E-Revo 1:16 (часть 2)

UnShady
gindos33:

Хобби дешевым не бывает!

Вот кстати банальность, а так и есть. Куда не кинь: велосипед, сноуборд, кайтинг, охота, рыбалка.
Знаете, сколько фанарь хороший стоит? Там тоже кастомные сборки есть =)

artem_ng
UnShady:

Знаете, сколько фанарь хороший стоит? Там тоже кастомные сборки есть =)

у меня фонарь trustfire z6,светит офигенно,но понимаю что фонарь не за 40 баксов как мой а дороже,светит еще круче…Даже хотя бы к котором стоиn несколько диодов Xm-l t6.Соответственно и люмен там поболее

haSh=
gindos33:

Хобби дешевым не бывает!

UnShady:

Вот кстати банальность, а так и есть. Куда не кинь: велосипед, сноуборд, кайтинг, охота, рыбалка. Знаете, сколько фанарь хороший стоит? Там тоже кастомные сборки есть =)

Я не говорю, что мне нужно дешево, я говорю о качестве. Машинка, МИНИМАЛЬНОГО масштаба, которая априори должна быть прочная в виду малого веса, и которая после покупки требует вложения в такую сумму - это издевательство над потребителями. Купив хороший велосипед он не требует вложений.

Проведу аналогию с вертолетами. Самый минимальный масштаб взрослого вертолета - 120-130 класс. Я купил себе такой стоимостью $300 и за более чем 20 крашей (в т.ч очень серьезных) в него вложено ну баксов 50 отсилы. И это только на ремонты, без крашей стоимость обслуживания стремиться к нулю. Так извините меня это вертолет, ротор вращается с бешеной скоростью и при краше там всё должно разрывать, но нет, пластик качественный, валы толстые и зачастую пыль сдул и дальше в небо. И это КИТАЙ, тот самый, который должен рассыпаться сразу.

А у вас тут карданы рвутся, подшипники рассыпаются, кулаки изначально говно, при первой покупке ЗИП на три листа… Ну кормите дальше НЕ китай, под названием траксас.

Кстати, в соседней теме отзывы о живучести китайского Himoto Mastadon и HPI Mini Recon масштаба 1:18.

EvgenUA

ну вот. нам открыли глаза.
предлагаю закрыть тему “E-Revo 1:16 (часть 2)” и разойтись 😦

а вообще-то никто не заставляет вкладывать еще по 300 в нее.
катайтесь на родном nimh акке и все будет целое не один год.
если конечно именно кататься, а не врезаться все время

gindos33
haSh=:

Я не говорю, что мне нужно дешево, я говорю о качестве. Машинка, МИНИМАЛЬНОГО масштаба, которая априори должна быть прочная

haSh=:

Проведу аналогию с вертолетами. Самый минимальный масштаб взрослого вертолета - 120-130 класс

haSh=:

масштаба 1:18.

1:18 в соотношении 1:16 разница очень чувствительна и 18 масштаб у меня тоже не ломался, но мелковата была моделька, на улице скучна. Это как вам ближе пример, ваш 120 верт краше устойчивый и мелкий, против 180 более интересного поведения, но 180 уже более ломкий.

haSh=:

А у вас тут карданы рвутся, подшипники рассыпаются, кулаки изначально говно, при первой покупке ЗИП на три листа…

Это везде так, производитель удешевляет как может. Главный недочет у нас это диффы, все остальное поправимо, причем можно постепенно.

haSh=
gindos33:

1:18 в соотношении 1:16 разница очень чувствительна и 18 масштаб у меня тоже не ломался, но мелковата была моделька, на улице скучна. Это как вам ближе пример, ваш 120 верт краше устойчивый и мелкий, против 180 более интересного поведения, но 180 уже более ломкий.

18-й масштаб я бы сравнивал с неубиваемым 100-м классом вертолетов, все таки не дотягивает 1:18 к взрослой машинке, как и 100-й класс с моторчиком в жопе к взрослым вертолетам.

gindos33:

Это везде так, производитель удешевляет как может. Главный недочет у нас это диффы, все остальное поправимо, причем можно постепенно.

Это особо жадные производители так делают. У валкеры тоже были обычные вертолеты 120-го класса, которые ломались не хуже сабжевой ревы. Но вот они выпустили дюрабильный V120D02S и вертолет стал “народным”, потому как КАЧЕСТВО.

artem_ng

В Украине можно купить ревку собранную под заказ например…То есть ставить практически что хочешь…практически весь зип есть…Вот и получится что купил новую модель,но уже с необходимым крашеустойчивым тюнингом…А если нет денег,купи бу…но мастадон не купил бы…Хватит с меня HSP XTR багги

Dee-ma
haSh=:

Кстати, в соседней теме отзывы о живучести китайского Himoto Mastadon и HPI Mini Recon масштаба 1:18.

Воу воу, не сравнивай трехколесный велосипед с мотоциклом. Я катал на реконе, и мне есть с чем сравнить. Рекон ни о чем.
И по поводу вертов, ты купи 450 класс хотя бы и посмотрим сколько зипа ты на него влупишь.

haSh=
Dee-ma:

И по поводу вертов, ты купи 450 класс хотя бы и посмотрим сколько зипа ты на него влупишь.

У меня была 450-ка, и если говорить о 450-ке, то и о машинках 1:10 нужно разговаривать.

Dee-ma
haSh=:

машинках 1:10 нужно разговаривать.

