E-Revo 1:16 (часть 2)

miDimz

Mario52, спасибо за фотки.
сейчас жду точно такой же ESC и движок, у меня есть вопрос, что за банка у вас на месте крепления второй сервы?

Mario52

Конденсатор, дабы регуль был всегда холодным. Работает на 100%. Подробнее расписано в ветке модернизации своими руками. Поставил один кондер на еск и один к приемнику подрубил и спрятал в радиобоксе.

artem_ng
miDimz:

, что за банка у вас на месте крепления второй сервы?

  • я думал это запас воды в бочке:-)
Kisel_S
Mario52:

Посадите пеньки на фиксатор резьбовых соединений красный.

Я садил- не держит, была идея на припой взять, но купил ЦК тракса. У вас кардан интеги я так понял?

Mario52

Ну тогда холодная сварка, или посмотреть какой клей от производителя UHU.

gindos33
vandalzzz:

Совсем не балансируются

Чего я только не видел на соревнования по офф-роуду, как народ только не изгаляется, но вот что бы балансировали колеса, не видел ни разу. Исключение только для шоссеек, там все балансируют.

матвиец По воде катались? Дырки в резине сделаны, а в дисках заклеены?

Dee-ma

у меня один вопрос: нафига все это? Я понимаю, на шоссейках, когда едешь по идеально гладкой поверхности, то там может быть что-то заметно, а у нас, когда скачешь по кочкарям так, что всю модель как минимум колбасит, а то и переворачивается, какой толк от балансировки?

EvgenUA

каждый со своей колокольни…

а что, рева по асфальту уже не ездит?

по-мне так она только для него и есть, а не по кочкам скакать.

но по нему надо не на такой резине ездить и не на таких дисках.
www.e-revo.net/v/#60
вот, в самом начале полный газ на весу.
никакого разбаланса, даже не смотря на одно раздувающееся колесо.
и с балансировкой самих колес не заморачивался.

там больше вибрации может быть когда вал кривой или хекс не ровно прилегает к диску.
а когда само колесо начинает дисбалансить, то его можно разобрать, вычистить и заново собрать - будет как новое

Dee-ma

Звук приятный на видео…
А асфальт это далеко не идеальная поверхносто

Igorrr
EvgenUA:

а что, рева по асфальту уже не ездит?

Ещё как ездит! Я вот скоро вообще на зимнюю резину перейду. 😃

ktcsf

Подскажите при замене коллекторной системы на безколлекторную есть ли крепеж для двигателя, так как он по размерам намного меньше стокового Titan 550 ? Или может есть безколлекторный двигатель такого же размера?

Igorrr

На ровных поверхностях реву дешевле эксплуатировать. (если конечно не в столб или об бордюр)

ktcsf:

Подскажите при замене коллекторной системы на безколлекторную есть ли крепеж для двигателя, так как он по размерам намного меньше стокового Titan 550 ?

В стоке движок торцом крепится только к мотораме.

ktcsf

В стоке движок торцом крепится только к мотораме.[/QUOTE]

А к этой мотораме можно прикрепить безколекторный двигатель Velineon 380 Brushless Motor или надо дополнительные крепления?

gindos33
ktcsf:

А к этой мотораме можно прикрепить безколекторный двигатель Velineon 380 Brushless Motor или надо дополнительные крепления?

Нет! И зачем вам это? Буквально на предыдущей странице, в конце выложены фото с БК, вместо родного Титана. Ваш размер двигателя 540.

EvgenUA
Igorrr:

скоро вообще на зимнюю резину перейду

т.е. dirt works для асфальта тоже чтоли?

Igorrr
EvgenUA:

т.е. dirt works для асфальта тоже чтоли?

Для льда и бездорожья. Сухого бездорожья.

Mario52
Igorrr:

Для льда и бездорожья. Сухого бездорожья.

Сомнительно, что они подойдут для льда. Для бездорожья- я думаю протектор тут же забьется и будут буксовать. Здесь как раз в последнем отзыве человек про это пишет, что в грязи не работают.

yura833
Kisel_S:

Я садил- не держит, была идея на припой взять, но купил ЦК тракса. У вас кардан интеги я так понял?

Да integy. ЦК тракса это что?

Подскажите сегодня на гонках очередных, запахло паленым пластамассом, в ходе предварительной диагностики без разбора пока e-revo 1/16 - скорее всего причина трансмиссия, может ее сразу на метал заменить? или на что лучше?

EvgenUA

цк - центральный кардан

yura833:

без разбора

тоже самое что:

зачесалась ладошка, может к деньгам, как думаете лучше взять на них бэху или мерс, или что лучше? 😉
лучше сперва руки помыть, может просто грязные.

я к тому что зачем зря советовать решение выдуманной причины, когда она может оказаться совсем в другом.
а быть там может что угодно. надо только разбирать и смотреть самому, телепатов нет.