E-Revo 1:16 (часть 2)

artem_ng

Вернее я не совсем точно выразился…у тебя вроде стоят sand paw

Но я как человек перешедший в большийклас уже присматривался к Padle

Поэтому чуток попутал.Но суть не меняет.

Kisel_S
artem_ng:

у тебя вроде стоят sand paw

не, у меня не падлы 😃
у меня такие:

artem_ng:

смысл в алюминиевых булках тогда?

Ну люминьбулки я больше для увеличения надёжности на излом брал, т.к. люблю попрыгать очень.

artem_ng:

Так вот,если слизало задний диф,еще и новый

ну когда только булки купил, я поставил всё новое и откатал прилично пока подши китайские не подвели. А чего сейчас слизало не понял.

artem_ng:

За такую цену булок,диф должен служить в 10 раз дольше…Или получается они только для понту…😃

да, сейчас, когда у меня стоит тибон, возможно ты и прав. Думаю с тибоном и пластик булки не сломаются. Попробую сзади поставить назад пластикбулку и гляну как дифы простоят. Спереди даже немного слизанный диф чувствует себя нормально - спереди стоит синяя булка, сзади белая, обе интеги…может у них зазоры разные.

artem_ng, а падлы что снизу есть на 2,2? Симпотишные, может бы на перед себе взял.

artem_ng
Kisel_S:

Ребят научите фотки по тексту вставлять, а не в конце сообщения плииииз…!

всё просто…печатешь печатаешь и баЦ!!!нужно картинку поставить…Смотришь а над твоим текстом есть всякие картинки…И считаешь с лева на право 6 картинка,там типа картина нарисована…Жмешь на нее и вставляешь ссылку URL картинку…и жмешь ок…ну и всё)

Так а название резины какое?

Kisel_S
artem_ng:

Так а название резины какое?

2.2" INTIMIDATOR FORMULA OFFROAD SAND TIRES

artem_ng:

Жмешь на нее и вставляешь ссылку URL картинку

а если картинка на венике, а не в нете?

Kisel_S

Пришла ко мне очередная телега:

напомню раньше была HR:

на дыбах гонять было тяжеловато, т.к. машина как неваляшка качалась с одного колеса на другое и если газ пережать, машина переворачивалась.
От телеги Тибона я в полном восторге - разнос колёс очень широкий за счёт чего машина на дыбах очень устойчива. При излишнем газе просто проскальзывает одно из ведущих колёс и машинка не качается из стороны в сторону. А из-за того что нейлоновый бампер более жёсткий чем пружина у HR,
то автос на крышу не переварачивается. В общем теперь гонять на дыбах легко и получается очень долго. Прохожие в шоке!
Ну и самое главное достоинство телеги от Тибона - она простая и прочная, можно спокойно приземляться на жопу с больших трампликов и не боятся что что-то поломается (телега от HR при ударах жопой сломала бампер и начала трущить корку).

Ну и ещё один зачётный моментик в сторону Тибон телеги - за счёт того что там широкая пластина, она не влазит в песок, поэтому на шинах офроад автос заезжает на гору в 45гр. на дыбах!!!
как небудь засниму на видос, смотрится потрясающе особенно ещё с фантаном песка из под колёс 😃

EvgenUA:

это rc4wd

у них только узкие, как на фотке у Артёма не нашёл…

artem_ng
Kisel_S:

а если картинка на венике, а не в нете?

заходишь на сайт радикал точка ру и туда грузишь фото,те выдает ссылку уже с кодом…Остается только вставить просто в текст и всё.Даже не надо на картинку ту жать…

Kisel_S
artem_ng:

заходишь на сайт радикал точка ру

а со встроенным загрузчиком никак?
Хочу ещё поделиться как из стоковых кулаков сделать трудноубиваемые кулаки:
берём тонкую пружину, отрезаем кусочек, нагреваем и прожигаем дырочки по бокам кулака где шар стоит. Вставляем туда эту проволкуи края загинаем. В месте где будет шар проволку прогибаем максимально, чтобы она лежала по бортику. Вставляем шар, заглушки нужно немного подпилить надфилем со стороны прикосновения с шаром, заглушки защёлкиваем и капаем каплю густого суперклея (на фото обведено красным). Убить их при 20 и выше градусах почти нереально, осенью и зимой могут треснуть сами кулаки, но шары не вылетят. Из минусов - немного уменьшается ход шара по вертикали.

artem_ng
Kisel_S:

а со встроенным загрузчиком никак?

