E-Revo 1:16 (часть 2)

vandalzzz

машинка резко сдала назад в бордюр. В итоге сломалась рама в задней части модели.

Кто тут говорил что тибон - лишняя вещь, и именно для него уж точно не пригодится? Вероятность такого события тоже учитывали?

dinnil
haSh=:

Называйте вещи своими именами.

??? что я не так написал?

haSh=:

Если поставили спур из стали, то да, он сжирает пиньен, уже писалось об этом.

Выявил причину почему съело спур, оказывается болт крепления ведомой шестерни (с пружиной) был затянут на максимум и поэтому шестерня стояла под углом и касалась ведущей шестерни не всей плоскостью.

gindos33
dinnil:

оказывается болт крепления ведомой шестерни (с пружиной) был затянут на максимум и поэтому шестерня стояла под углом

А подшипник цел? Спур стоит на ровной плоскости и даже при максимальной затяжке его не должно перекашивать.

dinnil

Подшипник цел. я с тобой согласен что спур на ровной поверхности, но блин у меня он стал ровно стоять тогда когда я ослабил гайку на 1,5 оборота. Может где-то еще собака зарылась? не знаю…

UnShady
dinnil:

Может где-то еще собака зарылась?

Странно. Вообще моторама крепится к коробке, поэтому, даже если допустить, что коробка на кузове стоит неровно, то она всё равно в связке с мотором и мотор тогда тоже неровно стоит. А мотор в двух местах крепится к раме (Основной винт, он же регулирововчный, и пластиковая втулка с винтом внизу.)?

Sevs
Денис80:

Перебрать на новую раму проблематично для меня (

Кстати, если старая (сломанная) рама не нужна, то я бы с удовольствием бы ее прикарманил за недорого))

UnShady
Sevs:

удовольствием бы ее прикарманил

6Х6 делать будете? =)

Sevs
UnShady:

6Х6 делать будете? =)

Нееее. Хочу вырезать основание под радиобокс. Мне карбоновую раму задарили, а на ней крепления нету(( просто плоская поверхность, до еще и дырявая… А вырезав основание из штатной шасси, можно получить герметичный радиобокс…

artem_ng

Привет всем!Короче обменялся я таки Ревку на Е-макса.Жду пока приедет.Примерно полтора года я любил и ездил на своей ревке.В основном положительные моменты от нее,но пришло время что то менять.Скучаю,да,но что не делается …
Давно хотел модель поболее,сразу скажу и проблем уже стало на много больше…Например нужно несколько комплектов Акков,и это Вам не по 11 баксов нанотеки покупать,а на много дороже и сразу 2штуки!Ну ниче,переживу…
Теперь ревка в Одессе вместе с Sv3 и многим гамузом о нее.Maxx же приедет с мамба регулем,rc motors 2048 мотором и в полном стоке кроме скид плэйтов интеджи.Ну и 2 металлгидрида.Так что там много интересного,а с ревки я выдавил многое и модель по тихоньку переставала удивлять.Хотя каждая покатушка дарила радость и смех от нее.смешная она!!Извините те кто с телефона сидит,но фото какой она была за это время у меня я всё таки выложу))Буду сюда наведываться,ведь в теме о Е-максах все чужие пока что.Тут мне роднее)


























gindos33
artem_ng:

Короче обменялся я таки Ревку на Е-макса.

А две что же не оставил? У меня 1\8 и ревка 1\16. На 8м масштабе во дворе не погонять, а вот на ревке где угодно, тем и радует.

artem_ng:

Например нужно несколько комплектов Акков,и это Вам не по 11 баксов нанотеки покупать,

Ну в два раза дороже конечно, но все же не смертельно если брать тот же китай. Другой вопрос что после увеличения емкости и количества акков, последней зарядки уже не хватает. Через меня прошло уже зарядок шесть и последнюю двух каналку по 10А на канал, купил по причине большого количества акков и их емкости.

artem_ng:

в полном стоке кроме скид плэйтов интеджи.Ну и 2 металлгидрида.

Привет бюджету 😈

artem_ng:

Так что там много интересного,а с ревки я выдавил многое и модель по тихоньку переставала удивлять.

