E-Revo 1:16 (часть 2)

vandalzzz

Тибон нужен определенно, без него можно впухнуть на замену шаськи и булок, что с нашей почтой помимо нерадости из-за денежного аспекта будет еще печально из-за упущенного времени.
Мой личный рекорд - ревка упала с гаража (метра три) на асфальт, все же нет тормозов нормальных в сток регуле=) Подошел, поднял, поехал дальше, толком не понял на что именно приземлилась.

kabuum

Мде… из-за одного сломанного подша ездить приходится только на заднем приводе. Поставил центральный диф и понял, что это вата получилась. Любое маленькое препятствие и машина стоит, выехать из ямки проблема, ну и разгон очень медленный получился.
Пока не сделаю полный привод уберу его.

URU
kabuum:

Мде… из-за одного сломанного подша ездить приходится только на заднем приводе. Поставил центральный диф и понял, что это вата получилась. Любое маленькое препятствие и машина стоит, выехать из ямки проблема, ну и разгон очень медленный получился.
Пока не сделаю полный привод уберу его.

Центральный дифференциал и не полный привод исключают друг друга по самой концепции.

artem_ng
Vektor:

Немного видео) строго не судим

Отличное видео)Попрыгали хорошо,эх у нас я такого пока не нашел…Лесок,тенёк,велотрасса,трамплины…Зачет!!

gindos33:

3-я супер получилась.

Сенкью,уже поставил на заставку в ноуте)

gtblack1988:

Артем если ты сам делаешь корки то может есть смысл чистый лист перед формовкои покрыть какой нибудь цветной пленкой а потом в дело ее?

Не пробовал,но попробую,ради собственного успокоения даже…Просто температура прогрева основной пленки большая и оракал может растянуться и поплавится…или скукожится…Хотя феном он тянется.Надо пробовать.

kabuum
URU:

Центральный дифференциал и не полный привод исключают друг друга по самой концепции.

Но раньше-то я этого не знал)

AFT

Для оклейки нужен оракал спец. серий. Например 951, 970, 975(карбон). Температура на фене 60гр.ц. Если выше -то есть вероятность что оно поплавится. Есть оракал для печати с последующей оклейкой. Это 3551 серия. Всё выше перечисленное это литая плёнка обладающая пластичностью.

gindos33
kabuum:

Но раньше-то я этого не знал)

А логика где? На колесах же стоит дифф, принцип работы центрального один в один, удивительно что она у вас вообще ехала, наверно медленно, медленно и плавно разгонялась 😃

artem_ng
AFT:

Для оклейки нужен оракал спец. серий. Например 951, 970, 975(карбон). Температура на фене 60гр.ц. Если выше -то есть вероятность что оно поплавится. Есть оракал для печати с последующей оклейкой. Это 3551 серия. Всё выше перечисленное это литая плёнка обладающая пластичностью.

Спасибо за инфу…буду в рекламной конторе,спрошу еще…хочется чего то яркого…а то серость моих корок уже поднадоела…

только что катнул,ээх…она почти едет прямо!УРА)И кстати если кататься и идти за моделью,спокойно,то оказывается у меня тоже аккума может на час хватать))но это я еще по телефону много разговаривал и машинка прочти не ездила)ХЕ-Хе

AFT
artem_ng:

,ээх…она почти едет прямо!УРА)

поясните, а то я что то не догоняю. Вчем подвох, она что тримеррами не выставляется?

gindos33
artem_ng:

только что катнул,ээх…она почти едет прямо!УРА)

Схождение смотрите, идеально ровно едет когда передние колеса смотрят наружу, а задние во внутрь Х -сом короче… Да, резину не много поджирает, зато как трамвай по рельсам идет ровно.

vstar
AFT:

поясните, а то я что то не догоняю. Вчем подвох, она что тримеррами не выставляется?

очень много чего люфтит… у меня вот кулаки стоковые стерты. так жопой веляет вообще то влево то вправо болтается.

AFT
vstar:

очень много чего люфтит… у меня вот кулаки стоковые стерты. так жопой веляет вообще то влево то вправо болтается.

ааа Вот в чём дело. У меня тоже болталось вчера. При детальном осмотре было выявлено, что сломаны фиксаторы, которые шаровые фиксируют. Заменил - вроде бы всё гут! Заодно помыл и смазал подшипники.