там вроде каку альбома ограничено количество мегабайт…Да и всё равно нужно сначала в альбом,потом от туда выгружать картинку в тему…Мне проще сразу на радикал)

Pivoe50

Всем привет!
Просьба сильно не пинать ибо новичек)))
У меня модель Саммит 1/16 и уж очень хочется сделать свет, хочу вперед два белых и в зад два красных диода.
Но сколько не роюсь в поисках так и не могу найти подробное описание что конкретно покупать и куда подключать.
Вот нашел www.xmodels.ru/catalog/229/5318/ (не реклама) но это опять же для модели 1/10
Как вы думаете подойдет ли без переделок? И подойдет ли вообще…
Может кто сможет ссылку дать что нужно купить для света или весь свет целиком, может какие разьемы нужны…
Не судите я только учусь))))

Kisel_S

берём тему про самит 1/16, вводим в поиск слово “свет” и… о чудо:
раз
два
три
но я не заморачивался и сделал сам rcopen.com/forum/f76/topic207644/670
но, могу сказать что спустя пару месяцев провода начали перетираться/переламываться, светодиоды от корки отваливаться…в общем обрезал я всё это - ну совсем не практично если гонять нормально. Если просто катать по асфальту не ударяясь не обо что то можно. При частых переборках провода жуть как бесят, а делать кучу штекеров миниатюрных не выход, каждый раз разгермечивать радиобокс тоже не дело. В общем свет - это удел сервантных моделей и с жёстким башингом он не совместим.
Вообще свет на модели сразу соотносит модель (что вертолёт, что машинки) к детским игрушкам, где всё ззяет и светится всеми цветами радуги.

vstar

я вот тоже хотел свет делать. но потом резко передумал… в итоге воткнул в третий канал пищалку. и то не всегда с ней гоняю.
Зимой может когда темно будет сделаю лампочку но точно автономную

Kisel_S
vstar:

Зимой может когда темно будет сделаю лампочку но точно автономную

пару светодиодных лент по нескольку светодиодов приклей к корке, чтобы машина светилась изнутри и была подсветка днища - светодиодным лентам удары пофигу и машинка ночью видна вся, а не только фары.

vstar
Kisel_S:

пару светодиодных лент

ага это и имел ввиду

gtblack1988

За то понятно каким она боком к тебе в темное время суток.

vstar

В основном правым…
были пару раз у меня ночные пакатушки… И по мне потратить. 300 руб и посмотреть на летящий огонек да еще и по снегу…мм. очень даже прикольно…

P.S. или ты имел ввиду перед желтый зад красный?))))))

artem_ng
gtblack1988:

У меня так и было. Белый, красный.

Для понятия леаого и правого бока машинки,можно ставить зеленый справа,красный слева диоды:-) так на суднах и лодках обозначение идет:-) За то сразу всё ясно и понятно…Вообще часто на лодках ставят эти фонари вместе,спина к спине.Так сразу можно понять куда что едет…У меня то в моделитместа поболее,но свет хочу сделать совсем мелкий,в смысле акк автономный…Вплоть до микропальца или еще меньший:-)

Kisel_S:

artem_ng, а падлы что снизу есть на 2,2? Симпотишные, может бы на перед себе взял.

-не имею понятия,но те что были у меня сендпав,ооочень скользкие на зиму…при боковом скольжении просто ужас…Друг на заднеприводной трагге ездил проще чем я на них…У твоих же смотрю есть боковая стенка,должно быть зимой проще…А вообще у меня в запасе лежат дирт пав 2.2…На дюратраксе евейдере ехт буду на них гонять:-)

Serega_Dolgopa

подскажите где откуда можно снять конденсаторы или только в магазин?

Kisel_S

на платах от компа обычно их дофига и напряжением там они 5/12В

Mario52

Выручайте. Перезаливаю дифы после установки траксовских тяг. Никак не подберу усилие по затяжке трех болтов самого дифа. Есть такой момент что все время какой-то винтик перетягивается и диф в булках на этой стороне излишне цепляется с шестерней кардана. То есть везде ок а на паре зубьев заедает…