E-Revo 1:16 (часть 2)

Donald
vandalzzz:

390я серва стоит, загермеченная просто пластиком внутри(плата) и снаружи (стыки-винты), под качалку резинку или что-то подобное не подкладывал. Играл и в подводную лодку, и под душем мыл - пока норм. Единственное что следует учитывать - выходная шестерня под качалку у нее чуть дальше от морды машины будет чем у родной, и придется думать как удлинить рулевую тягу от качалки к сейверу.

ОК, спасибо Виталий. Сначала сгоняю в местный ОДИН магазин модельный, гляну что у них есть, если что буду заказывать. Ждать неохото долго, пока приедет от китайцев, может кто брал про запас, так продаст мне одну.

artem_ng

на емакс рпм например в 2 раза дороже,так он и больще в 2 раза)Хоть мне рева и нравится,но реально профф модель содержать не на много дороже,если едить по соревам)Но там инструмент стоит бабок…hudy-eds//

haSh=

Вот так трахус качественно делает ватерпруф регуляторы, когда-то тут выкладывали фото с точно такой же дыркой, т.е. серийно бокопорят.

artem_ng

это какоё то китайский регуль))У меня было залито ппц как…Слой,а тут на фото как пленка!За то ремонтопригодное))

Kisel_S
haSh=:

У меня пыльники с пипеток сделаны, сегодня разобрал и офигел. Заклинило почти все карданы, телескоп не работает.

-“Ах вот оно что Михалыч…” если бы вы внимательно читали ветку, то знали бы, что телескопические карданы говно. Нужно брать с чашками, с ними никаких проблем и не нужно никаких пипеток.

haSh=:

У саважа ж стальные изначально.

ну я как посмотрел у саважика и серва сразу мощная с железными зубьями и карданы железные и шестерни в коробке железные и спур тоже и регуль с мотором просто офигенный, на уровне всеми любимого касла. В общем я с вами согласен, что саважик намного более рациональная покупка. И люминя оказывается на него вагон и… даже стабилизатор поперечной устойчивости есть, чего я вообще никак не ожидал. Но самит уже навёрнут, деньги безвозвратно вбуханы и рыпаться по другую сторону баррикад безпонтово.

artem_ng:

За то ремонтопригодное))

веном греем и всё крошится легко, это я про хрень, которой залита плата.

Артём, как пользователь sw3 комбо (вроде ты комбо брал?) скажи, без юсб линка регуль можно использовать или есть проблемы с каким-то электронным сцеплением и проблемой его отключить при помощи пульта. А то тут народ пугает, что без линка регуль не радует и описалово по программированию от мамбы не очень подходит.

haSh=
Kisel_S:

-“Ах вот оно что Михалыч…” если бы вы внимательно читали ветку, то знали бы, что телескопические карданы говно. Нужно брать с чашками, с ними никаких проблем и не нужно никаких пипеток.

Так они стоят $55 и не было их тогда в наличии.

Kisel_S:

ну я как посмотрел у саважика и серва сразу мощная с железными зубьями и карданы железные и шестерни в коробке железные и спур тоже и регуль с мотором просто офигенный, на уровне всеми любимого касла. В общем я с вами согласен, что саважик намного более рациональная покупка. И люминя оказывается на него вагон и… даже стабилизатор поперечной устойчивости есть, чего я вообще никак не ожидал. Но самит уже навёрнут, деньги безвозвратно вбуханы и рыпаться по другую сторону баррикад безпонтово.

Да я вот тему саважа xs читаю с начала и очень жалею, что не увидел его до покупки саммита.
Решил саммита отремонтировать по минимому без каких либо апгрейдов и отдать сыну (почти 4 года). C 18-го масштаба он вырос, скучен он ему, пускай саммита катает, а то воет постоянно “Папа, дай твою мафынку покатать”

Себе однозначно решил брать минисаваж, чем вбухать его стоимость в апгрейды саммита и опять не получить ничего в итоге, точнее получить то, что должно быть в нем изначально - безгеморную эксплуатацию.

Kisel_S
haSh=:

Так они стоят $55 и не было их тогда в наличии.

я использую карданы от GPM, интеги и некоторые части от родных. Первые стоят 17 баксов, вторые тоже около того за 2 штуки. Вот и HR подсуетил свои

haSh=:

Да я вот тему саважа xs читаю с начала и очень жалею, что не увидел его до покупки саммита.

я тоже уже жалею, но подвеска самита не перестаёт греть душу 😃

haSh=:

Решил саммита отремонтировать по минимому без каких либо апгрейдов и отдать сыну (почти 4 года).

