E-Revo 1:16 (часть 2)

Dee-ma

Артём, булки металл по ходу? Видишь тут конструкция такая, что сам корпус маленький, да еще и на винтах, раздвигание исключается практически полностью, а на реве же…

А в чистом виде дифф не фоткал? А то так трудно оценить его состояние?

artem_ng
gindos33:

На фига вы туда смазку намазываете? У меня эта часть абсолютно сухая как в реве так и на 8 масштабе, проблем не знаю. Если конечно в подводную лодку играть, то грязь сама туда залезет.

Это не смазка. На нижнем фото видны мелкие шарики из подшипника,они впаялись в пластик . Это грязь с улицы ))
Короче система такая,разлетается внутренний подшипник и клинит…Начинает крутится вместе с пиньёном дифа…Температура повышается и обоймой подшипника проплавляет часть корпуса диффа до образование отверстия на улицу))Дури При 4s дофига,езжу и не замечаю,различие только чуть чуть…и то ,там где мы катаем,там много палок и листьев,кажется что из за них виляет задок…
Сегодня ж собрал.радый-покатал минут 5 и хруст…Видимо всё таки уже ему пришел капец… Один фиг он очень живучий)Но сильно сточен.

Dee-ma:

А в чистом виде дифф не фоткал? А то так трудно оценить его состояние?

неа…Были только фото предыдущей разборки его.

Dee-ma:

Артём, булки металл по ходу? Видишь тут конструкция такая, что сам корпус маленький, да еще и на винтах, раздвигание исключается практически полностью, а на реве же…

Не,булки RPM,не вижу смысла в люмине-Да и как подтверждает великий Кисель_С,люминь для красоты))
Корпус дифа тоже пластик-сток.

gindos33
artem_ng:

Не,булки RPM,не вижу смысла в люмине-Да и как подтверждает великий Кисель_С,люминь для красоты))

К булкам это не относится. Шайбы то стоят? Они и под малую и под большую шестерню используются.

artem_ng
gindos33:

К булкам это не относится. Шайбы то стоят? Они и под малую и под большую шестерню используются.

зачем мне шайбы на емаксе?Булки координально отличаются от ревовских любых. Сам диф одинаковй

gindos33
artem_ng:

зачем мне шайбы на емаксе?

За тем же зачем они у меня стояли на Ксюте, ЛСТ2, и стоят на Магги. Люфты есть везде!!!

З.Ы. Чет мы от темы совсем отошли, ща на кетчуп соберем😈

Kisel_S
artem_ng:

Да и как подтверждает великий Кисель_С,люминь для красоты))

я как-то уже начинаю сомневаться в этом утверждении, после заявлений, что даже с шайбами дифы идут как дети в школу… одни шайбы подложили и катаются год, другие - пару недель… как такое может быть… может кто-то просто мало шайб подкладывает? Или булки уже убитые, или подши люфтят сильно… других идей нет. А может просто кто-то гоняет щадяще, вот дифы и живут год.

artem_ng:

Сам диф одинаковй

да уж как-то неверится, что в 1/10 емаксе такой же диф как у 1/16… явно погабаритнее должон быть, а если он погабаритнее, значит зубья толще = сложнее их сточить.

artem_ng
Kisel_S:

да уж как-то неверится, что в 1/10 емаксе такой же диф как у 1/16… явно погабаритнее должон быть, а если он погабаритнее, значит зубья толще = сложнее их сточить.

я о большой реве вообще то)

Kisel_S:

я как-то уже начинаю сомневаться в этом утверждении, после заявлений, что даже с шайбами дифы идут как дети в школу… одни шайбы подложили и катаются год, другие - пару недель… как такое может быть… может кто-то просто мало шайб подкладывает? Или булки уже убитые, или подши люфтят сильно… других идей нет. А может просто кто-то гоняет щадяще, вот дифы и живут год.

Ну так комплектация у всех разная то…Если б было 2 одинаковых модели с одинаковыми силовыми установками ,но разные пилоты…Вот тогда и изучать…

gindos33:

За тем же зачем они у меня стояли на Ксюте, ЛСТ2, и стоят на Магги. Люфты есть везде!!!

