E-Revo 1:16 (часть 2)

Urisel

Если в двух словах, что даст Леопард по сравнению со стоковым мотором?

EvgenUA

как минимум 4 полюса вместо 2х. т.е. плавней и тяговитей должно стать.
а там видно будет, может и ничего сильно заметного не даст 😃

Kisel_S

так что, никто толком тех характеристик ни моторов касла ни сайвиндера не знает?
Да, в инструкции написано не перегревать двигло больше 200 по кельвину… а в цельсиях это сколько?
Обрезал нафиг длинные провода движка, посмотрим что изменится и о чём нас предупреждает инструкция.
И реальную таблицу настроек сайвиндера 3 тоже никто в глаза не видел? …а то от мамбы вроде писали не подходит.

Biomaster

273Кельвинов= 0 по Цельсию.
200Кельвинов= -73 по Цельсию…

Dee-ma
Kisel_S:

200 по кельвину.

не по кельвину, а по фаренгейту, это 93.3 градуса по цельсию

gindos33
Kisel_S:

Обрезал нафиг длинные провода движка, посмотрим что изменится и о чём нас предупреждает инструкция.

В инструкции предупреждают тугих америкосов. Которые отрежут провода, потом в суд подадут что они ни хрена на клею не держаться и не подсоединяются.

Бред полный, у всех все отрезается, у кастла нет, чушь.

haSh=
gindos33:

В инструкции предупреждают тугих америкосов. Которые отрежут провода, потом в суд подадут что они ни хрена на клею не держаться и не подсоединяются.

в инструкции говорится что все нельзя и только на одном моторе можно (не помню какой). Эти моторы будут покупать исключительно умные американцы или же все таки кастлы не дураки?

gindos33
haSh=:

в инструкции говорится что все нельзя и только на одном моторе можно

Это про кастл или про все фирмы? Почему у других фирм можно?

haSh=:

Эти моторы будут покупать исключительно умные американцы или же все таки кастлы не дураки?

В кастле наверно в одном единственном забыли это указать.

haSh=
gindos33:

Это про кастл или про все фирмы? Почему у других фирм можно?

Про всех:

If you choose to direct solder or to shorten the motor wires, you may do so on the Castle
Creations CM36 and Monster motors only. DO NOT CUT any part of the wire length from any
other motor, regardless of brand or type.

Страница 9
www.castlecreations.com/…/drivers_ed_guide.pdf

gindos33
haSh=:

Про всех:

Ого, я про моторы ни когда инструкции не читал, хотя ставил мотор всего 1 раз 😃 Обрезал как мне удобно, проблем не испытывал.
Только здесь я увидел сообщение что в инструкции у кастла есть нарекание про обрезание проводов, больше ни где на форуме не встречал подобных сообщений.

EvgenUA

ну так там они говорят за свои чисто моторы. мол наши cm36 (это 2х полюсники 540е) и мамба монстр с большой ревы вы можете обрезать как хотите
а вот у других мол не вздумайте.
но как они могут так за всех других говорить 😉

Dee-ma

как-то в телефоне (витой, от аппарата к трубке) мне попадался провод, который было очень проблематично паять, но на сайдвиндере был не такой, на моторе думаю тоже… на крайний случай выпаять те провода прям от обмоток (там-то уж наверняка пайка) и припаять какие нужны и сколько нужно

Kisel_S

Да я так, ради прикола. Вот наконец погонял на сайвиндере… после wp60A от Езрун заметил всего одну существенную разницу - трогается движок даже на большом пиньёне очень плавно для БК. Тот же мотор касл с езруном конкретно дёргался. Ну и необычно пищит движок с сайвиндером, прям как коллекторник. Греется также, мощь вроде таже.
Не покупайте на дифы китай подши, я уже жалею, месяца не прошло, а передний диф уже затрещал… и это с прокладками, люминьбулками и центральным дифом - подшипники на ведущем валу ходумном ходят.

haSh=
gindos33:

Ого, я про моторы ни когда инструкции не читал, хотя ставил мотор всего 1 раз Обрезал как мне удобно, проблем не испытывал.

Ну так горят же не моторы, а регули. Это мануал с регуля, кстати.

haSh=

Поставил обратно long travel рокеры и зажал высоту подвески GPM рычагами (карданы выпадали ранее). Как то дубовая машина на progressive, для ревки с мелкими колесами на асфальте может как раз то что нужно, но саммиту с каньенами тяжело отбивать на кочках такой маленький рычаг, в итоге подвеска на жопе считай не работала.

Kisel_S
haSh=:

зажал высоту подвески GPM рычагами

это как ? Про ГПМ тяги слышал, но вот про рычаги…

haSh=:

на progressive

а это что?

haSh=
Kisel_S:

это как ? Про ГПМ тяги слышал, но вот про рычаги…

тяги конечно же

Kisel_S:

а это что?

короткие рокеры называются progressive

Serega_Dolgopa

привет всем напомните какие подшипники в движке? размер

Vigor201

Поставил вчера комбо SW3 + 5700 движок. Возник вопрос - кто как фиксирует тумблерок включения регуля? Приклеил вчера на пробу к серве, так во время покатухи отвалился, начал брянкать и в конце концов отключился.

Kisel_S

Пришли диски новые с каньёнами… ну вот сколько резины не смотрел, таких же широких колёс с крупным протектором не нашёл и чтоб смотрелось красиво.

Да, кто-то просил систему стабилизации показать установленную:

haSh=
Vigor201:

Возник вопрос - кто как фиксирует тумблерок включения регуля?

Я смотрю у вас конденсатора нет, тогда во второй крышке сервы делаете вырез и туда его, чтоб снизу машина включалась, выключалась.
ЗЫ, смотрю провода порезали на регуле\моторе, не страшно спалить? ведь на регулях совершенно точно нельзя силовые укорачивать