E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S

рева при прыжке летит ровно, не кренясь влево/вправо, что даёт возможность управляя газом и тормозом делать флипы в воздухе и приземлятся на колёса. На камнях не прыгает как паралитик. Есть пониженная передача и повышенная, меняется переставлением шестерни в коробке, разница в скорости раза в 2.
Могу дать зуб на отсечение, что у этого китайского мастадинона дифы пластиковые со всеми вытекающими.

artem_ng

А мне пофиг что там ломается…Бывает конечно тоска,но через даже год как у меня рева ,она вызывает большой позитив при покатухах…
Но всегда кажеться,вот вот куплю последнюю запчасть и она не сломается больше ))Ага…Щаз)Но тем не менее именно у меня рева пережила очень многое,наверное как ни у кого в этой теме…так что гордо могу сказать она крепкая,очень крепкая,но после определенного,всем известного тюнинга)

И раз пошла такая пьянка,то вопрос…Вернее нужен совет…
Я думал взять 2 кулака вперед GPM и 2 назад RPM.а потом мне жека говорит,а зачем тебе опять RPM?И тут я задумался…Может чуток переплатить и уже по кругу алюминий поставить?Так же ставлю новые Pivot balls и подшипники…Что посоветуете?

Kisel_S

Вам ж писали, кулаки GPM не дают колесу нормально поворачиваться, поэтому их только назад. Если есть деньги, то конечно лучше люминь везде поставить и не парится, но говорят зимой ухи пластиковые настывшие срезают люминивые кулаки. У меня денег внатяг, поэтому думаю сзади и РПМ будет выше крыши.

artem_ng
Kisel_S:

Вам ж писали, кулаки GPM не дают колесу нормально поворачиваться, поэтому их только назад.

Да нет,прочитайте внимательнее сверху этой страницы.речь шла о GH.
А вот то что Женя писал по той ссылке что выше

полностью серве ходить не дали поворотные кулаки.
причем оказалось, что синие GH, которые прислали вместе с машинкой, имеют меньший вырез под шаровую, чем Integy. и шаровая просто упирается в них и не дает сильно поворачиваться колесам.

также сравнил с HR кулаками - у тех тоже вырез по-больше.
еще были GPM и RPM кулаки, но мне уже было в лом и их сравнивать.
поставил integy.

тем более что с GH были еще и другие, более серьезные проблемы. подшипники очень очень туго вставлялись в них. а один из них я просто молотком забил и он там так и остался слегка помятый

EvgenUA

да, я про GH - golden horizons
там на фото видно что вырез под шаровую маловат.
у integy кромка по-глубже сделана.
только что посмотрел специально - у GPM тоже также как у integy, только квадратом, а не кругом сделано

вот слева gpm кулак:

gindos33
artem_ng:

И тут я задумался…Может чуток переплатить и уже по кругу алюминий поставить?

Уверен что шары вылетали у народа спереди, а сзади тоже у кого то вылетали? Если да, то есть смысл, а если нет то - у меня на 1\8 впереди кулаки алюминий, а вот сзади пластмассовый сток и ни каких проблем.

artem_ng
gindos33:

Уверен что шары вылетали у народа спереди, а сзади тоже у кого то вылетали?

у меня)

может вообще стоковые поискать у себя в закромах?На них погонять))Сзади только

Kisel_S
gindos33:

Уверен что шары вылетали у народа спереди…?

именно, поставил этот кулак назад и не разу не велетал, хотя прыгал прилично. Думаю всё дело в ударах на кулак во время вывернутого колеса…

artem_ng:

может вообще стоковые поискать у себя в закромах?На них погонять))Сзади только

а я стоковые сделал неубиваемыми от безисходности пока ждал РПМ - защёлки залил суперклеем, а чтобы шары не вылетали прожёг две дырочки и засунул кусочек пружинной проволоки вместо бортика. Недостаток - шар ходит туговато.

kabuum

Сейчас примерил кулаки GH. Подшипники вошли с небольшим усилием палцами, а отверстия выхода ножек шаров действительно меньше чем у Интеговских и стоковых. Разница в ширине сток и ГХ около милиметра… теперь думаю или ставить вперед кулаки от Интеги, а эти назад или расточить эти, а интеги оставить в запасе.

artem_ng
Kisel_S:

Недостаток - шар ходит туговато.