Пипец, а у меня насобиралось запчастей стоковых да и не только, что можно ещё одного самита/реву собрать. Вот думал тоже сынишке (правда пока 3 года и ездит с трудом) реву собрать для разнообразия… теперь посещают мысли собрать реву для продажи, чтобы соважик взять, в общем лучше бы я его не видел и дальше думал, что у самита нет достойных конкурентов с возможностью апгрейда.

haSh=
Kisel_S:

но подвеска самита не перестаёт греть душу

Я бы не сказал, что у саважа она плохая.
Саваж, Саммит

Kisel_S

она не плохая, ход прилично меньший и клиренс. Смотрю видос подвеска саважа фактически не работает, он по верхам кочек только прыгает, впрочем как и короткорычажные слэши. У самита по пересечёнке колёса как мячики прыгают отрабатывая каждую кочку. Не то, совсем не то… вот тут отчётливо видно с первых секунд дубовость и малоэффективность его подвески. Помню самита снимал на камеру точно так же его бросая - настраивал подвеску что б до пуза не пробивала, так там колёса по крышу прыгали. Вот впрочем работа подвески во всей красе, реально смотрю и горжусь что у меня есть такой автос, от подвески просто в восторге. Особенно поражает как он ровненько летит по неровному песку.

haSh=

Ептель, на башне еще и кит есть всего за $230, там вроде и аморты люминь. Точно надо брать.

Kisel_S:

Смотрю видос подвеска саважа фактически не работает, он по верхам кочек только прыгает, впрочем как и короткорычажные слэши.

Так она там сто пудов зажата для башинга. Модель весит 2.5кг, если уронить ее с метра днищем по полу не ударит, вот такая подвеска там в стоке. Если саммита так настроить будет тоже самое. А чтоб колеса у саммита хорошо отрабатывали на кочках - его роняешь с 30 сантиметров и уже бьет днищем по полу.

Kisel_S
haSh=:

Ептель, на башне еще и кит есть всего за $230, там вроде и аморты люминь. Точно надо брать.

на маинхобисе тоже есть, но если отдельно докупать туда серву + регуль + мотор + апу… ну совсем получается невыгодно.

haSh=:

Так она там сто пудов зажата для башинга.

посмотрел кучу видосов - везде одно и тоже, зажатость подвески точно не причина. Смысл её так зажимать что она фактичеки не работает. В общем на лицо два типа подвески со своими вытекающими.

vandalzzz

Ну что, поздравляйте: куплен набор из RC8.2e FT, комбо CC MM2+2200kV и прочего необходимого для катания. Денег конечно ушло - ппц, один тока стенд для настройки развал-схождения чего стоит. Но надеюсь что полученный результат будет того стоить. Осталось только дождаться когда же все придет)
Ревку не продаю, оставлю чисто фан-каром с соответствующими корректировками по бюджету.

vladmir

Поздравляю, тебе теперь точно на соревы дорога 😃

artem_ng

я продал всё вместе…На sw3 ездил на стоковых настройках,вроде всего хватало…Было желание с чем то поиграться в регуле,но не довелось))

Смысл брать опять модель меньшего масштаба?Саваж что большой,что маленький,это Кирпич.Вот когда погоняете на нем,то сразу так этот вывод и напрашивается…Особенно зимой…Он невероятно крепкий,но весь сбитый при езде…На любителя…

vandalzzz
vladmir:

Поздравляю, тебе теперь точно на соревы дорога 😃

Да я бы и на ревке 6го приехал, но дорогу перебежал жирный заяц несудьбы - в пятницу потерял задний скидплеит, обнаружив это уже только вечером.
А так будет вооружение сразу для двух классов, плюс мне хорошо, возле дома есть где по грунту обкатывать настройки да и просто руку набивать.

UnShady
vandalzzz:

для настройки

Пардон за off. Что за стенд взяли? (можно в личку)

PS Тачила классная ))

Kisel_S
vandalzzz:

один тока стенд для настройки развал-схождения чего стоит

а что так сложно без стенда это сделать?

а я не вижу смысла в громоздких масштабах, их только на машине возить нужно до места катаний, да и масса всё таки, разве что только для соревов.

gindos33
vandalzzz:

куплен набор из RC8.2e FT, комбо CC MM2+2200kV

Ну это чисто для соревнований, во дворе баги катать ужасно скучно.

vandalzzz:

один тока стенд для настройки развал-схождения чего стоит.

Вы решили активно посещать все соревнования с максимальным прицелом на победу? Иначе я просто не вижу смысла в стенде.

Kisel_S
gindos33:

во дворе баги катать ужасно скучно.

как и всякие слэшики с пузодёрами - всё очень узкоспециалезировано и однообразно. На реве/самите можно и башить и краулить и погрязюкам погонять и подрифтить.

UnShady
gindos33:

во дворе баги катать ужасно скучно

Правильно, поэтому нада трагги ))

Kisel_S:

а что так сложно без стенда это сделать?

Хрен его знает. Как 2,5 градуса сделать без стенда?
Хотя кто-то колёса не балансирует и приезжает нормально.