E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S
artem_ng:

Ну как,а соперничество?ты ж всегда сам наверное катаешься?

Это да, один в городе и районе, других дураков готовых выкинуть 300-500 бачей пока не нашёл 😃 скорее сам соберу второго самита и буду давать кому гонять за компанию. Я понял, мне просто онроад трасса не понравилась, гладкий ковролин… идеальные трамплины…уж как-то нудновато.

EvgenUA
Kisel_S:

это устанавливается вместо корки, а не вместе с ней. Но суть та же.

абсолютно не та же.
саммитовская защищает сам кузов от царапин и т.п. (тому подобное в смысле, а не ТП 😉 )
она легкая пластмассовая

а металлические roll cage’ы это совсем не то и оно тяжеленное, у меня такая есть

Kisel_S

Эта жёсткая сварная конструкция разлетится при первом десятке падений пыром… контактная сварка и удары как правило вещи несовместимые. Я так понимаю это просто дикоративная вещь защищающая нутрянку при переворотах.

Kisel_S

Немного грязи для общественности, дабы привыкали к присутствию саммитоводов 😃

Кстати о плавности хода и минимальной скорости SV3 комбо 4600, 55/16, ! повышенная передача ! (как небудь доберусь заблочить все дифы и поставить пониженную)

artem_ng
Kisel_S:

Немного грязи для общественности, дабы привыкали к присутствию саммитоводов 😃

Грязючка

Кстати о плавности хода и минимальной скорости SV3 комбо 4600, 55/16, ! повышенная передача ! (как небудь доберусь заблочить все дифы и поставить пониженную)

Кстати,в твоём случае если переходить,то тебе лучше саммит большой.Очень интересная модель…О многих проблемах минисаммита забудешь на долго.Что говорить,я за 4 месяца поменял штук 5-7 подшипников всего…Это при том что модель взял и не смотря на них ездил,когда заметил что рассыпался-заменил.

Dee-ma

А на лопатках по грязи не пробовал?

EvgenUA

да, по видео явно не хватает блокировок 😉
вот наглядный пример. сперва без блокировок пытаюсь - никак
заблокировал - в легкую переехал каменюку

Kisel_S
artem_ng:

Кстати,в твоём случае если переходить,то тебе лучше саммит большой.

  1. Ну я вообще брал 1/16 масштаб по большей части из-за его лёгкости к переноске. Т.е. кинул машинку в пакет и пошёл гулять с сыном, надо - достал, погонял, спрятал. Большого брата в руках по городу не поносишь, его нужно возить на машине или здоровой сумище.
  2. Мой 1/16 уже прообгрейжен и надеюсь, что поломки уже свидуться к минимуму. Продать у нас я если и смогу то только по себестоимости, т.е. 300 баксов. Чтобы взять большого брата мне нужно ещё 300 + опять сервы/стальные карданы/акки (уже не по 10 баков как для 1/16)/кулаки/защита… итд итд итд, а с апгрейдами на 10 масштаб я уже врядли вложусь в те же 200.
  3. Т.к. я люблю попрыгать и поиздеваться над автосом, вес 10 масштаба точно прибавит мне поломок, хотя может более толстые детали это снивелируют…
    В общем в сухом остатке переход на ББ я получу:
    • 600 бачей с апгрейдами вылетят в трубу (если вообще продам своего мелкого, вертолёты за 200-300 люди у нас чуть ли не годами продают, машинки не знаю).
    • В парк с малым гулять придётся уже ездить на машине.
    • Да, я ещё про ЗИП забыл, именно из-за его отсутствия я из года владения автосом реально катаюсь только месяца 4. Поэтому покупка ББ потянет за собой ещё вложения в ЗИП.
    • Получу чуть больше удовольствия от переключения блокировок с пульта и большего размера.
      ИМХО оно того не стоит. Я и так вбухал в это увлечение кучу американских президентов и более логичное продолжение видится мне в сборке ещё одного самита из горы ЗИПа, что насобирался за это время и катание на двух машинах с сыном или друзьями. Всякие там трагги, пузодёры (слэши) и уж тем более шоссейки мне вообще не нравятся.
Flash39rus
EvgenUA:

да, по видео явно не хватает блокировок
вот наглядный пример. сперва без блокировок пытаюсь - никак
заблокировал - в легкую переехал каменюку

Если не секрет чем блокировал ??? или это 10-й масштаб.