я подумаю об этом))
Просто в теме о емаксах там тишина,люди по три дня могут отвечать…Это тут весело)

yura833

Купил себе относительно недавно мини реву vxl - б/у в хорошем состоянии. В ходе эксплуатации и самообучения по сборке-разборке для проведения ТО - выявил следующие недостатки, болты некоторые при попытке закрутить их обратно, в самом конце начинают проворачиваться - база машины пластик (стоковая) и еще не знаю как точно называются детали, которые прикручиваются к базе и держат амортизаторы, отверстие под болт в них треснуло - придется купить алюминиевые. Видимо это слабые стороны - если заниматься периодическим обслуживанием!? Стоит ли в таком случае менять пластиковую стоковую базу на такую же или что то другое? Как часто летят подшипники, стоит ли ими запастись? Какие расходники лучше заранее закупить, чтоб потом не ждать посылки:))) Или что лучше сразу заменить из стоковых запчастей на тюнингованные? Где расходники выгоднее брать - на ebay? Еще по настройке амортизаторов integy - как лучше их настроить - насколько пружины зажимать?

Вот что мы имеем сейчас

Kisel_S
yura833:

отверстие под болт в них треснуло - придется купить алюминиевые.

не тратьте деньги зря, пластиковые раз в тыщу лет ломаются. Разве что для красоты.

yura833

кстати а пружины у integy отличаются цветом, по своим свойствам?

Kisel_S
yura833:

Стоит ли в таком случае менять пластиковую стоковую базу на такую же или что то другое?

нет. Опять разве что для красоты.

yura833:

Как часто летят подшипники, стоит ли ими запастись?

да. Летят в зависимости от частоты езды по воде. В среднем раз в месяц. Но опять же есть места более нагруженные и менее, поэтому к примеру в кулаках передних при частых прыжках бывает и новые трескаются от ударов. Задние - быстро снашиваются если козлить часто - нагрузка на задние карданы оочень большая при этом. Остальные могут и намного больше ходить, следить просто нужно за ними и вовремя менять если залюфтили прилично. В колёсах можно катать пока не развалятся 😃 ничего старшного не случится, а вот в дифах… если нет шайб даже маленький люфт может привезти к слизыванию.

yura833:

кстати а пружины у integy отличаются цветом, по своим свойствам?

говно редкосное, они расчитаны только на вазелин и отсутствие тибона. Как только вешаешь тибон + 540 мотор они машинку даже поднять в верхнюю точку не могут. Не точно прыжки держать.

yura833:

Какие расходники лучше заранее закупить, чтоб потом не ждать посылки))

ууу, я уже пол клавы стёр писать об этом, да и не только я…уж извольте поиском порулить.

yura833:

Или что лучше сразу заменить из стоковых запчастей на тюнингованные?

Особенно об этом вагон просто написано и совсем пару тройку страниц назад.

yura833:

Где расходники выгоднее брать - на ebay?

нет, ебэй редко что получается дешевле. Самые ходовые - башня, ликвид, маинхобби, акки - хобикинг.

yura833:

Еще по настройке амортизаторов integy - как лучше их настроить - насколько пружины зажимать?

зависит от задачи. Если прыгать - нужны пружины траксас с фиолетовой меткой и их ещё зажать прилично. Если краулить - наоборот всё отпускать, чтоб пружины могли машину поднять в верхнюю точку. Ну а для обычной езды нечто среднее. Жопа зажимется сильнее переда, чтобы при разгоне не проседала

EvgenUA
Kisel_S:

говно редкосное

речь точно про эти?
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=8224&p_catid=…
т.к. они вполне даже ничего, не хуже gpm, но при этом их в наборе 12шт, что в итоге почти в 2 раза дешевле gpm

если не ошибаюсь, там синие самые жесткие.
какие самые мягкие не помню, надо взять пощупать…

Kisel_S
EvgenUA:

речь точно про эти?