Это болезнь, апгрейд ограничивается только бюджетом, а хочется все и лучше сразу. Но все равно, рано или поздно, настает придел мечтаний и модель уже наскучивает, проходили мы и это. Но мне все равно удалось найти то что радует глаз и душу в обоих моделях и другого даже не хочется.

artem_ng:

Извините те кто с телефона сидит,но фото какой она была за это время у меня я всё таки выложу

Злодей! Совсем не жалеешь людей с телефонами:)

artem_ng:

Буду сюда наведываться

Это тема тебя поверь не отпустит, пока она живет.😈

artem_ng:

в теме о Е-максах все чужие пока что.

Ты главное не забывай как пользоваться поиском и возможно даже знакомится не придетсяB-)

gtblack1988

Я можно сказать забросил реву, из тюнинга мотор сенсорный с регулятором от хк, рпм в круг в подвеске титановые шаровые , тибон, серва.колеса уже в хлам.корка почти.больше нравится хончик,tamiya xv - 01 ралли.с их появлением дома реву забросил. не нравится уже мелкие ((

gindos33
gtblack1988:

.с их появлением дома реву забросил. не нравится уже мелкие ((

Надо держать 2 модели, большую для трасс и т.п. И мелкую для снятия “ломки” во дворе, погонять во круг столба:)

UnShady

Да, я реву взял, когда саваж сломался ))

gtblack1988

Мне больше tamiya нравится, рева маленькая, для меня место катания не проблема.продавать жалко только.

artem_ng
gindos33:

А две что же не оставил?

Так и так 2 модели у меня. и теперь емакс еще.Просто обмен был именно на емакс.Денег на всё не хватает же,вот 4ое поколение газ ставлю на 1к1 во вторник.Это важнее машинок.
да и реву свою я не продал бы за те деньги что бы емакса купить…

gindos33:

Это болезнь, апгрейд ограничивается только бюджетом, а хочется все и лучше сразу. Но все равно, рано или поздно, настает придел мечтаний и модель уже наскучивает, проходили мы и это. Но мне все равно удалось найти то что радует глаз и душу в обоих моделях и другого даже не хочется.

Вот привет бюджету)Продают на укр форуме щас…цена всего 500 баксов,но так еще много зипов для сборки в комплекте.

И это всё не реклама,а то еще забиндят)

Vigor201

Видошка понравилась. Правда про Саммита. Корка интересная - смотрится спортивно. Интересно, самодельная или с багги какой?

artem_ng
gtblack1988:

продавать жалко только.

Вот и мне жалко было продавать,торговаться…а обмен на то о чем долго думал,самое оно.Я даже не расстроился тому что на емакс тюна нет почти.Фиг с ним.Так сказать новый проект(как это модно нынче)

Vigor201:

Интересно, самодельная или с багги какой

корка явно Шот корс с вырезаными арками.

artem_ng

шестерни сервопривода полетели.Можно поменять,продается ремкомплект.Или поменять серву просто на просто.Но покупать лучше с металлическими шестернями.

Kisel_S
artem_ng:

www.rc-auto.ru/documentation/id/814/ вот так можно вроде.я не пробовал.Кстати на sv3 сегодня радиатор отпал!Завтра приклею на термопасту клеющую.

Ого, оказывается можно подключить колекторник в БК регулю…
кстати те магниты что у меня в моторе отвалились, клеил разными вещами всё что нашёл в своём районе. Хватало максимум на 1 акум, потом отклеивались и блочили движок. Я попытался их приварить малым током. И медью варил и разной толщиной электродами - горит падла, но не плавится эти магниты. В общем я их перегрел и они вообще перестали магнитить. Движок на выброс.
Так вот, катаю я щас на титане с левым регулем китайским за 10 баксов (родной колекторный спалила серва). Машина пригодна разве что для краулинга - тупая вообще, с родным регулем я даже козлить умудрялся, видимо китайский регуль слабенький. Но мой WP60 ещё жив и вот я подумал, а может как титан подключить к этим 3 фазам как в описании касла?