E-Revo 1:16 (часть 2)

vstar

Порошок+вода+щетка после WDшка. Зимой перед выходом смазка селикон.
Про колеса где то читал что нужно заклеить дырку на диске + сделать 4ре симметричных прокола на покрышке. Что бы воде было куда уходить.
Подши вообще ни разу не разбирал…

gindos33
vstar:

Про колеса где то читал что нужно заклеить дырку на диске + сделать 4ре симметричных прокола на покрышке. Что бы воде было куда уходить.

Про 4ри не слышал, я на обеих моделях уже давно делаю только по две.

artyom123z

ребят на e-revo 1/16 с двигателем titan 12t и регулятором xl-2.5 можно поставит аккомуляторы липо и будут ли они поддерживаьтся?

EvgenUA
vstar:

у меня радость

www.yaplakal.com/forum2/topic584031.html
😃

Mario52:

Кстати понял причину раздувания резины на высоких скоростях- это дырки внутри колесного диска.

действительно, если проклеено герметично, то заклеив дырки можно уменьшить раздувание.
но надо не забывать что допустим заклеив их дома, а потом выйдя на улицу в -20 колеса скукожатся 😉

вот как с раздуванием борятся:

vstar
EvgenUA:

как смог)… телефон мой столь огромен что горизонтально не удобно держать одной рукой…)

artyom123z:

можно поставит аккумуляторы липо

можно у рега спецом два режима с отсечкой и без… инструкция + ветка модернизации

EvgenUA:

вот как с раздуванием борятся:

проще собрать колеса на бэд локах… хотя…

Rozendart:

сломал тягу…

блин до сих пор не понял для чего нужна метал… тяга… пластика пару комплектов… и фсе либо отработают на изгиб либо поломает. поменял и не жалко…
хотя…
быть может я чего не догоняю…

gtblack1988

У колектора нет отсечки для липо, нужно пищалку ставить, все равно двигатель или регулятор умрет.нужно бк ставить.

vstar

))) моя ревка изначально была именно коллекторной! Есть на ней режим с отсечкой!! (Лампочка горит еще зеленым…)
На титане гонял примерно 2 месяца… Учился+. пока плохо загермеченная серва не спалила приемник+рег… И перешел я на б.к. )))

Кста у меня есть 3 титана и два тега к ним…))
И Ваша ревка просто неубиваемая…

Dee-ma
gtblack1988:

У колектора нет отсечки для липо

в новых версиях она появилась и есть ребята, которые очень успешно катают на коллекторной с народными зиппями уже не первый месяц

gtblack1988

Может быть, у меня была колекторная с 27мгц, в ней небыло отсечки.да и в магазине напугали, сказали только на гидридах )) и купил я еще один гидрид по цене 2х липо.

Dee-ma

ну да, у меня тоже была без липо-режима, и прожила она на зиппи секунд 15))))

vstar

Мне в магазе тоже втерли что нельзя… И успешно продали 3 гидрида… Но я немножко вкурив…прочитав инструкцию…нашел режим липо…
Кста апппа у меня тоже была 27mHz
Хз про версии… я покупал в январе 13го

vandalzzz

Если подши лень перебирать, то готовьтесь их менять раз в N покатушек, особенно если в лужи гонять-нырять. Чудес не бывает.
А бороться с раздутием резины проклейкой скотча означает дизбаланс колеса, что в первую очередь щелкнет по здоровью все тех же подшей. Ну и пусть себе раздувает, на весу просто не газуйте и не будет проблем.

Kisel_S
vstar:

Подши вообще ни разу не разбирал…

жди проблем в скором будущем 😃

vstar:

Про колеса где то читал что нужно заклеить дырку на диске + сделать 4ре симметричных прокола на покрышке. Что бы воде было куда уходить.

Проще просто дырки заклеить и ничего в колёса вообще попадать не будет.

vstar:

блин до сих пор не понял для чего нужна метал… тяга… пластика пару комплектов… и фсе либо отработают на изгиб либо поломает. поменял и не жалко…
хотя…
быть может я чего не догоняю…

исключительно для того чтобы глаз радовался 😃

gtblack1988:

У колектора нет отсечки для липо, нужно пищалку ставить, все равно двигатель или регулятор умрет.нужно бк ставить.

есть там липо режим, читайте инструкцию внимательнее.

vstar:

пока плохо загермеченная серва не спалила приемник+рег… И перешел я на б.к. )))

аналогичная ситуёвина !

gtblack1988:

в магазине напугали

gtblack1988:

и купил я еще один гидрид по цене 2х липо.

теперь вы поняли зачем они пугали? 😃))

vstar:

Кста апппа у меня тоже была 27mHz
Хз про версии… я покупал в январе 13го

я брал осенью 12-го - отсечка была.

vstar
Kisel_S:

жди проблем в скором будущем

проблема уже была с коробкой… в ней подши закисли и поломало мне всю коробку… машинка долго стояла без движения…
сейчас слежу за ними… поменял уже почти все. старые пока складываю. Как настроение будет может поковыряю их)

Flash39rus

Всем привет !!!
Народ посоветуйте движок с хоббикинга в замен стока, мож кто, че пробовал.

Mario52

Кстати, в барахолке продаю металлгидридный аккум почти новый и стоковую аппу, скоро буду продавать стоковый бк со стоковым регулем…

Kisel_S
Mario52:

Отсюда кто заказывал www.stormerhobbies.com ? Цены вроде бы ничего такие.

самые низкие цены на маинхобисе и ликвиде, тем более сайты ходовые и тыщу раз проверенные

Flash39rus:

Народ посоветуйте движок с хоббикинга в замен стока, мож кто, че пробовал.

отмотайте страницу назад, давал ссылку. Вообще все берут касл в виде комбо с регулем. В дешовых движках бывает магниты отваливаются от небольшого перегрева.
А чего именно с хобей?

Mario52:

Кстати, в барахолке продаю металлгидридный аккум почти новый и стоковую аппу, скоро буду продавать стоковый бк со стоковым регулем…

думаю тут у каждого подобного барахла вагон, их даром и то разве что аппу возьмут. Ну и БК с регулем если за копейки.

Flash39rus
Kisel_S:

А чего именно с хобей?

Просто заказ щя от туда дооформляю, думал мож есть чё стоющее. Ну как говориться нет так нет.

Спасибо !!!