UnShady
artem_ng:

с мотором 540 вазелином

Это тот, который TRA3351? А регуль с ним какой?

artem_ng:

А мотор надо бы мощнее стокового

Вот тоже есть некоторые мысли о замене…
Есть на Хоббикинге какая-нибудь стоящая связка, которая была бы лучше стокового VXL?
На связку Mamba Pro - Tekin пока морально не готов, уж лучше тогда на реву 10-го масштаба переходить сразу =).

vstar
UnShady:

уж лучше тогда на реву 10-го масштаба переходить сразу =).

А я вот специально купил 16 реву мало место занимает итд. У меня сейчас мотор 540 Титан тот что в стоке на коллекторной версии, сейчас жду вазелин 340. за эти три месяца что он ко мне едет. пришло понимание что надо было сразу 540 брать…))). Ну а если переходить на 10й масштаб то ревка как то не особо уже и интересна… скорее всего буду брать E-MAXX. Ну это только когда ревка высосет из меня все что можно)))

UnShady
UnShady:

Есть на Хоббикинге какая-нибудь стоящая связка

Хотя вот и на мейне есть кое-что (не реклама) за вменяемые деньги …

vstar:

Ну а если переходить на 10й масштаб то ревка как то не особо уже и интересна…

Сложно сказать. Я смотрел на Реву и Макс в магазине рядом. Визуально они практически одинаковы. И вообще-то Тракс по какой-то причине засунул реву в 10-й масштаб, но по размерам это весь восьмой. Длина: 582 мм, Ширина: 416 мм, Высота: 210 мм.

Kisel_S

10 масштаб не положишь в пакетик и не пойдёшь пешочком на трассу, не погуляешь по городу после/до покатушек (в том числе погонять по городу гуляя с ребёнком) - только на машине и только на место гонок, всё… Я в сторону 10-го даже не смотрю - дорого, не практично… да и какая разница, всё тоже самое (разве что двухскоростная коробка и блокировка дифов). Это между малолитражкой и минивеном есть разница, за которую можно вбухать кучу бобла, а тут мы же не сидим внутри, поэтому смысл в больших масштабах мне не понятен.

artem_ng
gindos33:

Схождение смотрите, идеально ровно едет когда передние колеса смотрят наружу, а задние во внутрь Х -сом короче… Да, резину не много поджирает, зато как трамвай по рельсам идет ровно.

у меня такой развал/схождение и выставлен…но недавно так…плюс люфтики поубирал опять…но тяга сервосейвера опять люфтит…влом тибон опять разбирать.потом как нибудь)

UnShady:

Это тот, который TRA3351? А регуль с ним какой?

именно он стоит.

vstar:

вазелин 340

Вазелин 380 и 540 типоразмеров бывают))

yurikvvs
Kisel_S:

поэтому смысл в больших масштабах мне не понятен.

Это совсем другие ощущения. Пока не попробуешь не поймёшь.

artem_ng
Kisel_S:

Я в сторону 10-го даже не смотрю - дорого, не практично

тот же Evgen говорит что большая не выдерживает того что мелкая…Если брать что то больше,склоняюсь к е-махх или уже тогда багги 8ку…Но багги брать,это переход в спорт уже…так просто погонять на ней не так весело…Смысл покупки теряется…

Рассказываю тут всё,а сегодня по привелекательной цене Дюратракс траггу заднеприводную,2 комплекта колес,2 корки,запчасти в виде рычагов…и т.д…А,еще и аккум на 5000 20C отдали мне…но всё это без электронники…Мотор у меня есть,аппа есть и вторая и gt3s на 20 моделей,серву купить…регуль только нужен.Короче пришлось купить

yurikvvs:

Пока не попробуешь не поймёшь.

Это точно…поездил на емаксе чуток,нравится ДА!Но понимание того сколько в ревку ввалил и сколько получишь при продаже…А еще тот факт что теже аккумы не подходят от ревы…пару комплектов это еще 200баксов…И потом пошло поехало…поэтому и не шевелюсь)

vstar

Точно! 380!))
ну вот опять решили что ревка 1/16 самое оно))