упс, я думал речь о пружинах HR… сори

gindos33
EvgenUA:

а кстати как оно, спустя некоторое время, есть хоть какая-то заметная разница между стоковым движком и leopard’ом? или тоже, все оно одинаковое? 😕

Ну покатал я сегодня 4 пака на 21 пиньене. Сказать что что то глобально изменилось не могу. Трогается, ездит абсолютно одинаково, разницы я не увидел. Единственное за счет большего КВ на 21 пиньене ездит с той же скоростью что вазелин на 23. За температурой не следил, на улице всего +11С. Вчера туда-сюда гонял по комнате на ковре, рег был горячий, палец держать больше 2с невозможно было, а мотор нормальный.
За долбало вырывать крестовину со сток одного заднего кардана, 2-3 минут и она вылетала, на третий вылет я его поменял с передним, больше меня он не беспокоил.
Перед тем как выходить на улицу, сын начал катать руками реву по полу и заметил что она не катится, а рывками прокатывается и останавливается, раньше мол такого не было. Объяснил что мотор стоит другой, лучше того что было.

AFT
Kisel_S:

Я делал сильно геморно - к каждому диоду поял последовательно резак с сопротивлением таким, чтобы по закону Ома в цепи тёк ток около 20 мА (рабочий ток диодов, какое ты при этом напряжение пускаешь им глубоко фиолетово, хоть 380В). Светодиоды больше двух последовательно не горят, почему - точно сам не знаю.

Тут для каждого случая считать надо: если у Вас один светодиод то так: на одном светодиоде падает примерно 2,2 в(точнее надо курить даташиты на конкретные диоды). Так вот если Вы его одного включаете в цепь - то 7,4в(в случае если у вас две банки) минус 2,2в(то что упало на светодиоде) остаётся 5,2в. вот их то и надо погасить, но ток при этом во всей цепи не должен превышать 20ма. По закону ома получаем 5,2в / 0,02а=260ом. Если два светодиода в цепи - то на них уже падает 4,4в (примерно опять таки) а стало быть нам надо погасить уже 3в всего отсюда сопротивление резистора 150 ом

EvgenUA
gindos33:

Сказать что что то глобально изменилось не могу

что за esc?
сдается мне что дело в нем еще.
да и 21 пинион это смешно как-то даже 😉
на своей стоковой ниже 28 не ездил никогда. а дальше только больше.
большая мощность мотора наверное проявится если сильней его нагрузить передаткой или весом
но естественно если esc и батареи не будут узким местом

вот кстати почти так же, все очень мощное, но сказать что оно заметно лучше едет - нету такого
www.e-revo.net/v/#50
все потому что 14t пинион
зато как оно ехало на 35 пинионе и 43 спуре… 😉

gindos33
EvgenUA:

что за esc? сдается мне что дело в нем еще.

Turnigy

EvgenUA:

да и 21 пинион это смешно как-то даже

На 23 рег был кипяток летом, вазелин так же горяченький, поэтому поставил 19, оказалось совсем мало. Сейчас на 21 все как то лучше, может самую малость не хватает, но при этом на максималке она уже слабо управляема.

EvgenUA:

на своей стоковой ниже 28 не ездил никогда. а дальше только больше.

Когда стоял сток рег с 28, мне нравилось что она с середины газа вставала на “козла”, но опять же, если немного дать нагрузки в виде легко оффроуда боюсь вскипит рег с мотором.

EvgenUA

вот и я о чем. теперь мотор по-идее не должен вскипеть.
а вот esc возможно стоит другой начать присматривать.

а сейчас нагрузки у мотора особо нету, вот и не видать разницы.
хотя может и правда нет разницы :]

gindos33
EvgenUA:

а сейчас нагрузки у мотора особо нету,

Постараюсь к следующим выходным поставить 23 пиньен, с ним она на козлах более ровно и долго ехала. С 19, вставала и падала из за пробуксовки колес, с 21 она встает, едет с пробуксовками и переваливается с колеса на колесо постоянно.

EvgenUA:

хотя может и правда нет разницы :]

Разница есть, просто ее увидеть тяжело, он мощнее, кпд лучше, греться в любом случаи должен меньше. Одно его поведении если просто крутить за вал о многом говорит.

Kisel_S
gindos33:

и переваливается с колеса на колесо постоянно

слишком густой вазелин в дифе заднем. Я жидкий солидол ложил и чутка чисто ради смазки - едет ровнёхонько

gindos33
Kisel_S:

слишком густой вазелин в дифе заднем.

Я туда с покупки не лазил 😃
А вчера дома на ковре встав, она вечно в право заруливала…