E-Revo 1:16 (часть 2)

haSh=
gindos33:

Без шайб категорически не рекомендую пользовать, через неделю максимум захрустят и полезьте ставить шайбы.

С центральным дифом не захрустят, если загерметить. У меня только на 3S + активное катание по лужам захрустели.

Kisel_S
Mario52:

Блин, где ж нарыть этих шайб?

я пока шли с америкосии делал из мягкой проволоки. Скручиваете колечко из проволоки чтобы оно внатяг входило в булку между подшипником и булкой. Диаметр колечка должен получится чётко 12мм и диаметр не толще 1-1,5мм, т.е. чтобы кольцо давило на внешнее кольцо подшипника и не давило на пыльник. Недостаток данной хрени в том, что больше одного кольца не поставшь и чётко нащупать нужную степень прижатия шестерен дифа не получится…но капитально уменьшить зазор и снизить вероятность слизывания дифа точно получится. Можно попробовать шайбочки из проволоки пресануть чем и получить плоские шайбы, чтобы положить больше одной. Эксперементируйте.

Mario52:

И кажись это снизило шибко радиус. Может быть такое?

нет, радиус может снизить только уменьшение длины оголённого кончика провода без изоляции и экрана. Он должен быть чётко 2см. Возможно просто немного переломали центральную жилу.

artem_ng
haSh=:

С центральным дифом не захрустят, если загерметить. У меня только на 3S + активное катание по лужам захрустели.

Значит тебе повезло!На моей реве и центр дифф стоял и один фиг дифы уходили как дети в школу!Очередную переборку буду делать и найду все дифы,сделаю фото😁

Последнему дифу поставил шайбы с новья,так и отдал ревку…

gindos33
yurikvvs:

пришлось тоже поставить аж 2 таких шайбы в булки GPM

Kisel_S:

так и было, булки интеги.

Ага! Значит в булках металлических все таки больше зазор, я то по 1ой в сток подкладывал.

Mario52

Да нет, ничего не переломлено. Думаю что просто изоляция у антенного провода толстенная просто(2-3мм). А терял сигнал метрах на 50, правда в траве и за кочкой.

Стоит ли брать TRA7028X - Traxxas Steel Machined Hollow Balls?

Mario52

А где намутить

Подшипников 3*8*2,5 и 8*12*3

, а то на amainhobbies не нашел таких.

  1. Вот спур, только стальной апгрейдовый, родной пластиковый выглядет похоже, шестерёнка в общем.

А почему спур на 55, вро де бы в стоке на 50. Если поставить такой, что это даст и понадобится ли для его замены еще что-то менять?

vandalzzz
kabuum:

И исходя из этого я взял себе Спектрум DX3C.

И как он? Чет на забугорных форумах очень много жалоб на него.

Mario52:

А где намутить Подшипников 3*8*2,5 и 8*12*3

Вот, только 8х12 пока еще в наличии нет, скоро обещают подвезти. По цена/качество самое лучшее что на рынке есть. Плюс не лишним будет докупить такое.

nismo_gtr:

Есть е-рёва с аппой 27МГц и есть Мини-З 2.4ггц с какой-то киошевской системой AFS, хочу один пульт, чтоб и киоша не взорвалась и е-рёва на современной частоте пахала

Да киоше ничего не будет.
Есть вариант поискать приемник под киошевскую аппу, если она устраивает. Ну а если нет, то определиться сколько денег не жалко будет отдать, почитать что могут аппы в той ценовой категории куда целишься, попытаться оценить останется ли хобби на уровне дворовых покатушек или же двинется куда-нить дальше, и исходя из этого уже выбирать что покупать.

UnShady
Mario52:

Да нет, ничего не переломлено. Думаю что просто изоляция у антенного провода толстенная просто(2-3мм). А терял сигнал метрах на 50, правда в траве и за кочкой.

А у вас провод от антенны не экранированый случайно? Если так, то радиус и мог снизиться.

PS с диффами раз на раз. Много читал про шайбы, но за 2 месяца ничего не ставил. И ничего не захрустело. Парадокс, но видимо действительно каждый раз по-разному.

kabuum
vandalzzz:

И как он? Чет на забугорных форумах очень много жалоб на него.

На данный момент катался с ней 3 раз в одного и раз с семьей, все в порядке. Попробовал после настройки под себя проверить сбросятся или нет настройки при извечении батареек. Подожал минут 20, вставил батареи и все в норме осталось.

Я из банки делал шайбы так:
1 просверлил в кусочке от банки отверстие на 4.5 мм
2 ножницами подровнял выступающие части и молотком стукнул, чтоб ровная стала
3 нарисовал вокруг отверстия круг прмерно в 2-х мм от него
4 ножницами вырезал по внешнему кругу и все готово
5 повторить пункты 1-4 столько раз сколько шайб надо (мне понадобилось по 2 в булки интеги)

vstar

я тупо приложил кусок алюм банки к подшу и вырезал ножиком строительным на глаз. центральное отверстие проткнул. получилось не очень кругло) но все же…
поставил две шайбы между булкой и подшем

nismo_gtr
vandalzzz:

Да киоше ничего не будет.
Есть вариант поискать приемник под киошевскую аппу, если она устраивает. Ну а если нет, то определиться сколько денег не жалко будет отдать, почитать что могут аппы в той ценовой категории куда целишься, попытаться оценить останется ли хобби на уровне дворовых покатушек или же двинется куда-нить дальше, и исходя из этого уже выбирать что покупать.

