E-Revo 1:16 (часть 2)

Jimny40

Это походу самая активная ветка.

gindos33

Обзор колесных карданов CVD HR SVXS288X06.
HR не придумало ничего лучше, чем взять за основу карданы от Integy типа T3506 BLUE. Единственное кольцо которое блокирует штифт они сделали шире и надеюсь толще, так как были тут ранее описаны претензии что штифт пробивает в итоге это кольцо. А что бы оно не съезжало, внутри в пазу установили резиночку.

Смысла я в этом не понял, кольцо снимается только в сторону колеса и при установленном кардане, съехать кольцу не даст сам кулак.


Что помешало разработчика поставить во втулку через которую проходит штифт потайной болт как в CVD карданах 1/8 я не понял этот болтик и держал бы штифт от выпадения, резьба есть, а болта нет.

Больше всего я переживал за чашки, думал будут тоненькие стенки и рано или поздно они тупа лопнут. HR не пожалел металла, стенки толщиной 2мм, что очень радует.

AFT
Mario52:

параллельно хоть сколько светодиодов подрубить и любых цветов(думаю все знают что у разных цветов разное рабочее напряжение)

вот тут Вы ошибаетесь. Светодиод питается током, а не напряжением. Напряжение на светодиоде падает, при этом через него протекает ток который его, собственно говоря и питает. И этот ток должен быть не больше того, на который светодиод расчитан, а иначе светодиоду наступит яркая, но очень быстрая смерть. Как правило рабочий ток 20мА, иногда меньше(например у синих, если не ошибаюсь). А напряжение падающее при этом 2.2 В.(иногда другое, точнее - надо курить даташит) Я сейчас говорю не о сверх ярких светодиодах, там ток 300-1000 мА. А по сему из всего вышесказанного следует, что Вы не сможете подключить светодиоды с разными параметрами параллельно, точнее подключить то сможете, но работать оно не будет, как положено.

Kisel_S
gindos33:

Что помешало разработчика поставить во втулку через которую проходит штифт потайной болт как в CVD карданах 1/8 я не понял этот болтик и держал бы штифт от выпадения

ууу, этот болтик тот ещё геморок. Таким образом крепятся шпильки у стального центрального кардана интеги… наи…ся я с ними капец. Как их не зажимай, от постоянного трения шпильки всё ровно выезжают. Я уже начал в шпильке надпил делать, чтоб в эту ямку шпунька залазила и не скальзила - так шпильки ломались потому как надпилены. Такие милипи…кие шпуньки имеют такую же резьбу и постоянно откручивались, после посадки их на локтайт - срывались т.к. не калёные. Короче может на 1/8 это и маст хэв, но на 1/16 это фу, фу и ещё раз фу.
Жека, фотки не показываюЦЦа!

Mario52
AFT:

А по сему из всего вышесказанного следует, что Вы не сможете подключить светодиоды с разными параметрами параллельно

Так и есть только одного типа.

maxsp
Dee-ma:

только флайсакаевская

на флайскай есть фэйл сэйф?

Dee-ma

Честно говоря не было нужды в этом, не знаю

maxsp
Dee-ma:

Честно говоря не было нужды в этом, не знаю

там вроде акум идёт в комплекте на 800mah… на долго хватает?

Dee-ma

у меня с 8 аа акками, как и по ссылке выше

Sashock

Пацантрэ помогите плиз.
Поменял стоковый Титан12T 550 и Регуль XL2.5 на Velineon380 и VXL3M. Пиньен 28, спур 50.
И получается такая фигня вот, машинка едет медленней, и радиус действия аппаратуры tqi2.4 стал метров 15 не больше.
И вместо заднего хода теперь стал передний, никак не могу перебиндить пульт.
Вот.
Помогите плиз, может у кого была такая неудача!

maxsp
Sashock:

Помогите плиз, может у кого была такая неудача!

Калибровал аппаратуру? Или просто собрал и поехал?)

Mario52
Sashock:

машинка едет медленней

  • калибровать аппу
Sashock:

радиус действия аппаратуры tqi2.4 стал метров 15 не больше

  • возможно оборвал антену при установке, других причин не вижу, как лечить- в поиск, тут неделю назад это обсуждали
Sashock:

И вместо заднего хода теперь стал передний

  • поменяйте один из проводов, идущий от регуля к мотору, либо сделайте реверс на аппе на канал газа.
Sashock:

никак не могу перебиндить пульт

  • зачем его перебиндивать если все работает. Если особо охота - в инструкции написано как сбросить все привязки у трансмиттера.
Kisel_S
maxsp:

на флайскай есть фэйл сэйф?

там чистая механика, какой фаил сэйв… и зачем он на машине? это не самолёт, что радиус превышен и сэм летит в землю без этой фишки.

maxsp:

там вроде акум идёт в комплекте на 800mah… на долго хватает?

у меня на неделю 😃 по 2 часа 2-3 раза в неделю.

Dee-ma:

у меня с 8 аа акками, как и по ссылке выше

дай ссылку прямую что у тебя за пульт, жаль тебя такую тяжесть тягаешь 😃 Пульт на литие это кайф.

Mario52:

как лечить- в поиск

на счёт поиска, хотел найти свои сообщения, специально писал “обзор того-то”. Ввожу в поиск “обзор кулаков HR” мне столько выдаёт, что мне надоело искать. Вот вам и поиск рулит.

Dee-ma

Кисель, а Кисель, а можешь за один раз сообщения писать, а то от тебя по полстраницы уведомлений стираю)))))
Ссылку неудобно с телефона писать, забей где удобно Fly sky gt-3b

killmaks99

Здравствуйте господа ревоводы:)😃😃
Купил значит рычаги: RPM высоко прочные синии.
А они на деле отличаюца от стоковых или нет?
😃😃😃😒

EvgenUA

конечно. стоковые-то черные.
хотя ночью наверное не заметно

Dee-ma

А есть вообще дураки типа меня, они и рпм черные покупают))))

miDimz

а ко мне красные едут 😦
может откататься пока не поздно 😃))

gindos33
Dee-ma:

по полстраницы уведомлений стираю

А зачем? Вы подписаны на тему с уведомлением о новых сообщениях? Так снимите галочку об уведомлениях. Ведь достаточно зайти на форум, по левой стороне синенький значок если светится, значит есть новые сообщения, нет значит нет.

Kisel_S
Dee-ma:

А есть вообще дураки типа меня, они и рпм черные покупают))))

есть! 😦 хотя я умнее оказался, только на перед их поставил, сзади - сток, зачем переплачивать, ведь тоже чёрные!

killmaks99:

RPM высоко прочные синии.

простите, а таблицу прочности в зависимости от цвета где можно глянуть?

Dee-ma:

Кисель, а Кисель, а можешь за один раз сообщения писать, а то от тебя по полстраницы уведомлений стираю)))))

сорри, пытаюсь, но не получается…рука уже набита.

gindos33:

Ведь достаточно зайти на форум, по левой стороне синенький значок если светится, значит есть новые сообщения, нет значит нет.

а я просто страницу не закрываю… периодически захожу и нажимаю обновить…