E-Revo 1:16 (часть 2)

vstar
Маус:

Да-да, подготовка под свет уже сделана

Ждем фото))

Маус
vstar:

Ждем фото))

Как будет всё сделано, обязательно выложу.

alpat13
alpat13:

И аккум туда взять S3? А какой и как отслеживать, чтоб он не сел больше положенного?
Ещё почитал тему и так не понял какой лучше аккум в саму машинку s3, чтоб в штатное место сел без проблем, а то некоторые рекомендуют, но по габаритам они не совсем вписываются хотя габариты вроде точные указывают…

В общем заказал, надеюсь то что нужно:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

gindos33

2-я позиция может не влезть, ширина 40, а 35 у народных ЗИППИ уже крышки в натяг закрываются. 3-я позиция у меня есть, входит нормально.
Я так понимаю вы взяли все в один заказ, при этом аппы нет, вот не дай бог какой то акум уйдет в бекордер, а аппа появится, профукаете аппу. Кинг не резервирует товар!

alpat13
gindos33:

2-й может не влезть, ширина 40, а 36 у народных ЗИППИ уже крышки в натяг закрываются. 3-й вариант у меня есть, входит нормально.
Я так понимаю вы взяли все в один заказ, при этом аппы нет, вот не дай бог какой то акум уйдет в бекордер, а аппа появится, профукаете аппу. Кинг не резервирует товар!

Второй я взял в Аппу. Да, всё в один заказ… (

gindos33
alpat13:

Второй я взял в Аппу.

Тады ой, вот кстати интересно, отправят ли они вам акки, так как есть тема на форуме что с мая запрещен ввоз в Россию ЛиПо и есть уже магазины отказавшие их высылать, посмотрим как поступит Кинг.

alpat13
gindos33:

Тады ой, вот кстати интересно, отправят ли они вам акки, так как есть тема на форуме что с мая запрещен ввоз в Россию ЛиПо.

А почему? 0_0
Завтра пойду на почту, вроде как посылка пришла с липохами которую ждал 53 дня.
Причем в Россию попала уже в мае

Xoma73

Читая про ваши диффы и карданы умиляюсь 😃
Пошел второй год как у товарища е-рево 1/16. Гоняет на 2.2А LiPo 40C соединенных параллельно. БК сток. Ничего не менял, вообще (а, ну кроме сервы) . Я, за это время, переменял кучу запчастей и электроники, стальные привода рвал, диффы стирал (другие модели), а он не парится. Постоянно ездит. Так что ревка идеальна для новичка, при условии что вам нужно просто получать удовольствие от управления, а не от “дыма покрышек” или раздувающихся колес.
Но, товарищ у нас выбирал первую модель, выбрал ревушку, а я ему не дал её купить. Сегодня получили ревку 10 масштаба. И я скажу вам это гораздо интереснее…Он в восторге от размеров.

gindos33
Xoma73:

Ничего не менял, вообще (а, ну кроме сервы) . Я, за это время, переменял кучу запчастей и электроники, стальные привода рвал, диффы стирал (другие модели), а он не парится. Постоянно ездит.

Каждый эксплуатирует по своему!

Xoma73:

Сегодня получили ревку 10 масштаба.

Я вам скажу ответ данный мне когда то заядлым ревововдом 1/10 при моем желании купить себе большую ревку. -Это денежная пропасть и там куча недочетов которые надо постоянно ремонтировать так как решения проблемы нет.

Kisel_S
alpat13:

уж больно дохлый акум по току, всего 30А получается. Если у вас рег и мотор на 60А или даже на 35 (что очень маловероятно) - можете сразу заказывать более мощный акум, т.к. этот быстро вздуется и умрёт. Я по незнанию тоже акумы купил дающие ток 44А, так из 3 уже два выкинул. Акум должен выдавать тот ток, который нужен регу с мотором. Ищите акум минимум 40с трёхбаночный с ёмкостью не менее 1500 мА и 30с если двухбаночный с ёмкостью не менее 2200 мА

Маус
Xoma73:

Пошел второй год как у товарища е-рево 1/16. Гоняет на 2.2А LiPo 40C соединенных параллельно. БК сток. Ничего не менял, вообще (а, ну кроме сервы) .

