E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S
gindos33:

Итого, какие лучше брать по вашему мнению?

Родные, они сильнее всего закалены и дольше всего стираются. Недостаток сильной закалки вы уже видели. Но я ещё не пробовал карданы от HR новые. Судя по тому, что их дифы, пиньёны (не зря они аж 10 баксов стоят) и шестерни из металла фактически неснашиваемы, то думаю карданы должны быть или лучше или не хуже родных.

gindos33
Kisel_S:

Родные

Родные это сток! Более развернуто и лучше ссылкой ответе.

Kisel_S
gindos33:

Родные это сток!

ну мы ведём речь о стали вроде как.
Стальные карданы траксас
стальные карданы HR

Mario52:

При том я не понял утверждение- из всех перечисленных только CVD ломались, при том что они траксовские…

нет сломался только один GPM-овский, за пол года работы он стёрся почти весь. Траксовского ещё ничего не ломалось…ну шпильки только срезались разве что.

gindos33

Ну вот опять 2 варианта, что лучше?
Я так понимаю что бы их установить, придется вскрывать дифф, что бы установить чашки?
Зачем с ХРом идет в комплекте хекс?

Dee-ma

Парни, вопрос: влияет ли на дальность приема то, что кончик антенны приемника находится полностью в пластиковой трубочке? И второе, наверное в большей степени к Киселю: Саня, как ты запитывал и спаивал 4 светодиода в передний свет от 5 вольт? Сзади 2 последовательно, гооят замечательно, впереди последовательно 2 по 2, 5в не хватает, горят еле еле… если подключать напоямую к акку, то все четко…

Kisel_S
gindos33:

Зачем с ХРом идет в комплекте хекс?

маленький подарок от HR, пластик стирается пипец, я уже два комплекта стёр, поэтому стальные хексы это круто.

gindos33:

Ну вот опять 2 варианта, что лучше?

ну тут уже кому как. Либо журавль в небе либо синица в руках… если бы у меня не было уже 6 карданов, я б купил… 😃 а так думаю их только чашки взять и CVD прозапас, расходники как не крути.

gindos33:

Я так понимаю что бы их установить, придется вскрывать дифф, что бы установить чашки?

Ну на этот случай у HR есть другой вариант карданов:

дешевле, но уже без хексов…

Dee-ma:

если подключать напоямую к акку, то все четко…

только не надолго 😃))

Dee-ma:

Саня, как ты запитывал и спаивал 4 светодиода в передний свет от 5 вольт?

Я делал сильно геморно - к каждому диоду поял последовательно резак с сопротивлением таким, чтобы по закону Ома в цепи тёк ток около 20 мА (рабочий ток диодов, какое ты при этом напряжение пускаешь им глубоко фиолетово, хоть 380В). Светодиоды больше двух последовательно не горят, почему - точно сам не знаю. Вообще свет, это для полочных моделей, при ударах постоянных, если башить, провода быстро отрываются и перетираются (использовал специальные военные гибкие - пофиг).

Dee-ma:

влияет ли на дальность приема то, что кончик антенны приемника находится полностью в пластиковой трубочке?

радиосигналу с частотой 2,4 Ггц только металл может помешать… в теории антенну можно всю в радиобокс засунуть… но тут радиус ещё сильно зависит от высоты расположения кончика. В принципе нам реально нужно только метров 50 для управления, поэтому можно проверить 😃

gindos33
Kisel_S:

дешевле, но уже без хексов…

Во! Вот это вариант больше нравится, без хексов я переживу, не настолько они и дорого стоят. А вот дифф ковырять о-очень не хочется.

Kisel_S
gindos33:

А вот дифф ковырять о-очень не хочется.

а придётся 😈 через месяц в любом случае новый ставить…при хорошем раскладе.

gindos33
Kisel_S:

а придётся через месяц в любом случае новый ставить…при хорошем раскладе.

Родные - шайбы стоят, герметиком промазан, больше года прошло…

Kisel_S

а катаете как? Любите покозлить да втопить посильнее или жалеете?

gindos33
Kisel_S:

а катаете как? Любите покозлить да втопить посильнее или жалеете?

В основном тапка в пол, но на пересеченке очень редко бываю, асфальт, тротуарная плитка, мелкой щебенкой посыпанные дорожки-площадки. Жалею только в плане грязи и луж.

artem_ng
Kisel_S:

а придётся 😈 через месяц в любом случае новый ставить…при хорошем раскладе.

А ты добрый:-)

Mario52

А какой диаметр свёрел идет на шпильки?

Mario52

Может аккумы сдохли? А зачем, кстати, рег дополнительно залит?

Dee-ma

Нет, акк новый, мотор тоже почти новый, приемник новый… рег не дополнительно залит, я брал св2 и сам герметил

gindos33
Dee-ma:

Похоже на смерть рега?

По мне так это аппа, точнее потенциометр, мерцание на реге говорит об неустойчивом сигнале. Как вариант, поменять провода в преемнике местами, посадить курок на руль, а руль на газ\тормоз. Откалибровать в таком виде, если не поможет то остается пробовать с другим регом.

Dee-ma

Я тоже грешил на аппу, поставил новый приемник - результат на видео… пробовал с другой аппой, ситуация немного другая, но тоде не айс, правда аппа 27мгц и провода рядом… еще пробовал другой рег - она стала ездить, но все-равно подергивается

artem_ng

а соединение мотора и ргуля??пули сами…

gtblack1988

Так ты попробуй все таки поменять руль с регулятором.

gindos33
Dee-ma:

она стала ездить, но все-равно подергивается

А с температурой как? После минут 5 подергиваний? Вспомнился трекстар рег, с коробки вот такая же эпилепсия была, при этом грелся быстро.