E-Revo 1:16 (часть 2)

maxsp
yura833:

Лучше вот этот

этож щаська только)) ладно чот мы развели тут))))

m_denisov
maxsp:

Иногда проскакивают мысли продать реву, пока не начал вкладываться, и взять саважа xs flux 12 масштаба, нового… но рева больше правиться внешне…

У меня товарищ сделал это не покупая ревы. Но саваж в два раза тяжелее, сложный по конструкции (детали “наворочены друг на друга”), подшипники не влагозащищенные, звук при езде очень лязгающий и громкий. В общем после недельной “ломки” продать и купить саваж, я остался при мини Реве, она более изящная, открытая, и мыть легко: душ, кисточка, мыло и блестит как новенькая.

Из тюнинга первым делом нужно купить аппу с экспонентой руля, далее нужно поставить РПМ рычаги и кулаки, это почти обязательно, т.к. за деньги РПМ наломается стоковых рычагов очень быстро, особенно по зиме.

А вообще, самое главное, не проверять установленный тюнинг на прочность, а ездить все же аккуратно, я не говорю, что не экстримально, а просто аккуратно, без лобовых столкновений с бордюрами так сказать…

maxsp
m_denisov:

аппу с экспонентой руля

а что это? как работает?

Kisel_S
zhyk05:

Шась, Задний дифференциал, кулаки?

скажу даже больше - передние дифы тоже одинаковые…

yura833:

Подскажите как правильно закрутить спур, чтоб не горела прокладка, так сказать по науке или фото еще лучше))

чтобы при удержании задних колёс машина вставала на дыбы и уже после слипер прокручивался. Но найти этот момент как иголку в стоге сена. А если и найдёте, то достаточно одной капли воды, чтобы он начал так проскальзывать, что машина еле ехать будет. Поэтому не парьтесь, просто закручивайте до тех пор пока еле еле проворачиваться будет спур рукой при удержинии вала мелким ключиком.

yura833:

я слабо закрутил и при первой же покатухе, через какое то время у меня машина задымила, прокладка приплавилась к спуру. На днях придут запчасти, думаю как правильно сделать чтоб не повторилась ситуация

тоже такое было. Вместо прокладки из непонятно чего, вырезал из резины и приклеил на момент.

Kisel_S
haSh=:

Я как вспомню сколько бабла ввалено в эту шась, так сразу жаба давит, что большого саммита сразу не купил.

и что, ну купил ты 10-го самита, а там всё тоже самое, только дороже 😃

maxsp:

самит мне тоже очень нравиться, только как мне кажется он довольно медлительный, ну как бы краулер скорее) а хочется скорости)))

самит я тебе скажу универсальнее. Рева не может краулить и конючить по грязи т.к. клиренс меньше и колёса меньше. А скорость у самита - это не проблема, достаточно 3s поставить и мало точно не покажется (50 км/ч) а если ещё спур поставить 45, да пиньён побольше… там уже будет неуправляемая ракета. Ну и ещё большой плюс самита - у него нет вечностирающегося сполера и у него есть рама защиты кузова, которая на долго сохраняет кузов от истираний об асфальт.

maxsp:

а хочется скорости)))

ну поносишься ты тудэма сюдэма и что? надоедает быстро, а если зарулишь во что на скорости, готовь бабосы.

maxsp:

пока и так хватает, желания мощнее делать нет)

есть мощность - ставишь передатку меньше, получаешь скорость. Нет мощности - будешь катать вялый овощь, который будет сильно смахивать на детскую китайскую игрушку.

maxsp:

а есть смысл менять стоковые рычаги на rpm? чем они лучше? По кулакам тот же вопрос.

Кулаки РПМ для прыжков и башинга херня, в жару шары при ударах начинают выскакивать и потом перестают держать вообще. Зимой может и ничего. Кулаки люминь купил и хоть об стенку лупи.

gindos33:

Кисель на саммит брал такой Т-бар

телегу брал у Жени, но есть и у тибона, только зарыт он там где-то в дебрях.

gindos33:

они прочнее в разы.

практика показывает обратное. У рпм ухи слабые в жару. Зимой скорее всего сток быстрее лопнет.

yura833:

А кулаки какие все таки лучше integy или hr

интеги спереди и GH сзади.

maxsp:

не, это уже слишком))) а вот если серьёзно… мне кажется по крепче рёвы он… в стоке. Я имею в виду для того чтобы довести рёву до уровня саважа из коробки (я про этого www.rcmotors.ru/mashini/vnedo...ux-hpi-106572/), в него вложить нужно стоимость ещё одного рёвы. Если я заблуждаюсь, поправьте.

абсолютно верно, я тоже уже интересовался соважиком. Там регуль уровня сайвиндера 3 стоит, мотор тоже не хуже касловского, серва в стоке стальная, сам по себе крепче…и… карданы стальные в стоке!! …но ездит как паралитик - ход подвески намного меньше чем у самита. Краулер из него никудышный будет, а вот из самита:

gindos33:

Сток овальные, обычный металл, по ссылке Линисофт - круглые, титан, хотя наш краш тестер Кисель и их ломал

  1. Сток не обычный металл, а обычный порошковый силумин
  2. Я ломал сток, титан только погнул 😃
yura833:

там тоже выкладываться придеться (о саваже речь)

по минимуму.

