E-Revo 1:16 (часть 2)

матвиец
Kisel_S:

Я лучше в кармане запасной акк понашу, чем с двумя гонять буду…неужели так впадлу акк поменять, что ты так гонишься за ёмкостью?

Я же писал - машинка для баловства
так чтоб дал детям ( для них в аппе расход газа задушен до 35% ) и чтоб они ко мне не подходили часа 1.5 ( разве что не по поводу - "разбил или сломал )
да и сам люблю выехать в центр или на набережную с друзьями погулять - за одно и погонять по дольше и не заморачиватся с аккумами )
и еще два в паралель ставлю чтоб не изменять центр тяжести по продольной оси.

gindos33
матвиец:

и еще два в паралель ставлю чтоб не изменять центр тяжести по продольной оси.

А вы проверяли, вывешивали с 1 акком и с 2мя? Мне кажется у нас рег один фиг портит баланс, не критично конечно, но все же.

EvgenUA
Mario52:

эти полоски

ну и? просто помечено я так понял что с той стороны левая резьба
а вот если на какой-то из четырех нет левой резьбы, тогда не знаю. может брак

Kisel_S
матвиец:

и еще два в паралель ставлю чтоб не изменять центр тяжести по продольной оси.

бред чистой воды… вы на реве летать собрались? Я постоянно гоняю и прыгаю с больших трамплинов с одним акком, машина летит ровно и ничто неё не ворочает… блин придумал же кто-то такое… а народ за чистую монету принимает без проверки.

gindos33:

Мне кажется у нас рег один фиг портит баланс, не критично конечно, но все же.

У меня получается рег с одной стороны, акк с другой… вес рега с проводами думаю не сильно меньше акка.

gindos33
Kisel_S:

Я лучше в кармане запасной акк понашу, чем с двумя гонять буду…неужели так впадлу акк поменять,

Я очень сильно напрягаю память, но мне кажется это вы же в начале использования саммита, как раз “болели” использованием именно двух аккумуляторов в параллель по причине долгого катания. Может конечно ошибаюсь, но что то мучают смутные сомнения😇

Kisel_S:

блин придумал же кто-то такое…

После герметика в диффы, вас уже ни кто не переплюнет в “извращениях”😈

Kerillcheg

Доброго времени суток 😃

Еще один вариант пыльников, сидит плотно. Посмотрим сколько проживет 😃

gindos33
Kerillcheg:

сидит плотно.

Что за материал? Не затрудняет ли ходи подвески, амортизаторов? Усилие, ходы, руками пробовали до пыльников и после их установки?

Kisel_S
gindos33:

Может конечно ошибаюсь, но что то мучают смутные сомнения.

Нее, точно не я. Я покатал пару раз с одним акком, потом всунул два, увидел, что машина начала днищем о землю биться и после легкого удара колесом кулаки трескались как орешки и кинул эту затею. Сейчас с 540 мотором, металбулками, дифами, металлкоробкой и полным тибоном если я ещё два акка поставлю, то и пои фиолетовые растянутые пружины не выдержат и будет мой самит скрести жопой асфальт, а я этого не люблю.

gindos33:

После герметика в диффы, вас уже ни кто не переплюнет в “извращениях”

главное что работало 😃

Kerillcheg:

Еще один вариант пыльников, сидит плотно. Посмотрим сколько проживет

идея не плохая, особенно шаровые закрыть от песка, тоже интересно на сколько хватит.

Kerillcheg
gindos33:

Что за материал? Не затрудняет ли ходи подвески, амортизаторов? Усилие, ходы, руками пробовали до пыльников и после их установки?

Материал - обычный шарик длинный, как в ФАКе. Движение затрудняет только упакованный амортизатор, но немного. Для такой погоды не критично.

матвиец
gindos33:

А вы проверяли, вывешивали с 1 акком и с 2мя? Мне кажется у нас рег один фиг портит баланс, не критично конечно, но все же.

Kisel_S:

бред чистой воды… вы на реве летать собрались? Я постоянно гоняю и прыгаю с больших трамплинов с одним акком, машина летит ровно и ничто неё не ворочает… блин придумал же кто-то такое… а народ за чистую монету принимает без проверки.

я свой регуль поставил в перед для передней балансировки чтоб меньше на “козла” становилась

вырезал из алюминия полочку, прикрутил ее и на нее приклеел на липучку регуль.

Kerillcheg

С амортизаторов пыльники пришлось снять, откровенно мешали…

Mario52

А может кто фотки крепления 3го сайдвиндера выложить? Видел где-то как боком на болтики прикручивали к пластиковой карточке. Но там мне кажется радиатор был заподлецо с боком регуля, у меня же радиатор отходит от края регуля миллиметра на 4е.

Dee-ma

я на двухсторонний скотч приклеил, держится - хрен отдерешь… Но только вот разбирать не очень удобно

Sevs
Mario52:

А может кто фотки крепления 3го сайдвиндера выложить? Видел где-то как боком на болтики прикручивали к пластиковой карточке. Но там мне кажется радиатор был заподлецо с боком регуля, у меня же радиатор отходит от края регуля миллиметра на 4е.

Вырезал пластинку и приклеил супер клеем:

А вот с болтиками, но это мамба:

foxman01
Mario52:

Ставлю траксовские регулируемые тяги и чего-то не пойму, на двух резьба в разные стороны (как раз для регулировки), а на двух в одну сторону…

Такая же шляпа…2 комплекта регулируемых тяг (передняя ось и задняя) резьба одинаковая…без откручивания тяги от кулака хрен отрегулируешь…я забил:(

Kisel_S
матвиец:

чтоб меньше на “козла” становилась

для этого центральный диф есть с редким маслом - забудете что такое на козла вставать.

Mario52:

А может кто фотки крепления 3го сайдвиндера выложить?

У меня на 3 шурупах держится. Два держат за радиатор, один сзади. Двусторонний скотч водные процедуры терпит не долго как и разные клеи. Да и постоянные удары и жёсткие приземления быстро регуль срывают, поэтому шурупы надёжнее всего. Резинки что в радиаторе шли в комплекте с какой-то сервой китайской, для чего они я так и не понял но тут стали как родные.

Sevs:

Вырезал пластинку и приклеил супер клеем:

это у вас просто карбоновая рама широкая, со штатной такое не прокатит - сайвиндер слишком широкий.

foxman01:

Такая же шляпа…2 комплекта регулируемых тяг (передняя ось и задняя) резьба одинаковая…без откручивания тяги от кулака хрен отрегулируешь…я забил

Нафига вам эти люминьки сдались? Взяли вон ГПМ титановый и всё.

Dee-ma
Kisel_S:

Двусторонний скотч водные процедуры терпит не долго

я бы не сказал… обезжирить и без соплей приклеить и все норм…
Саня, ты хоть перед фотками модель мой, а то общественность в шоке)))

Kisel_S
Dee-ma:

а то общественность в шоке)))

а пусть общественность знает в каких условиях может работать модель и регуль 😃 а то повыкладывали тут фотки полочных моделей на бархате…

Dee-ma:

Саня, ты хоть перед фотками модель мой

Стараюсь снижать кол-во водных процедур до минимума - подшей жалко да и теперь у меня и дифы и шестерни в коробке ржавеют отлично.

artem_ng
Dee-ma:

а то общественность в шоке))

Да,так и есть)

Mario52:

А может кто фотки крепления 3го сайдвиндера выложить? Видел где-то как боком на болтики прикручивали к пластиковой карточке. Но там мне кажется радиатор был заподлецо с боком регуля, у меня же радиатор отходит от края регуля миллиметра на 4е.

учите фото
e-revo.net/i/