E-Revo 1:16 (часть 2)

artem_ng

всё равно придется вложится куда то…дифы например купить…пульт тоже есть)

Kisel_S

ну да по мелочам типа корпуса коробки, амортов, кабины, держателей кабины, кулаков… ну думаю в сотку влезу. Жаль пока сынишка ещё маловат, а жене как-то не тикаво, погонять нескем

artem_ng:

дифы например купить

лежит два подгулявших, но с шайбами да на гидриде ещё огого сколько поработают и один новый, только крышек нету.

UnShady

Вчера менял серву и спур, снял двигатель, стал снимать регуль (не родной). Тут надо отметить, что регуль был приклеен на маленький кусочек (1/2 от площади регуля) скотча 3М, который шел к нему в комплекте. Откровенно говоря не расчитывал, что он долго продержится, но поскольку регуль поставил временно для проверки, то решил что и так сойдёт. Если пошатать рукой, то регуль шатался. Каково же было моё изумление, когда я попытался рукой отодрать регуль от деки и чуть не выломал кусок деки над аккумом. И крутил, и тянул - всё равно держит. Пришлось отдирать отвёрткой, а остатки оттирать растворителем. Сейчас уже установил фундаментально на нормальный кусок 3М, так что теперь даже не шатается, сидит мёртво.
Читал, конечно, на форуме, что 3М - самый верный вариант двухстороннего скотча, но не ожидал, что настолько верный.

EvgenUA
Teftel:

заклинили в аллюм булках и не вылезали

к слову, стоковые в rpm рычаги тоже с трудом влазят.
можно взять (как и с рычагами) сверло да рассверлить малость отверстие в булках

хотя если они в булках не будут двигаться свободно не страшно, главное чтоб на рычагах было свободно.

Kisel_S:

в наборах нержавеющих болтов от РСскру там и шпильки тоже есть и в рокеры болты с штифтами или там только болтики?

нету. они хитрой формы, а rcscrewz сами не делают болты, а просто расфасовывают по коробочкам и втридорога перепродают 😕

UnShady:

да, вещь.
на них шильдыки на машинах держатся. все выносят и мороз и мойки и жару.
себе такого взял рулончик, приклиел накладки хромовые на ручки - уже пол-года держатся без проблем.

Teftel
EvgenUA:

к слову, стоковые в rpm рычаги тоже с трудом влазят. можно взять (как и с рычагами) сверло да рассверлить малость отверстие в булках хотя если они в булках не будут двигаться свободно не страшно, главное чтоб на рычагах было свободно.

РПМ рычаги я тоже рассверливал. Лунсворд пины сначала вошли нормально в булки, а уже при след разборе заклинили. А когда я длинный пин доставал - сильно его изодрал и погнул =)

EvgenUA
alpat13:

литиевые аккумы запретили к ввозу

ну ничего, все решаемо 😒

Vigor201
EvgenUA:

ну ничего, все решаемо

так это ж - овощи по сравнению с нашими электричками. У меня такое сравнение возникло: двс против электро - тупой автомат против спортрежима (или механики)

UnShady
EvgenUA:

все решаемо

😃😲

Теперь я чебурашка?

Vigor201:

так это ж - овощи

Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках.😒

vstar
EvgenUA:

ну ничего, все решаемо 😒

жесть))
Я на днях попробую липо заказать может прокатит)

URU
vstar:

жесть))
Я на днях попробую липо заказать может прокатит)

С ебея прекрасно шлют липо. типа такие норм приезжают www.ebay.com/itm/…/321130916092

EvgenUA

еще пришло недавно алюминиевое рулевое колесо integy
их там море разных: www.integy.com/st_main.html?p_catid=135#.UaXP-pz4X…


чуть меньше чем на TQ аппе, но наверняка по-больше, чем на TQi (щас нет ее под рукой чтоб сравнить)

т.е. кому не нравится маленькое колесико на TQi - вот вариант неплохой

artem_ng
EvgenUA:

литиевые аккумы запретили к ввозу

Думаю контрабанду никто не отменял

нитро супер))

Поставил рычаг передний нижний левый на правую сторону…в принципе всё стоит нормально…Посмотрю как ездить будет…Если сломаю еще рычаг спереди,то алюминий уйдет назад,вперед куплю RPM и новые рычаги.






Kisel_S
artem_ng:

Если сломаю еще рычаг спереди,то алюминий уйдет назад

а что в поломке виноват алюм кулак?

gindos33
EvgenUA:

ну ничего, все решаемо

Не пойму что это, прикол или фотошоп? Ни бака, ни глушака. И на хрена тогда 2 батарейных отсека нужны…

kabuum:

Как и обещал выкладываю фото сломанного штифта.

artem_ng:

Поставил рычаг передний нижний левый на правую сторону…

В связи с обстоятельствами, заходил сегодня на форум с телефона. Как же я вас, любителей больших фото “вспоминал”😃

EvgenUA

а как же руками поработать? бак приделайте сами и глушак тоже, а в батарейные отсеки можно багаж теперь складывать - отвертки там… 😉

Teftel

Не понятно одно: как тормозить? =)

EvgenUA

тормоза вон на пульте на руле 😃)

Teftel

Я еще на TQ присматривался к таким же колесикам от HR, но в итоге взял TQi =)

Vigor201

Сегодня покатал немного. Вдруг стала потрескивать. Думаю, откатался задний дифф:( Разобрал, слизало пару зубцов, остальные - более менее. Может помочь подкладка шайбочек? И куда их правильнее подкладывать?



ps. А доработка герметиком - прикольная плюшка, никакого песка и грязи в булке😁

Serega_Dolgopa
Vigor201:

Сегодня покатал немного. Вдруг стала потрескивать. Думаю, откатался задний дифф:( Разобрал, слизало пару зубцов, остальные - более менее. Может помочь подкладка шайбочек? И куда их правильнее подкладывать?



ps. А доработка герметиком - прикольная плюшка, никакого песка и грязи в булке😁

проверте подшипники которые на хвоставике маленькие у меня такое было подш разбило и зубья съело

Vigor201
Serega_Dolgopa:

проверте подшипники которые на хвоставике маленькие у меня такое было подш разбило и зубья съело

Подшипники в поряде

Так как быть, что сделать к выходным, что б как то отъездила 15 мин) На показательные выступления пригласили - а тут засада…😦