E-Revo 1:16 (часть 2)

gindos33
  1. Клеить циакрином. Купите в хоббийном магазине, стоит не дорого и всегда пригодится для житейских нужд.
  2. Поиск рулит
  3. Почти так, газ нажимается на 50% программно. Жизнь акка зависит не только от условий эксплуатации, но так же от условия хранения и режима зарядки.
artem_ng

Сегодня занялся рулевой…В сервосейвер поставил новые прокладки и затянул его сильнее.Сервосейвер HR.Так же переделал тягу качалки сервы…теперь колеса поворачивают так как мне нужно)Делал по фото Жеки (Evgen_Ua).



Так же понял почему серва не выворачивала еще чуть чуть до конца колеса…Были затянуты винты кулаклв RPM.
В общем вышло всё супер.Вот видео снял как теперь выворачиваются колеса

Vigor201

Есть два спура - 45 и 55. стоковый (50) не в щет. Как повлияют каждый на стоковый движок, и движение машинки, если стоит пиньен 28?
Не снимая коробку, спур не поменять?

lehuy

Меньше спур - больше нагрузка на силовую и больше максимальная скорость.
Больше спур - меньше нагрузка на силовую и меньше максимальная скорость.

Vigor201:

если стоит пиньен 28?

Ставить только большой спур,да и снять бы такой большой пиньен.

Vigor201
lehuy:

Ставить только большой спур,да и снять бы такой большой пиньен.

так не поедет же совсем;)
тут в выходные зарубался с двс-никами baja 5b 1/5 и Volcano S30 1/10. Так байя ничем не лучше ехала, правда максималку набирала может и больше моей. а с мелким пиньеном и большим спуром я и вулкану солью?😒

AFT

добрый день. У меня вопрос по аппе Spectrum DX3S. Кто нибудь пробовал ставить вместо родного датчика оборотов датчик от traxxas ? А то что то у меня не получается родной поставить, такое ощущение, как будто не хватает яркости ИК диода . Свечу в датчик пультом от телевизора - есть отклик, а просто на наклейку направляю(сталю напротив метки на спуре) - нет. Посветил в камеру телефона - пульт от телека просто таки прожектор, а датчик - так себе… Вот и подумалось, а может датчик холла…

gtblack1988

Что мешает заменить ик диод на более яркий. (Может ему не хватает питания?

AFT

там ИК диод в сборке стоит, его отдельно не поменять

gtblack1988

Было бы желание.

Если только там не нано технологии.

vstar
Dmitroh:

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, новичку.
Недавно купил реву vxl, откатал два ли-по аккумулятора, выявились следующие проблемы:

  1. Разбортировались колеса, кое-где повылезала резина из под диска. Как такое лечится? Заправил обратно, но видимо чем-то клеить надо? Чем?

  2. Затрещала серва, на месте вообще перестала колеса поворачивать. Умирает? Это чинится? Или новую покупать? Какую?

  3. Какой принцип работы регуля в режиме 50% мощности? Ток на мотор урезает? Аккумы в этом режиме в 2р. дольше жить будут?

А так, машинка - класс, главное, радует. что всё чинится/меняется, есть возможности модернизации… время бы еще найти 😃

Я хоть и понимаю что это не совсем правильно но клею обычным “супер” клеем

Серву можно вылечить но не надолго… вот шестерни hobbyostrov.ru/servos/…/gear-set-2080-tra2082/ (не реклама) я таких 2 покупал. пока моторчик не сгорел… и то я ее ремонтировал так как жал эту www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

А так вот тут rcopen.com/forum/f76/topic210784 много чего интересного выделено. Вот ещеrc-auto.ru/articles/ (не реклама)тоже много чего написано. Если что пиши в личку вроде в одном городе живем

Kisel_S
artem_ng:

Это 37 долларов примерно…а че плохо разве??

ну я за 43 Toro взял, 3T!!! 4 полюса, пол киловата мощи, обороты стандартные 3900.

lehuy
Vigor201:

а с мелким пиньеном и большим спуром я и вулкану солью?

По динамике разгона,рева(бк с липо) любую двс-ку в пух и прах разнесет.
Они только по максималке могут обойти.

