Думаю на 10 можно прикрутить винтов,но на скидплате всё равно 2 винта закручены быть стоковые…Иначе дифы будут попущены.

Vigor201

Киношка для разнообразия😁
Тока жалко, что ни сразу сняли, пока она не забилась снегом и стала тяжеленой…

youtu.be/cIHi4Zsug3c

Kisel_S
Gall36:

Ну если поможете то.
ссылки на магазины не буду указывать а то мало ли сочтут за рекламу:
1 Flux Reload V2 Waterproof Brushless ESC
2 FLUX VAPOR WATERPROOF SPEED CONTROL HPI-106627

а что народные ерзуны WP60 (влагозащита), обычные ерзуны 60A, куча клонов с хоббикинга за 20-30 баксов уже не катят?

Serega_Dolgopa:

на таких аках гоняю.а свет через сломанную серву

это вы светодиоды вместо движка подключили? Сколько серва на движок напряжения выдаёт? И зачем через серву, чтоб с третьего канала включался свет?

gindos33
Kisel_S:

а что народные ерзуны WP60 (влагозащита), обычные ерзуны 60A, куча клонов с хоббикинга за 20-30 баксов уже не катят?

а что мы читаем только последние сообщения?

Gall36:

Но это ждать… а я хочу сегодня)))

Kisel_S
gindos33:

а что мы читаем только последние сообщения?

вообще-то да 😃

gindos33
Kisel_S:

вообще-то да

Скучно, я обычно если пропускаю какое то время, то читают от последнего мною прочитанного сообщения. Видно кто что спрашивал и кто что отвечал, может кому то не ответили по разным причинам. А вдруг народ интересный вариант решения той или иной проблемы нашел или улучшения, или оригинальная проблема у кого то случилась (как недавно у человека с тибоном). Все это весьма познавательно.

artem_ng

Я тоже стараюсь читать всё тут,правда с двести семьдесят какой то страницы вроде))
Нужно булки заменить,да и есть они у меня…а праздник же,вот сомневаюсь…

Serega_Dolgopa
Kisel_S:

это вы светодиоды вместо движка подключили? Сколько серва на движок напряжения выдаёт? И зачем через серву, чтоб с третьего канала включался свет?

да вместо движка. а сколько вольт выдает не помню два диода от дешевого фонарика.а через серву чтоб с третьего канала включался свет

Kisel_S
Serega_Dolgopa:

да вместо движка. а сколько вольт выдает не помню два диода от дешевого фонарика.а через серву чтоб с третьего канала включался свет

что-то я не совсем вьезжаю… я подключил серву и замерял напряжение на движке - оно постоянно прыгает и максимально только при вращении сервы. Т.е. я нажимаю на третий канал кнопку, серва из одного положения переезжает на противоположное и всё, напряжение на движке - 0. Поясните плиз как у вас работает, а то я собрался через предохранитель к приёмнику в разьём batt подключать и последовательно впаивать расчётное сопротивление, чтоб светодиоды от 6В работали.

artem_ng:

Нужно булки заменить,да и есть они у меня…а праздник же,вот сомневаюсь…

а что люминивые тоже изнашиваются?
Видел на ваших видосах, что у вашего самита задняя подвеска тоже РПМ. Вы ставили укороченную от ревы или РПМ выпускает самитовскую удленнённую? Я чёт не нашёл в продаже.

Dee-ma
Kisel_S:

Поясните

берешь разбираешь серву, вытаскиваешь все электронные потроха. в т.ч. потенциометр, на него отходят три провода от основной платы. Мотор выпаиваешь. Припаиваешь два светодиода последовательно к этим проводкам. И потом крутишь потенциометр. В каком-то положении светодиод загорится. Откусываешь вал потенциометра и заливаешь клеем. и все. Всю эту балду в термоусадку и в радиобокс)))

Артем, по твоему методу пытаюсь убрать люфты в шариках тяг суперклеем… На долго хватает?

artem_ng
Kisel_S:

а что люминивые тоже изнашиваются?
Видел на ваших видосах, что у вашего самита задняя подвеска тоже РПМ. Вы ставили укороченную от ревы или РПМ выпускает самитовскую удленнённую? Я чёт не нашёл в продаже.

во-первых у меня пластиковые всегда были булки,меня они устраивают пока что.у меня всё таки рева,но с кузовои саммита)рычаги rpm вроде только ревовские бывают…

Dee-ma:

Артем, по твоему методу пытаюсь убрать люфты в шариках тяг суперклеем… На долго хватает?

пмне на месяца полтора точно хватило…до сих пор держит клей)А оси так те все целые что люфтили…

Dee-ma
artem_ng:

на месяца полтора

учитывая твой темп, мне на полгода минимум хватит))))

artem_ng

Так капиталовложений же минимум,а толку 2000процентов)

Serega_Dolgopa

какие кондексаторы припаивают к регулятору интересно стало к сток

Teftel

Я себе на приемник на канал BATT повесил 6,3в 4700 мкф кондей еще на стоке. Он на проводах от сервы висит - красный и черный провод.

ARHANGEL_666

Всем привет) давно тут не появлялся, но теперь возникло желание прикупить деталей) Если не сложно укажите коды и где взять что бы не дорого и качественно.
Нужены передние кулаки поворотные в сборе(хотелось бы из металла, амортизаторы пожестче чем сток(масло все вытекло уже давно, пружины тоже слабоваты родные), в идеале хотел бы всю подвеску заменить и усилить) Или киньте ссылку на сообщение о доработке…

Бука666
ARHANGEL_666:

Нужны передние кулаки поворотные в сборе(хотелось бы из металла, амортизаторы пожестче чем сток(масло все вытекло уже давно, пружины тоже слабоваты родные), в идеале хотел бы всю подвеску заменить и усилить) Или киньте ссылку на сообщение о доработке…

Кулаки www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-1-16-Revo/…/13260/
Аморты www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-1-16-Revo/…/12500/
Рычаги www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-1-16-Revo/…/15515/
www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-1-16-Revo/…/15514/
Тяги www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-1-16-Revo/…/11810/
www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-1-16-Revo/…/11750/
Шары www.thetoyz.com/Traxxas/Revo/…/13010/

Все это в принципе можно там посмотреть в разных цветах и производителей на том сайте.

ARHANGEL_666

А фиксаторы шаров везде пластиковые ?
Ссылку на защиту еще киньте плиз)