Kisel_S
m_denisov:

не экстримально, а просто аккуратно, без лобовых столкновений с бордюрами так сказать…

в этом же весь кайф! Об бардюр на скорости как ё…ся, народ уже крестится, думает хана ей, а ты уау по газам на дыбах…и все в шоке, сразу бегут спрашивать где брал и сколько стоит 😃)))

Serega_Dolgopa:

подскажите какой на этой машине двиг

смахивает на вазелин… полюса если не написаны сложно определить.

Jimny40

Хотелось бы узнать расходники и слабые места данной шасси, уважаемые.

Mario52
m_denisov:

подшипники не влагозащищенные

Еще б у ревки они были защищенные… А вообще визуально саваж крепче чем рева, хотя не раз читал, что это летающий кирпич.

Kisel_S

Моя версия нужных апгрейдов (сверху самые нужные):

  1. Стальные траксовские карданы, хотя бы сзади, спереди пластик от ревы сойдёт, но не долго 25$
  2. Шайбы в диф.
  3. Кулаки люминь интеги спереди и можно РПМ сзади (лучше сзади GH - поставил и забыл навсегда). 20+20$
  4. Серва 390-я с хобей. 40$
  5. Люминьбулки хотябы сзади. 50$
  6. Дифы HR (поставил и забыл) 80$
  7. Рычаги РПМ спереди, родные удлинённые сзади (саммит) 20$
  8. Шары титан только на перед. 20$
  9. Тибон с телегой и пружины с фиолетовой меткой 40+10$
  10. Шестерни стальные HR (вечные) 30$ или Центральный диф 20$ (лучше и то и другое)
  11. Штифты в аморты с титановым напылением (штатные быстро царапаются и пропускают масло)
  12. Корпуса амортов родные люминь с тифлоновым покрытием (пластиковый сток быстро стирается поршнями по центру и перестают работать как надо).
Jimny40:

Хотелось бы узнать слабые места данной шасси

см. таблицу апгрейдов

Mario52:

подшипники не влагозащищенные

ого, это интересно как, силиконом залитые? 😃))

Jimny40:

Хотелось бы узнать расходники

зависит от мощности движка и лихости водителя 😃

Trane18
Jimny40:

Хотелось бы узнать расходники и слабые места данной шасси, уважаемые.

А смысл? Ты же ее дерьмом и так поливаешь в группе вк?!

Mario52

А вообще, я уже понял, что не ограничусь одной ревкой. Думаю под НГ взять еще Саммит большой или Е-реву или еще чего. Поглядываю вот на этот вариант или на этот. Но все ж склоняюсь пока в сторону Саммита. Еще трагги манят. Около дома в парке- ревка, грязь помесить- саммит, по трассе погонять- баггушка. Даешь много машинок, хороших и разных…

Trane18:

А смысл? Ты же ее дерьмом и так поливаешь в группе вк?!

Ну что б за дело поливать ))))

gtblack1988

Для говна и краулинга акс стоит ))
Для ровного асфальта и чуть не очень раллийка, рева уже пару месяцев лежит без дела, чет в коробке полетело, лень разбирать ((
Я бы даже сказал первым грузом лежит ((

Kisel_S
Mario52:

Даешь много машинок, хороших и разных…

а счёт в банке с платиновой картой у вас есть на доведение до ума и содержание такого автопарка?

Trane18
Kisel_S:

а счёт в банке с платиновой картой у вас есть на доведение до ума и содержание такого автопарка?

Там одних только аккумов на эти модели штук 10-12 надо…чтоб нормально катать…

gindos33
Kisel_S:

интеги спереди и GH сзади.

А нужно ли сзади металл кулаки? Вроде еще ни кто не терял сзади РПМ.

Kisel_S:

титан только погнул

Вы меня расстраиваете 😉

Kisel_S:

смахивает на вазелин…

Он 540, какой же вазелин.

Trane18:

А смысл? Ты же ее дерьмом и так поливаешь в группе вк?!

Видать понты кончились, хаить то чего нет, хочется пополнить словарный запас.

Mario52:

Поглядываю вот на этот вариант или на этот.

Любая багга только для трассы, во дворе на ней скучно прежде всего из за клиренса.

Mario52:

Даешь много машинок, хороших и разных…

Лишь бы бюджет не треснул по швам.

Kisel_S
gindos33:

А нужно ли сзади металл кулаки? Вроде еще ни кто не терял сзади РПМ.

я терял. Это если прыгать. Если не прыгать может и РПМ выживет.

gindos33:

титан только погнул
Вы меня расстраиваете

а чего тут расстраиваться, титан гнётся, но не ломается.

gindos33:

смахивает на вазелин…
Он 540, какой же вазелин.

540-е как бочёнок пухлые и короткие, а тот тощий и вытянутый. 380 стопудова

haSh=

Пи…ец - это купить HR дифф за $40 и сидеть его герметить… Хоть бы прокладку сделали, мудаки сраные. Масло постоянно подтекает, и это без нагрузки…

gindos33
Kisel_S:

540-е как бочёнок пухлые и короткие, а тот тощий и вытянутый. 380 стопудова

Это 1/8 масштаб! Поэтому кажется маленьким, а длина бывает разная (установленный бесколлекторный электродвигатель RC 540 2230KV,).

Kisel_S
haSh=:

Пи…ец - это купить HR дифф за $40 и сидеть его герметить…

Я герметиком намазал, дал высохнуть и прижал - получилось прокладка.

gindos33:

Это 1/8 масштаб!

аа, ну я 1/8 нутрянку вживую не видел, я думал наш размерчик.