E-Revo 1:16 (часть 2)

EvgenUA

и правда, с чего на что там нужен переходник? может фото есть? может там не то что-то положили.

только вот диски эти узкие, а резина широкая и высокая. в поворотах наверняка будет ёрзать по диску влево-вправо 😕

gentos_717

на реве шестигранник из кулака торчит а в колесе круглое посдочное место

EvgenUA

Hex Size: 12mm

должен быть hex
надо сфоткать и отправить туда где брал.
у меня однажды с башней такое было
www.evgenius.com/z/proline/IMG_9924.JPG
выслали бесплатно такие как надо. назад ничего не отправлял.

EvgenUA

да. на фото же видно - запечатанная упаковка. написано rear, т.е. должен быть hex, а его нету

denisbach
Kisel_S:

А я свою отремонтировал 😃 было тоже самое как у вас - мотор крутит в одну сторону и всё - это траблы с резюком. Есть несколько видов серв горелых из из них подбирал рабочий резюк (в моей серве он соржавел 😃 ) так у траксовской сервы у резюка дорожка какая-то больно мягкая и контакт её очень сильно царапает, у китайских (DMG16) резюк легко крутится и нет следов от контакта, т.к. слой твёрдый. Поэтому в родной скорее всего просто контакт сгрызает резестивный слой, чтоб такого не было его нужно немного отогнуть, чтоб не так сильно прижымался - серва прослужит на много дольше… если ведёрко шестренок ещё есть 😃
Пока делал нерабочую серву, поставил недорогую GWS, слушайте такая вещь, и подшипник есть и 3,6 кг жмёт и шестерни железные да не тоненькие, как у DMG, а такие же как у моего Hiperion за 50 бачей и 4 Кг. Ко всему этому она состоит не из 3, а только из двух половинок, что очень хорошо для гермеченья. Ах да, ещё и быстрая 0,07 сек, после тормознутого хипериона в 0,16 просто огонь. Стоит всего 17 баксов…

Скажите,пожалуйста,эта серва(GWS) хорошо садится на место или надо что-то подпиливать?

artem_ng
denisbach:

серва(GWS) хорошо садится на место или надо что-то подпиливать?

Если не ошибаюсь,то её нужно разобрать для того чтоб поставить…раскрутить 4 винта,поставить в место под серву и скрутить винты…там провод вроде выходит не удачно…

kabuum

Сегодня днем прошел хороший дождик и конечно не удержался от катания по лужам 😃
После этого когда достал акум выяснил, что балансный разьем в воде, хотя на него надел отрезанный кончик от шариков для моделирования. Кто как бореться с таким? Или не опасно это для акка и просто забить на это?

vstar
kabuum:

Сегодня днем прошел хороший дождик и конечно не удержался от катания по лужам 😃
После этого когда достал акум выяснил, что балансный разьем в воде, хотя на него надел отрезанный кончик от шариков для моделирования. Кто как бореться с таким? Или не опасно это для акка и просто забить на это?

Вообще пофиг. Ни разу ни чего не одевал… Главное просушить перед зарядкой

artem_ng

я прихожу с мокрых покатушек с ревкой,аккум достал ,продул хт60 и балансировочный и вставляю в зарядку…особо не заморачивался тоже…

kabuum

Полный п… Не везет мне с металлом. Откатывая второй акк сломал с правой стороны штифт крепления верхнего рычага…

EvgenUA

ого. эти чтоли?
мне казалось это одни из немногих вечных вещей здесь.
ржавеют разве что. но чтоб сломать

kabuum

Ага. Завтра до дома доберусь сделаю фото.

artem_ng
EvgenUA:

мне казалось это одни из немногих вечных вещей здесь

Когда сегодня менял рычаг rpm ,вытягивал эти штифты…И вспомнил что их тоже никогда не ломал…с самой покупки ревы стоят(Одни из немногих деталий не меняных),и вот читаю форум и тут такое…

есть пару видео замедленных.Ничего такого,но видео смотреть тоже интересно…

gindos33
kabuum:

сломал с правой стороны штифт крепления верхнего рычага…

Они видать у вас с браком попались, они не каленые и не должны ломаться в принципе, максимум гнуться. На 1\8 те же оси (штифты), на фактически полной скорости влетел в торчащую арматуру из земли. Вырвало то куда была вставлена ось, погнулась, но не сломалась. В процесе эксплуатации, при переборке выпрямлял их в 1\8 иногда, но ни когда не ломал и не слышал о таком или вы талант 😃

artem_ng:

есть пару видео замедленных.Ничего такого,но видео смотреть тоже интересно…

Это с новым мотором?

artem_ng
gindos33:

Это с новым мотором?

да с 4600.
2s 40-80c
23/50

Kisel_S
denisbach:

Скажите,пожалуйста,эта серва(GWS) хорошо садится на место или надо что-то подпиливать?

нужно немного ухи обрезать т.к. длинные и в раме вырез сделать под уплотнительно провода сервы.

artem_ng:

Если не ошибаюсь,то её нужно разобрать для того чтоб поставить…раскрутить 4 винта,поставить в место под серву и скрутить винты…там провод вроде выходит не удачно…

если не герметить, то можно и так. Провод выходит у 99% серв не удачно сбоку, только у родной сверху.

kabuum:

После этого когда достал акум выяснил, что балансный разьем в воде, хотя на него надел отрезанный кончик от шариков для моделирования. Кто как бореться с таким? Или не опасно это для акка и просто забить на это?

Просто забейте

gindos33:

Они видать у вас с браком попались, они не каленые и не должны ломаться в принципе, максимум гнуться.

у тракса всё калёное

artem_ng:

есть пару видео замедленных.Ничего такого,но видео смотреть тоже интересно…

у вас же колёса домиком, это так надо?

artem_ng
Kisel_S:

у вас же колёса домиком, это так надо?

Это как? старался выставить Х,вроде вышло,но передние колеса смотрят внутрь иногода,так как втулочки(боченки),раздолбались…буду клеем их дорабатывать

vstar
artem_ng:

Это как? старался выставить Х,вроде вышло,но передние колеса смотрят внутрь иногода,так как втулочки(боченки),раздолбались…буду клеем их дорабатывать

У меня они тоже раздолбались… я их Термоусадкой их лечил)