Аналогично! Мой зверёк уже третий год гоняет на двух нанотеках по 2200.

UnShady

Ребят, возвращаюсь к теме 540 мотора. Кто ставил, подскажите, пожалуйста, какие пары спур/пиньён туда влезают? 540 мотор 8,5 витков (4000 kv).
Радиобокс от саммита покупать надо? В родной бокс мотор будет упираться? (видел в теме про модернизацию, но может изменилось чего?) Заранее спасибо.

P.S. Господа, и ещё вопрос. В наборе деталей для 540-й конверсии есть пластиковая крышка на мотораму TRA7379R. Запчасти этой ну нигде нет =( Всё есть, а её нет. Из-за океана заказывать сердце кровью обливается, 2 месяца ждать убогую пластмасску.Она сильно отличается от той, которая стоит на 380-м (TRA7077)? Может от другой модели подойти может что-то?

alpat13
Kisel_S:

уж больно дохлый акум по току, всего 30А получается. Если у вас рег и мотор на 60А или даже на 35 (что очень маловероятно) - можете сразу заказывать более мощный акум, т.к. этот быстро вздуется и умрёт. Я по незнанию тоже акумы купил дающие ток 44А, так из 3 уже два выкинул. Акум должен выдавать тот ток, который нужен регу с мотором. Ищите акум минимум 40с трёхбаночный с ёмкостью не менее 1500 мА и 30с если двухбаночный с ёмкостью не менее 2200 мА

Отправил запрос чтоб поменять позицию на эту: hobbyking.com/…/__26453__Turnigy_nano_tech_1500mah…

А так 2s сегодня пришли такие: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr….
Хотя кто-то говорил говорил, что литиевые аккумы запретили к ввозу.

alpat13:

Отправил запрос чтоб поменять позицию на эту: hobbyking.com/…/__26453__Turnigy_nano_tech_1500mah…

Всё, поменял, жду эти )

gindos33
Kisel_S:

уж больно дохлый акум по току, всего 30А получается. Если у вас рег и мотор на 60А

Нормально акк, больше “С” врятли можно найти под наши размеры, нано-теки не в счет, не верю я в их писанину ИМХО.

UnShady:

Запчасти этой ну нигде нет =( Всё есть, а её нет.

Тут искали? По сайту можно даже не лазить, он у них “мертвый”, надо звонить. Они являются официальным дилерами ТРАКС.

alpat13:

Хотя кто-то говорил говорил, что литиевые аккумы запретили к ввозу.

Вы читаете хоть что пишут? С мая ввоз запрещен! Вы заказали до мая, плюс глобальные задержки на почте.

EvgenUA
alpat13:

поменять позицию на эту

почему не на эту?
hobbyking.com/…/__20391__Turnigy_nano_tech_1400mah…

у той 1500 подозрительная высота - 21мм. запросто может не влезть.

UnShady:

какие пары спур/пиньён туда влезают? 540 мотор 8,5 витков (4000 kv). Радиобокс от саммита покупать надо? В родной бокс мотор будет упираться?

да почти любые. 55t спур и 35t пинион ставил, нормально было
55t/14t тоже. 43t/35t тоже

крышка нужна такая как справа:

slasёnok

Доброго времени суток! Появился неотложный вопрос…Как устранить люфт в стоковых кулаках(на что то более крутое ноу мани)?? Уже сделал прокладки под шаровые, но все равно болтается. Что с этим делать, просто ума не приложу( Нужны советы, как можно исправить это…хоть частично

gindos33
slasёnok:

Уже сделал прокладки под шаровые, но все равно болтается.

А сами защелки после этого фиксировали чем то дополнительно? Они выскакивают из штатных мест.

kabuum
alpat13:

Такие как раз сегодня мне пришли, вечером попробую поставить в машинку, просто для сравнения ещё 3S решил заказать.

Упс) Не заметил что про 3S идет речь =) Невнимательность моя…