Я думаю это вообще не проблема для меня…лишь бы подвеска задняя работала…Если б спереди,то конечно плохо.

kabuum:

теперь думаю или ставить вперед кулаки от Интеги, а эти назад

Я бы так и сделал…ведь чем серве легче,тем её жизнь будет дольше наверное))

kabuum

Сделал фото кулаков ГХ и сток с шарами (качество вата… на работе я)

gindos33
kabuum:

Сделал фото кулаков ГХ и сток с шарами

Ну очень хорошо видно что в ГХ шар более закрыт, шансов выскочить ни каких. Но наклон шара хуже, напильник в руки и проблема решена или дремплем.

kabuum:

(качество вата… на работе я)

В режиме макро снимается обычно супер, главное руки что бы не тряслись😈

artem_ng

а я задние поставил сток,внутрь шайбы и защелки на клей…Отлично!люфта нет,туговато ходят,самый раз))ну а передок уже будет люминь и новые пивотболы…

Dee-ma

у меня шары вылетали из rpm кулаков только когда делал пыльники и набивал туда смазку… Потом все это убрал и больше ничего не вылетает…
Народ, а кто знает, саммитовские бампера крепкие? Я просто при последних покатушка вырвал родной с корнями и не нашел. Думаю ,чего бы поставить… rpm не хочу, не нравится, да и свет неплохо было бы сделать

Kisel_S
Dee-ma:

кто знает, саммитовские бампера крепкие?

крепкие, сильно ими бился и пока жывые. Даже на полном ходу на повышенной в колесо машины влетел - рама и булка попалам, бамперу по барабану. При прыжках частенько вертикально вниз падаю т.к. только задний привод пока и управлять в полёте не получается. В общем бампера огонь и светодиоды там себя прекрасно чувствуют.

Dee-ma

спасибо, тогда решено)))) а диоды обычные 5мм? впереди 4 штуки?
А еще вопрос к Евгению или Артему, нет ли фоток ревы, чтоб корка ревовская, а бампер саммитовский, как смотрится?

Kisel_S
Dee-ma:

а диоды обычные 5мм?

там из прозрачного пластика заглушки стаят, вот точно такие и светодиоды ищите, на вскидку вроде 5мм и 4шт. Рева с бампером от самита - диковинный зверь будет однако…

artem_ng
Kisel_S:

Рева с бампером от саммита - диковинный зверь будет однако…

В полне нормально она смотрится…А саммит на асфальтных колесах прям огонь как выглядит?😁
вот такую нашел

Такой вид не подойдет?

vandalzzz

Да крепкая ревка, крепкая, особенно если бабла на еще ревку-полторы влить. Ну а без вливаний трахус голодать будет, если начнет РТР неубиваемый выпускать.

Kisel_S
artem_ng:

А саммит на асфальтных колесах прям огонь как выглядит?

так же как и ревка на внедорожных - не айс.

artem_ng:

Такой вид не подойдет?

я тащусь от этих колёс…но 50 баксов жалко пипец. Что-то я такой рамы в продаже не видел.

artem_ng

Тогда нужно брать сразу икс рей,мюген,тим асошиэйтед…чё…)
А мне рева на стандартных наоборот не очень…
А большой саваж не нравится на траггийных колесах,потому что выглядит как монстр на маленьких колесах…
Это я к тому,сколько людей,столько и мнений и нравов…С этим бы свыкнуться…
Если хочеться кому то бампер саммита на ревку,то это сильнее мнения остальных))

Вот я хотел всегда резину роад хавг через год с лишним купил…После первой же покатухи решил что не моё и нужно продать…Главное что оно сбылось,моё желание)