E-Revo 1:16 (часть 2)

artem_ng

я вообще удивляюь МСК!С давних времен у вас было всё в продаже.Едут к вам что бы продать и купить что то фиг знает откуда…и у вас нет таких людей,магазинов.

gindos33
artem_ng:

Едут к вам что бы продать и купить что то фиг знает откуда…и у вас нет таких людей,магазинов.

Магазины есть, но это другие цены, а вот энтузиастов нет, кторые еще и цены смогли бы держать на достойном уровне. В барахолку иной раз смотришь и поражаешься жадностью людей.

artem_ng
Kisel_S:

5 минут езды и поломка фиг знает на сколько баксов и месяц ожидания. Как же это уже задрало.

я те скажу на емаксе не легче.третий день владения машинкой унёс с собой регуль МАмба монстр,серва futaba s9351(около 100баксов) и приемник хоббикинг унесло…уже правда отремонтировали приемник и серву обещают в районе 20 баксов починить.Регуль предложили сделать за 43 доллара,но я решил за 50 купить тракстар 120А ватерпруф у знакомого…Так что на реве цены еще божеские)…а полетело это всё из за моих кривых рук и спешки погонять на новой машинке.

gindos33
artem_ng:

МАмба монстр,серва futaba s9351(около 100баксов) и приемник хоббикинг унесло…уже правда отремонтировали приемник и серву обещают в районе 20 баксов починить.Регуль предложили сделать за 43 доллара,но я решил за 50 купить

Я не зря сказал сразу “привет бюджету”😈

artem_ng:

а полетело это всё из за моих кривых рук

Это как?

artem_ng

При ударе о бордюр расщелкнулся корпус мамба регуля,плата регуля подалась вперед,снесла какие то детали относящиеся к БЭКу.пока снял корку,пошел дымок.Всё ясно,отщелкнул быстро аккум и понес домой…

Потом когда снял регуль,понял что дело беда решил посмотреть что за серва…Удивился что стоит 119-129 баксов в нете…Думаю-хорошая серва,надо её беречь…Полез внутрь посмотреть,что там такого на 100баксов…Всё красиво там,как и должно быть.собрал…Поставил обратно а колеса то стояли может с выворотом уже…Ну короче,на следущее утро принес машинку на работу,дали мне другой регуль…Подключил всё…включаю,серва пытается стать в ноль,а качалка уже одета и видимо не правильно…Вот ключ и сгорел…опять дымок…И приемник перестал моргать…веселуха…Итог…оплачу ремонт сервы и регуля,регуль новый тракстар будет стоять.Мамба пусть лежит до лучших времен.

a_v_harchenko

Добрый день!
Принимайте в ряды ревоводов.
Тем прочитано много, информации в голове куча. У каких то моментов есть понимание, с какими-то пока туго.
И тем не менее просьба о помощи, помидорами не кидаться 😃
Имеем стоковую коллекторную реву с 550 мотором и стоковым регулем.
Вопрос следующий какой мотор и регулятор брать на замену стоку, хотелось бы получить в итоге характеристики на уровне VXL.
Заранее благодарю за помощь и наставления 😃

Alekzandr88

Друзья!Подскажите кто ставил куллер охлаждения на Б/к мотор(вазелин) на саммит?Есть где то темы, фото почитать?
На большой саммит видел на бк мотор не видел

vstar
a_v_harchenko:

Добрый день!
Принимайте в ряды ревоводов.
Тем прочитано много, информации в голове куча. У каких то моментов есть понимание, с какими-то пока туго.
И тем не менее просьба о помощи, помидорами не кидаться 😃
Имеем стоковую коллекторную реву с 550 мотором и стоковым регулем.
Вопрос следующий какой мотор и регулятор брать на замену стоку, хотелось бы получить в итоге характеристики на уровне VXL.
Заранее благодарю за помощь и наставления 😃

я поставил себе такой рег и мотор 540 HIMOTO KV3295
но если заказывать будешь то тупо подбери на кинге Комбо с 540-550 мотором. Чтобы мотораму не менять на маленький мотор(типо вазелина). Характеристики будут намного лучше…
хотя я так понял что мой мотор слабоват…
Жду вот такой SV3

+++ не забудь про ЛИПО

a_v_harchenko
vstar:

я поставил себе такой рег и мотор 540 HIMOTO KV3295
но если заказывать будешь то тупо подбери на кинге Комбо с 540-550 мотором. Чтобы мотораму не менять на маленький мотор(типо вазелина). Характеристики будут намного лучше…
хотя я так понял что мой мотор слабоват…
Жду вот такой SV3

+++ не забудь про ЛИПО

Спасибо за ответ
Липохи уже есть по две банки на 2200 емкости, с параллельным коннектором.
Характеристики движков основные как я понял количество витков и kV, ну и размеры это понятно.

