E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S
матвиец:

скажите сколько циклов?

сложно прикинуть, на вскидку 20-30 наверное.

матвиец:

раздулись?

нет.

матвиец:

слабее нанонотечей?

у меня других 3s акков нету, но делает все 2s акки однозначно, мощности явно с излишком, шманает машинку на любом пиньёне.

матвиец:

сколько сей час они берут в себя мА?

вливается порой даже немного больше номинала, у нанотечей такое было только пока новые были. Если бы у рхино были 2s с ёмкостью около 2000 взял бы нераздумывая.

frolovrs

Друзья, помогите советом, мои знания в радио-электронике пока ещё около нулевые. Сегодня моя e-revo vxl сделала кульбит с приземлением на антенну (асфальт), в следствии чего оторвало хвостик этой самой антенны по самый железный обжим. А дальше какая-то беда совсем, аппаратура работает максимум на 30-40 метров. Попытался нарастить этот “хвост” результат нулевой. Дайте направление куда копать. Поиск использовал, кроме замены этой самой антенны от приемника ничего не нашел.

Mario52
frolovrs:

кроме замены этой самой антенны от приемника ничего не нашел

Так и есть вроде-бы, либо новый приемник. Вообще то что отломилось и было как раз антеной…

frolovrs
Mario52:

Вообще то что отломилось и было как раз антеной…

Ну мне кажется все-же нет, ведь отломившаяся часть около 2 см., возможно-же что она вообще на производительность и не влияет. К тому-же я нашел идентичный провод и нарастил эту антенну до исходной длинны (определил по пластмассовой трубке в которую этот антенный провод вставляется).
Новый приемник, будет печально, ведь это был всего второй заезд, ни чуть не агрессивный.

Mario52
frolovrs:

Ну мне кажется все-же нет, ведь отломившаяся часть около 2 см., возможно-же что она вообще на производительность и не влияет.

Именно она и есть антенна… и без нее никуда. Опять же к чему вы припаяли свой идентичный провод? Если к железке, то это без толку, тк эта железка лишь обжим. Можно попробовать снять железку и припаять к зачищенной центральной жиле, но что-то меня гложат сомнения. Не раз слышал что при обломе этого проводка- приемник целиком под замену. Как вы умудрились ее обломать меня больше интересует, ведь этот хвостик находится внутри пластиковой трубки с силиконовым наконечником.

Кстати. Приехал ко мне сайдвиндер 3ий с движком- уж больно много провода что у двигла что у еск. Обрезал кто? и Есть ли смысл.

frolovrs
Mario52:

Как вы умудрились ее обломать меня больше интересует, ведь этот хвостик находится внутри пластиковой трубки с силиконовым наконечником.

Увы, силиконовый наконечник надеть забыл, торопился т.к. было 30 мин. свободного времени. Машинка на сравнительно не высокой скорости наехала на крышку люка, передние колеса прошли легко, а дальше удар защитой, взлет и приземление именно на кончик антенны, асфальт сыграл роль “терки для морковки”, и все. Эти антенные провода продаются отдельно, а также идентичные провода используются для соединения вэб камеры ноутбука с мат. платой, а у меня как-раз был под выброс ноут. проверил, нашел целых 2 провода. Но паять, не поняв сути проблемы нет желания.

gindos33
frolovrs:

в следствии чего оторвало хвостик этой самой антенны по самый железный обжим.

rcopen.com/forum/f73/topic315070
Я припаивал обчный провод от наушников “затычек”, он как раз 2-у жильный, все работало.
Но если у вас оборвало по самый не балуй, подпоять не к чему, то самый дешевый китайский приемник на 2.4 Герца вам в помощь, с него эту антеннку и возьмете.

frolovrs

Всем спасибо! Спать буду спокойно!

Прошел по ссылке gindos33 и нашел ответ:
Отмерь 31 мм от края провода.
Сделай аккуратный надрез ОСТРЫМ ножом по кругу.
Отдели внешнюю изоляцию.
Сними экран с центральной жилы.
ВСЁ.

Работает!

gindos33
frolovrs:

аппаратура работает максимум на 30-40 метров.

frolovrs:

ВСЁ.
Работает!

Интересно где вы проверяли или у вас хоромы😈

frolovrs
gindos33:

Интересно где вы проверяли или у вас хоромы

Вышел на улицу и проверил, дел на 2 минуты, зато нервная система в порядке! Еще раз спасибо!

EvgenUA

пришли дифы vxs9282x02
Kisel_S, а первые, которые с супер металлом 😃 они какого цвета? сами шестеренки.
у меня желтого, почти такого же как стоковые

Kisel_S
Mario52:

Не раз слышал что при обломе этого проводка- приемник целиком под замену.

капец и где вы такой ереси наслушались… оборвался провод, обрезал нафиг этот обжим, зачистил экран от 2см и поехал дальше. Я вообще лишний провод отчиканил, а т.к. внутренняя жилка тонюсенькая, припаял к ней провод по-длиннее (ой, сейчас знатоки радиотехники пену пустят со своими “антенна должна быть равна длинне волны” и всё такое, или “2см и ни мм больше”) Сама пайка к центральной жиле спрятана в коротенькой трубке, провод припая реально см 6. Дальность такая, что машинку уже не видно, а она рулится (шагами и рулетками не мерял). Между антенной и крышей внутри кабины получился зазорчик пару см, поэтому все жёсткие приземления на крышу проходят без проблем для антенны.

ЗЫ. Женя, хрень возле антенны на первом фото, это машинка…та же что и на втором 😃)))

EvgenUA:

они какого цвета? сами шестеренки.
у меня желтого, почти такого же как стоковые

вроде тоже около того. Не чёрные как шестерни коробки так точно… вот ведущая чёрная.

foxman01

Парни, есть ли разница между спец. клеем циакриловым или любым супер клеем аля “Момент” или “Секунда”? Может циакриловый более долговечный, крепче фиксация резины на диске?

Kisel_S

так клей секунда и есть циакриновый 😃 Момент точно нет, он не держит. Циакрин если приклеет, то уже резину на диске кусками оставишь точно, если вздумается поменять резину или диски. Но не всегда хорошо приклеивается.

gindos33
Kisel_S:

Циакрин если приклеет, то уже резину на диске кусками оставишь точно, если вздумается поменять резину или диски.

Вы варить пробовали? Все прекрасно отходит.

Kisel_S
gindos33:

Вы варить пробовали? Все прекрасно отходит.

Вроде мозг порой и не такое выдаёт, но до такого не додумался.

DronRUS

На выходных варил, резина отошла от диска на ура