Kisel_S
Flash39rus:

Если не секрет чем блокировал ???

кнопкой на пульте 😃

Dee-ma:

А на лопатках по грязи не пробовал?

пробовал в прошлом году, когда только на заднем приводе ездил (ждал карданы) - машина назад не едет вообще, вперёд гребёт дай бог, а вот назад лопатки просто скользят. Как будет грязи по0больше надо будет с полным приводом попробовать, перед назад хоть немного толкать будет.

gindos33
Flash39rus:

или это 10-й масштаб.

Даже по звуку понятно что это 10 масштаб. Нет этого писка мотора.

EvgenUA

писка нет потому что сенсорный.
на 16м тоже ведь можно такой звук получить :]

а заблокировать тут можно такими штуками:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCFER&P…
но это конечно совсем не то по сравнению с управляемыми с пульта блокировками на 10м

AFT
lyova:

За помидор спасибо. Посмотрел в гугле, в рашке получается нету…

Заранее прошу прощения у модераторов за оффтои, но… Рашка - это область в Сербии ru.wikipedia.org/wiki/�����_(�����������) Если Вы имели в виду под словом"рашка" Россию - виликую страну, за которую отдали свои жизни миллионы, за которую проливали свою кровь мой дед и прадед, да и Ваши я думаю тоже, Россию - страну с многовековой историей, территорию которой, с превеликими трудностями осваивали наши предки (Кемерово кстати тоже благодаря им, почитайте про освоение сибири…). Всё, что Вы сейчас имеете, дом, компьютер, возможность покупать “игрушки”, да и саму возможность жить - Вы имеете только благодаря тому, что предки наши отдали свои жизни. А рашкой Россию делают люди подобные Вам. Без морали и принципов, воры и бюрократы. Не уподобляйтесь им, имейте уважение к своим предкам(читай России).

gindos33
EvgenUA:

писка нет потому что сенсорный.

У меня обычны БК, точь в точь такой же звук и плавное движение.

EvgenUA:

на 16м тоже ведь можно такой звук получить :]

540-550 сенсорные вроде пищат так же как и обычные БК.

Dee-ma
AFT:

А рашкой Россию делают люди подобные Вам

да на возраст просто достаточно посмотреть…Неблагодарная школота… она-то (я в общем о целом поколении) и родителей собственных не уважает, не то, что “каких-то там” предков

EvgenUA
gindos33:

540-550 сенсорные вроде пищат так же как и обычные БК.

не совсем
www.e-revo.net/v/#28
сперва обычный, а с 0:45 сенсорный режим
писк немного есть конечно, но он не такой как у безсенсорного
ну и дергатни нет
хотя ее можно побороть пониженной передачей. просто этот момент старта с писком и дерганьем очень быстро и незаметно проскакивает в этом случае.
а вот на скоростной передатке там уже гораздо сильней заметно различие между обычным и сенсорным
она тогда на малых скоростях двигается почти бесшумно т.к. обороты маленькие у двигателя - не шумит, и при этом не пищит и не дергается.

по-сути при обычной езде звук и поведение одинаковые (max pro даже может включать обычный безсенсорный режим после определенных оборотов)
разница только лишь на малых оборотах.

Igorrr

4X9X4

vandalzzz:

У меня с такими же симптомами родной рег умер
=======

Кто подскажет размер подшипников на родной 380й мотор?

Golova

Всем привет, дабы не плодить тебя спрошу сдесь, парни посмотрите, у кого стоит EZrun-60A с вентилятором, куда он(вентилятор) припаевается? в своё время брал, давно это было, отпаял его, а щас надо обратно припоять, а куда забыл, на фотках с паркфлаера например (ни реклама) там стоит маленький разьёмчик для него, но у меня совсем старая ревизия, и был припаян,если кому не трудно фоткните что ли)

Mario52

Хочу взять диоды на свет, но вот пишут что они питаются от 9-14 вольт…куда их подключать тогда?