Спасибо!
У меня была багги 1:8 ДВС, продал когда первый ребенок родился, напугали токсичным топливом, решил не рисковать.
Думаю через год-два продам е-рёву и куплю монстра 1:8 ДВС для леса… сейчас еще краулера хочу взять TL mini, сыну для квартирных блужданий.
Пока примерно так, если 3-4 машинки реально пользовать с одним пультом, будет классно.
Бюджет…ммм…тыш 5-6 хватит на такое чудо? Ток блин меня вымораживают лишние функции… мнеб ограничитель только для газа и всё из допов… даж 3 канала не очень нужны

Oliv
nismo_gtr:

Пока примерно так, если 3-4 машинки реально пользовать с одним пультом, будет классно.

И пока один (папа или ребёнок) управляет моделью, другой (папа или ребёнок) пускает слюнки и требует вернуть пульт.😃

nismo_gtr
Oliv:

И пока один (папа или ребёнок) управляет моделью, другой (папа или ребёнок) пускает слюнки и требует вернуть пульт.😃

Оу фак…забыл про этот момент 😃)))
чиорд 😃)))
Сенк

Kisel_S
UnShady:

PS с диффами раз на раз. Много читал про шайбы, но за 2 месяца ничего не ставил. И ничего не захрустело. Парадокс, но видимо действительно каждый раз по-разному.

пока подшипники новые и не имеют ни малейшего люфта, такое вполне возможно, но как только появится достаточный люфт… а момент этот спаймать сложно и подши каждую неделю не поменяешь.

Mario52:

Стоит ли брать TRA7028X - Traxxas Steel Machined Hollow Balls?

однозначно стоит. Пластиковые шары терясь об пластиковые тяги быстро стираются, стальные же хорошо скользят по пластику и не стирают уши тяг.

Mario52:

А почему спур на 55, вро де бы в стоке на 50. Если поставить такой, что это даст и понадобится ли для его замены еще что-то менять?

Просто на самите стоит спур 55 т.к. это внедорожник, ему важнее ползать, у ревы 50 т.к. она больше гоняет. Разница в передаточных числах, нагрузке на двигатель и разной скорости. Рева будет ехать быстрее самита, но если краулить на реве, мотор с регулем быстро перегреется. - но это образно, в реале разница в скорости между 50 и 55 спуром не большая. Но если поставить 45 спур и 32 пиньён - можно разогнать машинку до сотки. Если поставить 55 спур и 16(12) пиньён - можно краулить. Ещё можно в коробке шестерню перекинуть, тогда скорость езды ещё в 2,5 раза уменьшится, в совокупности с 55+16 краулить можно почти как на сенсорном движке, медленно и плавно. Что я и делаю частенько. Но это больше для самита.

yurikvvs
gindos33:

Ага! Значит в булках металлических все таки больше зазор, я то по 1ой в сток подкладывал.

Выходит так, поэтому эксплуатация дифов в алюминевых булках категорически запрещена в связи с большим люфтом дифференциала. В булках HR на сколько мне известно зазор меньше, но сколько точно, нужно спрашивать у обладателей этих булок. У GPM и Интеджи люфт составляет примерно 0,5мм, что очень много.

kabuum

Лично у меня и в пластиковых улках было 2 шайбы по 0.2 мм. Так что не все так категорично.

gindos33
Kisel_S:

Пластиковые шары терясь об пластиковые тяги быстро стираются,

Что то я упустил. Это ведь шарики под сток тяги? На сток тягах и так стоят металлические шары.
Народ помню ими запасался так как у кого то они выскакивали, у меня пока все стоит с коробки. Но я правда как параноик на люфты не бросаюсь, есть они сейчас там или нет, понятия не имею, меня все устраивает.

kabuum:

Лично у меня и в пластиковых улках было 2 шайбы по 0.2 мм.

Я не смог запихнуть по 2, начало закусывать сильно.

kabuum

Ну мне кажется тут кому как повезет 😃 У кого все в порядке и все катается, а кто ломает машину так же катаясь.
Сегоня появился люфт в переднем кулаке алюминевом. Оказалось что лопнула фторопластовая вставка в кайке.

artem_ng
Kisel_S:

стальные же хорошо скользят по пластику и не стирают уши тяг.

Да ладно…

Kisel_S
gindos33:

Что то я упустил. Это ведь шарики под сток тяги? На сток тягах и так стоят металлические шары.

Да пластиковые в стоке шары стоят…может раньше ставили, не знаю. Только на амортах железные.

EvgenUA

пришли такие shim шайбы:
8mm TD709022 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCCYX
4mm TD709010 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCDDW
8mm - отличная, более дешевая замена hotracing w8x:
www.hot-racing.com/index.cgi?partnumber=W8X;c=455
а вот вторые 4mm врядли заменят w4x
www.hot-racing.com/index.cgi?partnumber=W4X;c=455
т.к. в 3 раза более толстые.
но зато они должны подойти в колеса, для устранения продольного люфта там