Kisel_S
artem_ng:

По приёмнику-всё там в порядке,он купается под душем.Первые несколько слоев герметизированы Plastik70,потом жидкая резина в несколько слоев.и когда уже это всё высохло,я его собрал в стоковый коробок))
------

Дык контакты же голые, капля воды и к/з или глюки мотора/сервы. У меня в радиобокс воды чуть затикло на штекеры, так машина жила своей жизнью - то взад, то вперёд, то как газанёт и это при выключенном пульте.

artem_ng:

А это последнее фото на сегодняшний день в обличии саммита.Неизвестно когда опять поставлю его)

на мой взгляд рама снаружи боди значительное преимущество перед ревой. Рева всегда крышей скребёт и сполером.

Svr

Приветствую всех, принимайте новичка!

После долгих ожиданий запчастей, сегодня наконец состоялись первые покатушки. Модель катали с сыном. Налетел я на край бордюра.
Итог - сломанный тибон.

Подскажите пожалуйста, его нужно высылать производителю, или достаточно будет фото выслать?

Kisel_S
vstar:

Я хоть и понимаю что это не совсем правильно но клею обычным “супер” клеем

а почему это не правильно, отлично клеит я тоже им клею.

Svr:

Подскажите пожалуйста, его нужно высылать производителю, или достаточно будет фото выслать?

а что производитель даёт гарантию при жёстких ударах?

Svr
Kisel_S:

а что производитель даёт гарантию при жёстких ударах?

На свое изделие он гарантию дает, следовательно обязан возмещать издержки.

vstar
Kisel_S:

а что производитель даёт гарантию при жёстких ударах?

да гарантия есть. Высылают бесплатно сломанную часть. Достаточно описать вкратце и выслать фото. Где то было на ветке как и что. “artem_ng”
не так давно поломал

ссори за оффтоп у меня аппа 3х канальная. Свет как то не впечатляет. вот хочу гудок сделать. кто нить делал?

Kisel_S
vstar:

вот хочу гудок сделать. кто нить делал?

интересная идея 😃

artem_ng
Kisel_S:

Дык контакты же голые, капля воды и к/з или глюки мотора/сервы. У меня в радиобокс воды чуть затикло на штекеры, так машина жила своей жизнью - то взад, то вперёд, то как газанёт и это при выключенном пульте.

я приемник уже на второй машинке ничем не закрываю…Даже если че и случится с ним,есть второй про запас…А так купаю прям как есть.Единственное что для меня дорого если сломается,это серва…так как она довольно дорогая и классная…О других сервах и думать не хочу,сколько уже их было…

Как то в моей машинке не гармонирует зеленый цвет корпуса сервы с сине-черными цветами шасси.Может потом как нибудь поставлю корпус от прежней блюбёрдовсой сервы…

Kisel_S:

на мой взгляд рама снаружи боди значительное преимущество перед ревой. Рева всегда крышей скребёт и сполером.

у меня экзоскилет треснул например…А корок у меня пруд пруди…Тогда пёр облик саммита,теперь опять ревы…Хочу ярко покрасить,но красок подходящих цветов вроде как нет в Украине щас…

Kisel_S:

ну я за 43 Toro взял, 3T!!! 4 полюса, пол киловата мощи, обороты стандартные 3900.

и чё?Мне нужна хорошая вещь была-я её приобрел…теперь спокоен за БК свою))Вообще электроника стоит не плохая у меня…Наконец то

vstar:

Где то было на ветке как и что. “artem_ng”
не так давно поломал

да, и выслали его.Но мне пошел на встречу Женя и выслал мне его когда ему дали ответ что всё в порядке и они ему отправят…

Им нужно отправить фото и ждать ответ .Им ничего отправлять не нужно…я оставил себе …ПРИгоДИЦЦА

vstar
artem_ng:

Как то в моей машинке не гармонирует зеленый цвет корпуса сервы с сине-черными цветами шасси.Может потом как нибудь поставлю корпус от прежней блюбёрдовсой сервы…

Согласен. Мне вот сравнить особо не с чем но после стоковой вообще гуд. силиконом ее залил и забыл. Вот только цвет…) В общем я рад что правильную серву выбрал.

Salam
lehuy:

По динамике разгона,рева(бк с липо) любую двс-ку в пух и прах разнесет. Они только по максималке могут обойти.

Ну как сказать, можно такие колёса будет и максималка быстрей.