E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S

Сервосейвер предохраняет шестерни сервы от ударов и срыва зубьев. Принцип работы: если колёса заблокированы или сильно ими вмазаться куда, весь удар идёт на смещение качалки, которая просто немного поворачивается и поднимается сжимая пружину. Потом пружина её возвращает на место и серва отделывается лёгким испугом. При гонках по пересечёнке и прыжках сейвер вообще ходуном ходит а серва держит нужное направление поворота колёс.

vstar
Mario52:

как его регулировать

методом тыка)) у меня по первой сломала 3 качалки… думал уже металлический брать…
в итоге немножко ослабил болтики на тушке и все… катаю уже где то 3-5 мес.

Kisel_S
Mario52:

как его регулировать?

откручиванием болтов - качалка должна возвращаться на место и она должна смещатся руками и не клинить.

Mario52
Kisel_S:

откручиванием болтов

Ни одного болта в нем не вижу… Только центральный, который через защиту в центр него входит…

Vigor201
vstar:

Вот думаю пока… сделать как у тебя шипы. или заказать готовое с резиновыми шипами

Могу предложить свой вариант колес для зимы. Делал на стоковых колесах из гровер-шайб. Делается довольно просто, но занимает определенное время. Колесам вреда не приносят - можно в любой момент снять/поставить. И вполне безопасно для себя и окружающих. Сцепление очень хорошее, на укатанном машинами снегу легко козлит, уверенно заезжал на горку для лыжников/сноубордистов (было всего одно заднее колесо на цепочке). Из минусов - разве что только маленькие колеса и, соответственно, небольшой клиренс - по серьезному снегу или препятствиям плохо едет. Но у меня есть и большие колеса HPI Yokohama Geolandar, для которых есть цепи на 2 колеса.😃

vstar
Mario52:

Ни одного болта в нем не вижу

сними сейвер… на его тушке есть болты… с их помощью он и разбирается…
посмотри на “взрыв схеме”

Mario52
vstar:

сними сейвер… на его тушке есть болты… с их помощью он и разбирается… посмотри на “взрыв схеме”

Хм, на схеме есть, но как сейчас помню просто пальцами его разъединял. Ну да может и приснилось, конечно, сейчас до нее доберусь и гляну повнимательнее. При их зятяжке какого результата нужно добиться?

Подскажите еще какие(а то их несколько) рпмовские тулы подойдут для установки развала-схождения колес? Желательно ссылку на амэин (хоть и не обязательно).

gindos33
Kisel_S:

заказал два стальных дифа от HR дабы забыть что такое дифы вообще,

vstar:

отпишись после испытаний. тоже хочу их заказать.

Мне Евгений в личку давал ссылку на буржуазный форум, говницо и узкие, надо кучу шайб подкладывать. Итог, не стоят этих денег. Народ откровенно говорит что будут обратно на сток переходить.

Kisel_S:

решил убедится на своём горьком опыте за свои кровные - заказал нижние рычаги люминь, надо же кому-то проверить теорию на практике

С нетерпением ждем отчета 😃 Деку в запас не заказал случайно?

Mario52

Добрался до ревки, снял сервосейвер- винты и вправду есть 😃. Кручу его и понимаю, что винты затянуты на максимум и что бы сдвинуть качелькув сервосейвере нужно приложить некисло усилий. Это нормально, или качелька должна довольно легко двигаться? Где золотая середина?

vstar

Ищи)) истина где то рядом…
Я закрутил до впору и приспустил где то пол оборота. Может больше… Не помню уже

Mario52

Я вкрутил до смыкания половинок, поставил, и о чудо он заработал ))). Теперь понятно для чего нужен сервосейвер ))). А то у меня до этого чуть повернешь колесо и сразу серва проворачивается, вот я и думал покой фиг он нужен и почему его так называют. Еще при сборе обратил внимание на винт, что в центр сервосейвера вкручивается через защиту- если туго его завернуть, то качелька с большим трудом начинает поворачиваться, а если ослабить то ходит отлично, может из-за этого еще у меня колеса в одну сторону не доворачивались (писал чуть выше). Ревка интересный(в хорошем смысле) конструктор.

Dee-ma

Народ, не совсем конечно в тему, но кто знает, как удалить старый тредлок? бензин, растворитель его не берут…

haSh=
gindos33:

Что такое “тредлок”?

локтайт

yurikvvs
Dee-ma:

как удалить старый тредлок?

Горелкой разогреваешь и ваткой со спиртом вытираешь, пока горячее.

Kisel_S
gindos33:

Деку в запас не заказал случайно?

стока в запасе хватает, а что за дека?

EvgenUA:

Женя тут не все такие лингвисты как ты, переведи смысл в двух словах для слабоумных а? Переводчик херню выдаёт.

Mario52:

что бы сдвинуть качелькув сервосейвере нужно приложить некисло усилий. Это нормально, или качелька должна довольно легко двигаться? Где золотая середина?

С одной стороны серва должна суметь повернуть качалку если колёса заблокировать, с другой - качалка должна возвращаться. Грубо говоря пальцами с трудом если смещаешь значит ок.

Lock

Ребят подскажите, собрался реву брать и незнаю как лучше сразу б/к версию брать или обыкновенную?
За ранние огромное спасибо

Dee-ma

лучше сразу вообще ничего не брать)))))