E-Revo 1:16 (часть 2)

Mario52

Кстати, есть вопрос по траксовским стальным карданам. Кто как их устанавливает? Дело в том, что я установил их по инструкции, но спереди у машины с противоположной стороны от чашек увидел, что начала стираться резинка об шаську. И решил их перевернуть, теперь чаша крепится со стороны булки (так же как и сзади). Был у кого подобный опыт?

vstar
Mario52:

(так же как и сзади)

я что то не заметил что бы они как то по разному крепились перед/зад

Dee-ma
vstar:

я что то не заметил что бы они как то по разному крепились перед/зад

вот и я о том же… Хотя ты инструкцию не читал? Мож там нюансы какие-то есть?

vstar
Dee-ma:

Хотя ты инструкцию не читал

))))) разок посмотрел и ужаснулся как их геморройно ставить

Mario52

В инструкции: передний кардан- чаша крепиться на коробку, задний кардан- чаша крепится на булку.

Инструкцию, к сожалению, выкинул.

vstar
Mario52:

коробку

аааа так ты про центральный что ли)))?

Kisel_S

да о центральном он глаголит… я одевал как придётся. Обычно чашки возле дифов.

Mario52

Центральный, конечно…

Kisel_S:

Обычно чашки возле дифов.

Вот я подумал, что так будет правильнее.

Kisel_S

Центральный кардан интеги (передний) в заднем та же хрень - полгода нечастых покатушек. Помимо выроботки начала вылетать впрессованная шпилька.
Вторая фотка - чашки шрусов интеги … спустя два месяца нечастых покатух… уже месяца два катаю на родных чашках - выроботка еле заметна. Видимо интеги делает карданы для детей…

Dee-ma:

ну аснятие тяги - это сколько движений? Отщелкнул их друг от друга и все, считай его нет

нет:

  1. Одну сторону тяги отщёлкнул
  2. Взял отвертку
  3. Отжал болтик
  4. Снял тягу

Mario52
Kisel_S:
  1. Одну сторону тяги отщёлкнул 2. Взял отвертку 3. Отжал болтик 4. Снял тягу

А можно это как-то визуально на фотке показать, а то там на фотках как-то все монолитно стоит… Ну и вообще стоящая щтука? Или центральный дифф более полезная вещь для стабильности в поворотах (что б не кувыркалась)?

Kisel_S
Mario52:

Ну и вообще стоящая щтука? Или центральный дифф более полезная вещь для стабильности в поворотах (что б не кувыркалась)?

Это разные вещи вообще-то.
Ц.диф не даёт буксовать всей задней или передней оси, а буксует при резком ускорении только одно из колёс на оси, в результате этого зад машины не сносит в бок и перед не сносит на повороте. Поэтому он больше помогает от заносов.
Стабилизатор - не даёт машине сильно криниться на один из бортов, тем самым машина меньше кувыркается. При резком повороте она просто приседает. Если стаб ставить и спереди и с зади то только на асфальте, на пересечёнке машина на ямах приседает и сильно бьётся днищем морды о землю. Поэтому для пересечёнки я оставляю стаб только сзади - машина становится на порядок устойчивее в плане кувырков.
Я обоими вещами очень доволен и очень рекомендую к покупке.

Mario52
Kisel_S:

очень рекомендую к покупке

Мы про это говорим?

Я так понимаю, скобка с противоположной стороны рокеров отклоняется назад при сжимании одного из аммортизаторов. Не будет ли она упираться в движок? И это ее видимо необходимо отщелкивать для дезактивации стабилизатора?

Kisel_S

Обзор кулаков интеги тип 2 :

и HR:

Заказал именно такие т.к. их массивность внушила доверие. Напомню до этого были кулаки от HR, спустя пару недель покатушек с прыжками шар стёр бортики и выскочил с одной стороны, с другой еле держался.
Кулаки интеги очень массивные по сравнению с HR, в руках держать на много приятнее 😃 Заглушки люминь!!! хотя на фотке везде пластик, идут в комплекте, на краях заглушек вставлены пластиковые вставочки для шара.
Резинки в заглушки нужно одевать самому, садятся они отлично и выступают не сильно. У HR резинки выступали сильно и при закручивании пожевались резьбой, поэтому последующие разы выкручивания закручивания заглушки уже болтались и выкручивались, приходилось содить на фиксатор резьбы.
Бортики. Эта часть очень продумана. У интеги бортики тощиной !!!1мм!!!, причём они толстые по всей площади. У HR эти бортики невнятные, круглые, сделаны в виде утощения.
Окна достаточно большие как у кулаков HR так и и интеги, поэтому на радиус разворота не повлияет.
Места под подшипники у HR меньше, подш чтобы вынять, нужно поработать отверткой с молоточком, у интеги - вываливаются… что не есть хорошо.
Ещё один маленький нюансик - у HR кулаков резинка кардана открыта для камней и песка, у интеги полностью в кулаке.
Итог: HR лучше не брать, разве что для спокойных покатух без метровых прыжков. Интеги - время покажет.

EvgenUA
Imris:

Что брать прям сейчас для перехода на LiPo

самое оптимальное сейчас походу zippy 2200 30c
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
по nano-tech много плохих отзывов

Mario52:

Инструкцию, к сожалению, выкинул

щас говорят в инете че хош можно найти 😉


тереться вроде ничего не должно. да и можно сверху термоусадкой продублировать резинки

Kisel_S
EvgenUA:

по nano-tech много плохих отзывов

мне нравится, особенно что заряжать можно быстро.

Mario52
EvgenUA:

тереться вроде ничего не должно

Трется так, что пол резинки срезало… Кто как ставит эти карданы?

nec

Товарищи!
Предлагаю несколько отойти от вопросов тюнинга и улучшайзинга в сторону переделки модели. Пишу на форумах я редко, чаще читаю умных товарищей и просто копаюсь с железяками. Очень сильно хочется однако сделать Саммит формулы 6х6 в масштабе 1/16. Форум я изучил (многое весьма близко знакомо), но решения данной задачи не вижу. В наличии есть две шаськи Саммита, в том числе с установленными опциональными тюнинговыми деталями, а также самоделка по кузову.
forum.modelsworld.ru/topic11116.html
Везде, куда добрался (в т.ч. здесь), задавал данный вопрос по формуле 6х6, но он завис как-то. Если коротко, главная проблема - это изготовить тем или иным образом “проходной” задний-средний мост, через который будет возможность передать крутящий момент на самую заднюю, третью ось. Решение данной задачи уже было для Саммита масштаба 1/10

, но как они проходной мост изготовили, так и не понял, может это вообще покупной узел. Прошу вас принять участие в решении данной задачи. Располагаемая инструментальная база - ножовка и напильники/надфили, ну и дурная голова, конечно 😃

vstar
Kisel_S:

заряжать можно быстро.

я зиппи заряжал тоом в 5А несколько раз… много раз))…и ни чего…

nec:

покупной узел

точно нет…
предполагаю что добавляли заднюю част ц.кардана. ))))) непонятно как сделать жесткость… но на видео вино что две пластины вроде как решили эту проблему и зачем 6 колес… ох… моделисты…
не понятно опять
же заем сделали подобие передатки…

Kisel_S

на мой взгляд самитовода идея “поиграться пять минут” не стоит свеч. Исключительно покраулить пару деньков, потом надоест. А убить вагон времени и поломать мозг придётся изрядно…был бы на пенсии, может и увлёкся таким 😃 Ревоводом это точно будет не интересно, т.к. им не известно слово краулинг.