Kisel_S
Alekzandr88:

Друзья!Подскажите кто ставил куллер охлаждения на Б/к мотор(вазелин) на саммит?Есть где то темы, фото почитать?
На большой саммит видел на бк мотор не видел

На большом самите стоят такие же движки как и на маленьком т.е. размера 3650 и длиннее, я себе заказал вентиль от касла

a_v_harchenko:

Вопрос следующий какой мотор и регулятор брать на замену стоку, хотелось бы получить в итоге характеристики на уровне VXL.

нынче модно брать сайвиндеры комбо с моторами 4600-5700 kv. Дешевле всего брать тут аль на маинхобисе, но идёт дольше. Можно и мешок трекстаров купить с хобикинговскими движками, но они вроде как долго не живут. Характеристики получите намного лучше чем vxl.

a_v_harchenko
Kisel_S:

На большом самите стоят такие же движки как и на маленьком т.е. размера 3650 и длиннее, я себе заказал вентиль от касла

нынче модно брать сайвиндеры комбо с моторами 4600-5700 kv. Дешевле всего брать тут аль на маинхобисе, но идёт дольше. Можно и мешок трекстаров купить с хобикинговскими движками, но они вроде как долго не живут. Характеристики получите намного лучше чем vxl.

В принципе сайвиндеры вполне адекватные по цене получаются. А с нотатой был опыт заказов в Россию? Особенно в отдаленные регионы))))

Kisel_S
a_v_harchenko:

А с нотатой был опыт заказов в Россию? Особенно в отдаленные регионы))))

Вчера пожертвовал баксом, чтобы отработать с продавцом оплату баксовыми картами виза, но процент на услуги банка 3%. Ещё можно оплатить через вебмани. В Беларусь он будет мне слать первому, а в Россию он уже слал. Стоимость доставки индивидуально и зависит от веса. В любом случае можно лично задать вопрос, уверен он вышлет куда нужно, т.к. это его бизнес.

Timur=

народ, подскажите есть ли альтернатива опционным регулируемым рулевым тягам 7138X Поставил поворотные кулаки rpm и со стоковыми тягами колеса стали в разные стороны смотреть ))) Чёт в Москве 7138х не нашел (

Kisel_S

отрегулировать развал/схождение вкручиванием/откручиванием шаровых слабо?

Timur=
Kisel_S:

отрегулировать развал/схождение вкручиванием/откручиванием шаровых слабо?

нет, не слабо… просто если с rpm до конца вкручивать, то угол поворота уменьшается, серва греться начинает и вообще жопа… а если сильно не докручивать, стремно что резьбу сорвет нахрен… как-то так

Kisel_S

странно, а как у меня получалось с двумя комплектами стоковых тяг уживаться и с кулаками RPM и с люминем от HR при этом шары были выкручены всего на 3-4мм и при этом всё выворачивалось без проблем и колёса стояли ровно?

Timur=

кстать… через 1-2 дня буду оформлять заказ с башни… если кому что нужно - могу заказать. (Только Москва)

Kisel_S
Timur=:

то угол поворота уменьшается

народ вообще в этом случае подрезает немного рычаги под углом 45гр.

Timur=
Kisel_S:

странно, а как у меня получалось с двумя комплектами стоковых тяг уживаться и с кулаками RPM и с люминем от HR при этом шары были выкручены всего на 3-4мм и при этом всё выворачивалось без проблем и колёса стояли ровно?

хз… у меня почему-то колеса в разные стороны смотрят… тоже миллиметра на 3 выкручены

Kisel_S:

народ вообще в этом случае подрезает немного рычаги под углом 45гр.

нужно будет попробовать… спс

gindos33
Timur=:

народ, подскажите есть ли альтернатива опционным регулируемым рулевым тягам 7138X

А в чем их “прелесть”? Наконечники вечно ломаются.
Сход/развал прекрасно регулируется шарами и на сток тягах, которые выдерживают гораздо большие удары.

Kisel_S
gindos33:

А в чем их “прелесть”? Наконечники вечно ломаются.

в возможности их замены 😃