E-Revo 1:16 (часть 2)

EvgenUA

помните HR дифференциалы спиральные?
они видимо попробовали и забили на эту затею 😃
теперь по тому же номеру совсем другое на фотках:
www.hot-racing.com/index.cgi?partnumber=VXS9282;c=…


так даже лучше вроде
наконец-то металлические крышки с двух сторон. может теперь хоть течь перестанут

AFT
Kisel_S:

Я про каньёны нашпигованные шурупами - дешевле и эффективнее dirt paw

Если такой “шип” отлетит - то Вам сильно повезёт если он пролетит мимо, и даже если он попадёт Вам в ногу или руку - то тоже повезёт, но если,не дай бог, он попадёт Вам в лицо… Просто прикиньте скорость вращения колеса, если такая маленькая машинка, даже в стоковом варианте, разгоняется до 46 км/ч . Просто подумайте с какой скоростью будет лететь Ваш “шип”. Решите, а оно вам надо? Может просто на резине с хорошим протектором?

Kisel_S
AFT:

Если такой “шип” отлетит…

он вкручен в подложку из плотного пластика внутри покрышки + в толстую часть протектора + у шурупа очень большая шляпка = никуда он не улетит, это просто не реально. Откатал всю зиму на максимальных оборотах.

AFT:

Может просто на резине с хорошим протектором?

не прокатит, вес автосика не тот, чтобы любой резиновый протектор хотя бы за укатанный снег цеплялся.

EvgenUA:

помните HR дифференциалы спиральные?

так эти тоже слегка спиральные… что-то цвет основной шестерни не внушает доверия, уж больно на стоковую смахивает, очень надёюсь что у HR это калёная сталь, а не порошковая прессовка как у стока. Надо будет себе на заднюю ось прикупить эту новую разработку.

AFT

На соревнованиях шипы запещены, наверное не зря. И не стоит недооценивать мощь машины. Ломается и отлетает даже то, что кажется уж никак и ни при каких обстоятельствах сломаться не может. Взять к примеру металлические карданы…

Kisel_S

Есть понятие практических испытаний, пока они показывают что беспокоится не о чем. В общем это баян на подобии атомной ЭС, если следить за ней, то вполне безопасная вещ. Буду отписываться после каждой зимы о состоянии своих шипов, буду бета тестером и испытателем 😃 Делать или не делать решение принимает каждый сам, но результат радует.

gindos33
EvgenUA:

зима еще вроде не скоро.

Сани готовь зимой 😃

EvgenUA:

все остальное - будет корова на льду.

Нет, если ждать на льду поведения как на асфальте, то да, только шипы, а так мне очень понравились каньены и о шипах даже не задумывался.

EvgenUA:

они видимо попробовали и забили на эту затею теперь по тому же номеру совсем другое на фотках:

И в чем они улучшили? То что убивается в первую очередь, они оставили без изменений, очень жаль 😦 Течь меня не беспокоит, быстрей зубья погрызет и один фиг разбирать придется, там и долить можно.

Kisel_S:

уж больно на стоковую смахивает,

Скорей всего так и есть, цвет похож на Тин напыление, но оно более светлое.

AFT:

Ломается и отлетает даже то, что кажется уж никак и ни при каких обстоятельствах сломаться не может.

Он их через пластиковую подложку с нутрии в крутил, так что там несущая часть она, а не резина.

EvgenUA

какие бы дифы ни были, если шестерни будут по краю касаться друг друга, то их все равно сточит.
если они еще отдельно предложат эти пару шестеренок по нормальной цене, то будет неплохо

Kisel_S:

Надо будет себе на заднюю ось прикупить

где прикупить интересно? 😉

Kisel_S
EvgenUA:

где прикупить интересно?

ну в беларусь шлёт только Licuid RC поэтому буду ждать пока там появится, пока нет в наличии. Писал HR чтоб узнать когда они в продаже появятся - никто не ответил.

EvgenUA:

если они еще отдельно предложат эти пару шестеренок по нормальной цене

с учётом общей цены в 30 бачей, две шестерни без корпуса будут явно дороже родного дифа за 9 баксов.

AFT
gindos33:

Он их через пластиковую подложку с нутрии в крутил, так что там несущая часть она, а не резина.

