E-Revo 1:16 (часть 2)

Dee-ma

Ну надеюсь ты просто ссылку на красные дал? Заказал белые? А интересно, от третьего канала эта фишка умеет включать-выключать? И про питание от много вольт не нашел. Да и по логике если разцем стандартный в приемник, то и напруга для него соответствующая должна быть… А то, что их два, а дырок в бампере 4, ничего?

Mario52

Те что на 9 вольт - другие. А вот с дырками это ты верно подметил, провальчик вышел небольшой. Ну ежли чего на этот контроллер допаяю в параллель еще по паре светодиодов…

Dee-ma

а с этим уже может получиться карусель… сам мучаюсь: два последовательно диода работают нормально, а две параллельных пары уже не горят…

Mario52

А взял один комплект красных и один комплект синих, белых не было. Как раз вперед воткну 2а синих и 2а белых (тех, что сам допаяю), а вот на зад думаю двух красных будет достаточно. Вообще думаю, скорее всего, только один контроллер использую и на него повешу все 6 диодов, не охота лишних приблуд, а контроллер залью компаундом для герметичности, тк режимы мигания в принципе не особо нужны. Ну либо залью с резинкой над кнопкой ))).

Dee-ma:

а с этим уже может получиться карусель… сам мучаюсь: два последовательно диода работают нормально, а две параллельных пары уже не горят…

Засада…

Dee-ma

А еще, народ, если есть тибон и планируются люминь булки, нужен ли люминевый скидплейт?

Mario52

А от чего запитываешь? И через что они подключены?

Dee-ma
Mario52:

Засада…

ну может он там не зря стоит и тебе повезет и он будет раздавать на все 6 нормально

Mario52:

А от чего запитываешь? И через что они подключены?

запитываю от приемника по 2 штуки последовательно. Сами пары уже друг другу в параллель

Golova
gindos33:

Здесь спроси.
Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

Аке,пасиб

vandalzzz
Kisel_S:
  1. Ну я вообще брал 1/16 масштаб по большей части из-за его лёгкости к переноске. Т.е. кинул машинку в пакет и пошёл гулять с сыном, надо - достал, погонял, спрятал. Большого брата в руках по городу не поносишь, его нужно возить на машине или здоровой сумище.

Тебе под твои нужны нужен 10й шорт вэдовый и такой рюкзак чтоб таскать беспроблемно:

Kisel_S
gindos33:

У меня обычны БК, точь в точь такой же звук и плавное движение.

SW3 комбо тоже по звуку как титан коллекторный, я подумал что на видео вообще стоковый коллекторник…

Dee-ma:

А еще, народ, если есть тибон и планируются люминь булки, нужен ли люминевый скидплейт?

Нужно всё кроме защиты ц.кардана. А зачем люминь? У тебя всё защитой закрыто будет…смысла 0. Да и как я понял при наличии тибона люминьбулки пустая трата денег. А ещё из них болты постоянно выкручиваются (раз на фиксато посадил, так чуть с тисками выкрутил, больше боюсь) резьбу уже посрывал в некоторых болтах (крутишь болтик, а он чуть не туда пошёл и нарезал уже другую резьбу, попасть в старую становится нереально сложно, несколько таких непопаданий и болт уже прокручивается…одно расстройство с этими блин булками.

vandalzzz:

нужен 10й шорт вэдовый

пузодёры даже большие мне не нравятся, монстра я брал именно из-за универсальности (и покраулить и погонять и грязь по месить).

vandalzzz:

и такой рюкзак чтоб таскать беспроблемно:

ну да рассекать по городу с таким рюкзачком чтобы пол часика в парке погонять 😃))

Dee-ma
Kisel_S:

А зачем люминь?

Просто после гонок рега (даешь полный газ, он попер-попер, а потом резкий тормоз… хотя газ я держу на полную) и дифы захрустели, пока стоковые в запасе есть, но задумываюсь, нужно ли… В пластике тоже половины резьб нет…

vandalzzz
Kisel_S:

ну да рассекать по городу с таким рюкзачком чтобы пол часика в парке погонять

Ну я в таком рюкзаке на прогулки возле дома багуху таскаю, не обламывает, никто не пристает, очень удобно.

А вообще у тебя налицо болезнь нехватки роста. Рекомендую таки выбраться в место где нормальные 8 и 10 масштаб водятся да пощупать экземпляры, те же шорты или трагги думаю были бы интересны

zhyk05

Всем привет! Принимайте в ряды ревоводов.
Вообщем история такова. Купил ревку здесь на форуме 1/16 продавец предупредил что задний диф приказал долго жить. Но когда посылка пришла и я все развентил оказалось что:

  1. Ревка была разорвана по заднему дифференциалу. т.е. пластина сломана + корпус дифа разломан.(но это как бы просто лирика)
  2. Дикие люфты на шаровых и серве.
    А теперь вопрос!
    Как малой кровью избавиться от люфтов. Нужно поменять сами кулаки или шаровые с чашками? или и то и другое
    И что делать с сервомеханизмом?
yura833

Если на реве 1/16 стоит сейчас аппаратура 27 MHz, чтоб перейти на 2,4 - надо поменять ресивер и трансмитер?

Kisel_S
vandalzzz:

Рекомендую таки выбраться в место где нормальные 8 и 10 масштаб водятся да пощупать экземпляры, те же шорты или трагги думаю были бы интересны

Был в столице на трассе, народ гонял на трагги 8-го масштаба…да размеры конечно впечатляют…всего лишь. Заиметь трагги желание точно отпало. Они такие убогие… 😃 Колёса эти торчат, защиты никакой спереди нет… в общем однозначно не моё. Если бы вложения были по-меньше в раза два, взял бы к 1/16 самиту ещё 1/10. Шорт корсы вообще на бездорожье как паралитики ездят, брюхом плюхаются с трампликов, чуть камни на гровейке по-больше уже пузом шархают, подвеска вообще что она есть, что нет…а колёсики малюсенькие фуууу…толком не на что наехать не может… в общем однобокая любовь у меня к монстам 😃

yura833:

Если на реве 1/16 стоит сейчас аппаратура 27 MHz, чтоб перейти на 2,4 - надо поменять ресивер и трансмитер?

да, но пульты 2,4 с приёмниками от 15 баков на хобях есть 😃

zhyk05:

Дикие люфты на шаровых и серве

тяги меняйте, там ухи уже разбиты.

zhyk05:

Нужно поменять сами кулаки

лучше стразу люминь интеги взять и шары титан

zhyk05:

И что делать с сервомеханизмом?

зажать по-туже, раз уж болтается сильно или новый купить

yura833

Коробки для дифференциалов алюминиевые где лучше и дешевле купить?

Kisel_S

Гляньте в поисковике. Я когда брал, булки были самые дешёвые на ебэе. Интеги оптимальный вариант. Обычно самые дешёвые магазы - ликвид и тойзы

yura833

Кто нибудь пробовал ставить на реву или самит полный комплект датчиков для телеметрии?

Kisel_S:

Гляньте в поисковике. Я когда брал, булки были самые дешёвые на ебэе. Интеги оптимальный вариант. Обычно самые дешёвые магазы - ликвид и тойзы

Ликвид - на английском как?