ну я бы не сказал. Да и масштаб ревы спорный, поставь 1-16 реву и 1-10 шоссейку, они почти одинаковые…

artem_ng

1/16 допустим turnigy bittle с mini e-revo в размерах вообще не сравним…так как тот очень мелкий…

UnShady

ОК, ребят. Не о чем спорить. Дмитрий не хочет покупать модель, т.к. считает её переоценённой. По-своему он прав и траксас дерёт бабло. Особенно это чувствуется на 10-м масштабе, где топовая Рева стоит 1,5 к$ (у нас в магазинах). Кстати на ней тоже пластиковые карданы =).
Все же остальные являются приверженцами, т.к. попробовали и остановиться теперь сложно =)

Я не зря задал вопрос про альтернативу (а ответа не получил). Есть рыночная ниша, маркетинг и т.д.

haSh=:

Купив хороший велосипед он не требует вложений.

Это если кататься на нём за домом. А если валить по корням или камням, то тут же надо будет и обода посильней и каретки и педали и тормоза.
И чем ближе к гоночным технология, тем дороже, хотя в гонках при соотношении прочность/вес оборудования всё расчитано на то, чтоб доехать до финиша и развалиться.

Продолжая аналогию с ревой 16-ой. Вы покупаете авто, где в стоке идёт гидрид и скорость не должна превышать 35-40 км/ч. В такой комплектации машина проживёт ОЧЕНЬ ДОЛГО. Но если вы хотите 85 км/ч и покупаете 3S липоли, то сложно расчитывать на такой же ресурс деталей. И пошло-поехало: скорость-аккумы, зарядки, регули, шины, диски; управляемость - кулаки, рычаги, сервы, качалки; прочность - булки, дифы, кости, карданы и т.д. Снимаю шляпу перед продак-менеждерами траксас, они всё сделали по законам рынка потребления. На коробке написано “ЗАЦЕНИ! Эта крошка порвёт всех твоих соседей! Даже твой субарик порвёт!” и далее мелким шрифтом *при наличии 3S. Но они не пишут, что для долгой работы надо заменить практически все стоковые детали.
Для машины 1/1 без тюнинга закиси озота хватит на 3 раза =)

Тут же Вам советуют “3 листа зипа” для конкретной прокачки, поскольку все хотят совершенства в своём понимании.

AFT
gindos33:

Хобби дешевым не бывает!

Именно! А ещё покупая машину, любого масштаба, будь то 1:16 или 1:1 , подразумевается, что человек готов тратить деньги на содержание машины. Я могу купить LandRover, но содержать я его не могу, не по карману, а посему езжу на пассате.
Попробуйте на машине 1:1 въехать в стену на скорости 46км/ч, много что от неё останется? Или “прыгнуть” с высоты метр. А тут revo … конечно я понимаю, что массы не сопоставимы, но и размеры тоже
Ещё, кстати, можно купить китайскую игрушку за 450-600р и она будет вечная, если на неё не наступать…

killmaks99

[QUOTE=ha$h;4201474]я сам решу, что мое, а что нет, ок? а машинка ТАКОГО МАСШТАБА, для доведения до ума которой нужно х2 стоимость - шлак. Пусть она там хоть крестиком умеет вышивать и по идеальной параболе летит подруливая, но за 500-600 бакинских 1:16 - это издевательство.
Не надо нам тут фтюхивать что е рево гавно ЭТО ДАЛЕКО НЕ ТАК если ездить на скорости 45 50 и не биться об бордюры на 80-100км ч
И вообще не нравиться если то переходи на такую машинку которая нравиться и нестоит в теме о е рево говорить что е рево гавно:o:o:o

Kisel_S
UnShady:

Но если ставить 3S, то потихоньку всё это дело начинает разрушаться"

улыбнуло это слово, я как 2s поставил, сразу минус карданы, поставил 3s - два комплекта шестерен, спур. На гидриде и вправду будет сложно чего сломать.

artem_ng:

Тогда нужно брать сразу икс рей,мюген,тим асошиэйтед…чё…)

уот из ит? мне эти колёса протектором понравились

vstar

Ржу не могу…))) ппц. почти 4 ре года ушло на понимания что ерево да И в общем трахас гавно… Надо им письмо написать…
у меня вот от машинки живого места неосталось после майских… сломал почти все…
спойлер
корка треснула
спур слизало
передний бампер
защита сток
диф задний-переставил его вперед
отрезало камушком ушко кардана переставил с передка на зад
затрещал еще один диф тот что назад с передка переставлял)
колеса задние стер- одно порвал
треснул хекс
рычаги один задний и один передний
кулаки сток раздро…сь - особенно задние

Жалко видео не снял что я с ней делал… ну например кувыркалась примерно 10-15 метров с горки при этом встала на колеса и поехала дальше… в этом то весь кайФф… Ревка живучая ппц даже на стоке… Но не долго))) ну хотя может дело в Титане и 2s
К примеру HSP упала с крылечка и все ппц пол передней подвески разнесло…
Больше всего меня бесит! почта России уже…бл… 70 дней жду два кулька с РПМом мотором колесами итд…

Kisel_S
gindos33:

Хобби дешевым не бывает!

марки и то стоят сотни баксов редкие:)

killmaks99

😁😁Главное в хобби что тебя от этого прет😁😁

artem_ng

и вот она 400…не успел…

А вот нашел видео …это для любителей китая
Смотреть с 0.55 можно

один удар и 5 запчастей.Вот коммент хозяина машинка на хоббикинге
After the accident I need spare parts which are not sold here. Where can I buy them? I need spare parts No. 33270 33299 33443 33263 33260 from the spare parts list.