Я на верт Lama V3 делал шасси из ударопрочного полистиролла… Хватило на три жёстких посадки. В руках пробовал сломать… с большим трудом ломалось, а тут… К тому же пластик на морозе ой какой хрупкий. Ну в общемто решать Вам. Стоит оно того или нет.

Kisel_S:

В общем это баян на подобии атомной ЭС, если следить за ней, то вполне безопасная вещ

В японии тоже так думали, а потом раз и цунами, да и в Чернобыле тоже никто не дамал, что один дурак приказ отдаст, а другой его исполнит… Всё до разу, но повторюсь, решать Вам.

artem_ng
AFT:

Я на верт Lama V3 делал шасси из ударопрочного полистиролла… Хватило на три жёстких посадки.

Полистирол это же не верх прочности…Можно пробывать ударопрочный ПВХ и если мало будет,то Поликарбонат …даже 0.8 толщину если купить,его фиг сломаешьмолотком.Только ссадины на пластике получаются

sashaNar

А у меня вылетели шаровые из кулака rpm.))) И шестигранника нет… Хз что делать.

Kisel_S
sashaNar:

А у меня вылетели шаровые из кулака rpm.))) И шестигранника нет… Хз что делать.

Я вот тоже хотел по этому поводу поинтересоваться. Думал РПМ - это навсегда. Тут писали, что при сильных ударах шаровые если вылетят, вкручиваешь их назад и всё ок. Оказалось, если вылетели раз, вылетят и второй и десятый, причём каждый последующий раз вылетают легче. А всего лишь прыгал на кучке песка в метр. Как люди прыгают с бешаных траплинов и всё живое остаётся ума не приложу. Шары круглые, ещё не сточились. Может мне бракованный кулак попался? В любом случае на перед уже присматриваю люминь.

sashaNar:

И шестигранника нет…

пакетик же с ключами обычно в комплекте идёт…

sashaNar
Kisel_S:

dылетят и второй и десятый, причём каждый последующий раз вылетают легче.

НУ не знаю, я из за треснувшей качалки сервосейвера на скорости 40 влетел в бордюр. ДА, они вылетают, но это надо очень неудачно влететь колесом.

Kisel_S:

пакетик же с ключами обычно в комплекте идёт…

Машинка БУ бралась, все уже стояло.

gtblack1988

Такого размера нет не с ревои не с кулаками, я специально для этого покупал набор отверток с нужной биткой.

Kisel_S
sashaNar:

ДА, они вылетают, но это надо очень неудачно влететь колесом.

достаточно при прыжке приземлиться на одно колесо с этим кулаком… и опять 5 минут работы отвёрткой. В общем я этот кулак назад поставил, там вроде пока не вылетал. Спереди нагрузка явно поболе на кулаки будет при прыжках и ударах.

gtblack1988:

Такого размера нет не с ревои не с кулаками, я специально для этого покупал набор отверток с нужной биткой.

а вы про болтики на кулаке РПМ? тогда да, я сразу с отвёркой брал по совету бывалых amainhobbies.com/…/Dynamite-Machined-Hex-Driver-05…

gindos33
sashaNar:

Машинка БУ бралась, все уже стояло.

Инструмент должен быть куплен если не сразу, то в первую очередь. Любая модель это конструктор и без нормальных отверток не обойтись. Причем советую 1.5мм брать если не 2, то хотя бы еще вал в запас. Он самый ходовой, я его уже 3 раза ломал, 2 раза когда его закусило в шестиграннике и я его пытался от туда выудить.

sashaNar
gindos33:

без нормальных отверток не обойтись.

Все есть, кроме 1.27. Точнее, и он был, но кода на пикнике гонял и взял с собой инструменты, где то выронил. Новый хз где взять(

URU
sashaNar:

А у меня вылетели шаровые из кулака rpm.))) И шестигранника нет… Хз что делать.

Я их обычно с силой назад втыкаю. точно также как вылетели.

Kisel_S

тогда на второй-третий раз кулаки точно можно будет выбросить. Я родные так воткнул, после этого они уже не держались.

URU
Kisel_S:

тогда на второй-третий раз кулаки точно можно будет выбросить. Я родные так воткнул, после этого они уже не держались.

Родные точно можно выбросить. А РПМ славится мягким и гнущимся пластиком. Именно поэтому они и вылетают, а не ломаются. Возможно, это и есть их преимущество перед родными.

sashaNar
URU:

Я их обычно с силой назад втыкаю. точно также как вылетели.

Спасибо, проблема решена. 😃